Giant Yukon FX 2008- стоит ли покупать - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Giant Yukon FX 2008- стоит ли покупать

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stevens Fluent Lady SLX'09
    Адрес
    побережье Маркизовой лужи
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 15.01.2009 11:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилка там гомно полное.Она не работает и настроить ее нельзя никак.

    Добавлено позже (15/01/2009 11:26):
    если у тебя сейчас есть хартейл,то не обязательно покупать вел целиком,можно купить всего лиш раму.[/b]

    Хардтейл у меня относительно простой - Author Dexter, к тому же большой по ростовке - его муж решил забрать себе . К тому же сборщики "с нуля" из нас никакие - желательно купить вел, сесть и поехать (не считая настройки, но это в процессе)

  2. #12

    По умолчанию

    Вон смотри какого красавца себе девушка завела  ( Мой мальчик по имени Trek )

    Правда это очень далеко от твоего бюджета. Вообще лучше поднатужится и купить сразу хороший байк.
    Продам : . Звезды . Жилет .


  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stevens Fluent Lady SLX'09
    Адрес
    побережье Маркизовой лужи
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 15.01.2009 12:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сударыня! В Ваших условиях я вижу противоречие.
    Вы говорите: есть проблемы со спиной, хочу в многодневное путешествие, хочу двухподвес.
    Дело в том, что на двухподвесный велосипед нельзя установить полноценный багажник. Груз, или его часть, приходится везти в заплечном рюкзаке. А это серьезное испытание для спины.
    Т.е.
    - или не многодневка
    - или многодневка, и Вы понимаете, кто везет Ваши шмотки
    - или не двухподвес[/b]
    Ну, конечно, это все обсуждалось на "семейном совете". В лучшем случае - ВСЕ шмотки везет муж (к слову сказать, за эти годы успели "обрасти", в основном, маловесным снаряжением). В самом худшем - интересен вопрос о "неполноценном" багажнике, например, для двух спальников и еще каких-то мелочей, общим весом не более 5-6 кг. Если и такой багажник окажется неподходящим - выбор будет сделан все-таки в пользу многодневных походов и спины, так что просто оптимизируем снаряжение по объему и весу.

  4. #14
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    если есть кому везти основной груз, тогда проблем, конечно, нет
    На подседельную трубу можно установить консольный багажник (с одной точкой опоры), и везти на нем без опаски килограмм до 5-6 веса.
    А в повседневной жизни двухподвес, особенно с менее спортивной, более вертикальной посадкой, конечно, комфортнее для спины.
    Этот Юкон, при общем небогатстве своей комплектации - нормальный велик. Если не рубиться через большой каньон в колорадо прямо поперек, или катать до 2000 км в год, Вы не заметите его ограничений
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #15

    По умолчанию

    а если уж хочетсяподвес, то лучше не этот, а Жамис, что Сирота посоветовал. Там хоть вилка вроде рабочая. И готовиться к тюнингу.

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stevens Fluent Lady SLX'09
    Адрес
    побережье Маркизовой лужи
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 15.01.2009 12:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вон смотри какого красавца себе девушка завела ( Мой мальчик по имени Trek )

    Правда это очень далеко от твоего бюджета. Вообще лучше поднатужится и купить сразу хороший байк.[/b]

    Ну, бюджет, понятие относительно растяжимое... особенно если действительно найдется что-то "совсем свое". НО: даже при наличии бюджета размер не мой: минимальная ростовка - 15.5", стендовер - 72.7. Высоковат. Желательно бы пониже (т.е., как я понимаю, верхняя труба рамы должна быть не прямой - тут мне, скорее всего, ничего не светит, а вогнутой - или поправьте меня, если что-то недопонимаю).

  7. #17

    По умолчанию

    Ну хз,я при росте 174 на 20 дюймовой раме и не жужу.туба верхняя впритык конечно..но ничего
    Продам : . Звезды . Жилет .


  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Stevens Fluent Lady SLX'09
    Адрес
    побережье Маркизовой лужи
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 15.01.2009 12:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну хз,я при росте 174 на 20 дюймовой раме и не жужу.туба верхняя впритык конечно..но ничего [/b]
    Впритык - это еще ничего, вопрос в том, чтобы не висеть...

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rua @ 14.01.2009 14:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    стоит ли покупать данный велосипед? Двухподвес предпочтительней, т.к. начались проблемы с позвоночником (а кататься хочется). [/b]

    Если хочется кататься, а не восторгов фетишистов - Покупай!

  10. #20

    По умолчанию

    а по моему нормальный вел, воздушный амортизатор, легко настроить под вес. Веломанцы просто зажрались ))) XT... Reba... нафига это покатушечному байку?
    еще машинки аналогичного класса mongoose otero super, jamis dakar

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. GIANT Yukon FX (2008), подвес, L-ка, продается,
    от Spring в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 00:02
  3. GIANT YUKON 2008
    от borovitsky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 00:36
  4. Что взять:Giant Yukon Disc 2008 или Author Dexter 2008
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 12:28
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.05.2005, 09:49