Велосидение для ребенка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Велосидение для ребенка

  1. #11

    По умолчанию

    + за Ранебаут. Катаю с ребенком (ему 5 лет). так теперь ребенок на свой садиться не хочет. И постоянно всех приглашает в гонки. Когда педали крутит, а я перестаю, реально ощутимо что он меня везет.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mbond-I Посмотреть сообщение
    + за Ранебаут. Катаю с ребенком (ему 5 лет). так теперь ребенок на свой садиться не хочет. И постоянно всех приглашает в гонки. Когда педали крутит, а я перестаю, реально ощутимо что он меня везет.
    Аналогично
    Не знаю почему, но очень ему нравится ехать впереди всех (я не в счет), а это он может себе позволить только на ранебауте.
    Потом при встрече с дедушками и бабушками рассказывает сколько раз он катался и сколько раз был первым. Считает, что выезжая на ранебауте в компании участвует в соревнованиях. Попытки переубедить(разубедить) пока безуспешны

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contata Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    нашла на чайне такой гаджет http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=83025 перевозки ребенка
    зачем железяка торчит на спине? не больно с ней ребенку? и вокруг чего крепится ремешок?
    просмотрела картинке в гугле- мне кажется конструкция подойдет на мою мериду 20-v с заниженой рамой.
    как-то надежно выглядит.
    Если есть какие подводные камни- просвятите пожалуйста.

    зы. на усах велокресло уже переросли. задачу ставлю ездить до магазина в деревне за мороженным. (пешком дойти не реально).
    Сидению, что на фото ниже 10 лет. На нем, установленном на ХВЗшном Спутнике, переделанном под 24-е колеса, я возил дочку с 2,5 до 6,5 лет. Теперь младший на нем ездит. Сейчас ему 5 лет.
    Те, кто говорят, что можно проехать ранебаутом или двухколесном велоприцепом там, где проедет подобный велосипед с детским сидением на раме, мягко говоря лукавят. Попробуйте продраться по кукурузному полю меж рядков или по некошенной луговине, а я на это посмотрю. Или просто по заснеженной тропинке протолкайтесь с прицепами. Я с великом на прицепе не могу, а на этом большом - пожалуйста.



    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    Да, если у вас есть велосипеды с поддерживающими боковыми колесиками, то приобретите лучше тандемную штангу. Пусть малыш сам педали крутит и привыкает к самостоятельной езде на велосипеде. Я своему заспицевал на новый велик трехскоростную ножную планетарку, чтобы он успевал на повышенных за мной крутить.

    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  4. #14

    По умолчанию Hfyt,fen

    Цитата Сообщение от СТАРПЁР Посмотреть сообщение
    Те, кто говорят, что можно проехать ранебаутом или двухколесном велоприцепом там, где проедет подобный велосипед с детским сидением на раме, мягко говоря лукавят. Попробуйте продраться по кукурузному полю меж рядков или по некошенной луговине, а я на это посмотрю. Или просто по заснеженной тропинке протолкайтесь с прицепами. Я с великом на прицепе не могу, а на этом большом - пожалуйста.
    Вопрос: а сами с ранебаутом ездили? Если нет, то за чем писать о том, что неизвестно. Ранебаут по сути, это тот же велосипед, только длиннее и крутят педали на нём двое, а не один. Когда ребёнок сидящий сзади крутит педали, то это ощущается и РЕАЛЬНО помогает крутить в горку или по пересечёнке.

  5. #15

    По умолчанию

    Igor`, если бы вы внимательно читали мое сообщение и смотрели бы встроенное в него видео, то не полезли бы в бутылку со своим ранебаутом. Что такое ранебаут, я в курсе, у меня есть штука круче его и габаритнее по размерам - велосцепка взрослого велосипеда-тягача и детского прицепа-велика. Так что я знаю о чем говорю.
    И по кукурузному полю между рядков, и по нескошенной луговине, и по узкой тропке в рыхлом снегу что сцепка, что ранебаут не пройдут. Даже несмотря на помощь вертящего педали заднего седока в прицепе. И я бы посмотрел, как кукуруза будет сметать вашего помощника с прицепа, ибо ребенка, сидящем в седле на раме, приходилось от стволов кукурузы защищать разведенными в сторону локтями. А в спутанной луговой траве вязнет и одиночка, вынуждая вкручивать в поте лица на пониженных. С классическим переклюком меня останавливала наворачивающаяся трава на трещетку, в результате чего начинала прыгать цепочка по верхушкам зубьев задней звездочки, с планетаркой и роллерами этого не происходило. А двуколесный прицеп в приведенных мною местах и вовсе не пройдет по ширине.
    Топикстартер, кстати, хотела возить ребенка не в городе по асфальту, а в дачно-деревенских условиях, частным случаем которых являются приведенные мною в пример междурядья кукурузного поля и нескошенная луговина. И в лесу не по каждой тропке велосцепка проходит, в отличие от одиночного вела. А уж снегопады зимой вовсе непроезжими делают для одиночки многие места, доступные велотандемом в теплое время года.
    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  6. #16

    По умолчанию

    Купили такую штуку, ребенку 5 лет, ездит уже спокойно км 20. Из кресла вырос, попа еще лезет, а вот ноги мешают водителю. Но в городе - нет, не хочу, чтобы он ехал сам. Куплено для перевозки ребенка в садик. Ну и немного ездим так, по паркам. Спинку демонтировали сразу. Подножки для ног - хм. Там такие ремешки, что ребенку на годик только, и крепление сделано так, что подножки ставятся только ребром к ноге.
    В остальном - только положительные впечатления. Ребенок в восторге, центр тяжести назад не смещен, чуть враскоряку едешь, но управление великом гораздо увереннее, чем с креслом. Можно рассуждать конечно, о безопасности, но на данный момент нас все устраивает, я не пожалела.


    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    И да, ремешок со спинкой все же нужен, при резком торможении ребенок может улететь вперед запросто. Поэтому - только медленная неэкстремальная езда.
    Последний раз редактировалось Holly On Bike; 05.06.2013 в 10:36.
    Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Шлем для ребенка 2,5 года
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 01:00
  3. Не могу найти сидение для ребенка
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 19:16
  4. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Anonymous в разделе Велосемейники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 02:40
  5. Продаю детский Trek для ребенка 4-7 лет
    от Director в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.05.2005, 01:42