Посоветуйте складной велосипед, пожалуйста - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: Посоветуйте складной велосипед, пожалуйста

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Цена чем отпугивает слишком велика или слишком мала?
    Я не понимаю как может отпугивать слишком малая цена. Всегда можно заменить некачественные компоненты (переключатели, тормоза, колеса в конце концов, не говоря о шинах) на более качественные. Но я совершенно не понимаю современных баек о велосипедах которые "разваливаются".
    При экстремальном прыгании и езде не обращая внимание на бордюры может и развалиться. На обычной дороге и грунте и при нормальном уходе ничего не развалится даже на самой дешевке. Регулировать надо и резьбовые крепления подтяговать на любом велосипеде.
    А если что-то скрипит или стучит, а мы прем "не взирая" то что угодно развалится, я видел сломанные отвалы у бульдозера.
    Я понял Вашу мысль, спасибо. Вопрос именно в том, развалится (начнет быстро люфтить в местах сочленений, клинить передачи, слетать цепь и т.д.) или первые 500 км можно не париться.

    А цена пугает все равно все-таки он больше чем в 2 раза дешевле аналогов от Dahon и Giant. Увы, с годами все меньше веры в чудеса и времени ковыряться с железками самому.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bettik Посмотреть сообщение
    Я понял Вашу мысль, спасибо. Вопрос именно в том, развалится (начнет быстро люфтить в местах сочленений, клинить передачи, слетать цепь и т.д.) или первые 500 км можно не париться.

    А цена пугает все равно все-таки он больше чем в 2 раза дешевле аналогов от Dahon и Giant. Увы, с годами все меньше веры в чудеса и времени ковыряться с железками самому.
    Ну у каждого свой подход. У меня тоже нет желания и времени ковыряться с железками в авто и некоторых других вещах. Их я несу профессионалу, а то что дешево выкидываю.
    А с велосипедом я знаком 45+ лет, с одной стороны он примитивен, запчасти сейчас доступны. С другой стороны это как конструктор детский, позволяет просто сотворить свое, то что нравится именно мне, а не просто ширпотреб, даже дорогой и с престижной наклейкой.
    Ну и просто приятно мне с велосипедом копаться.

    Про первые 500км, я всегда наоборот считаю что париться надо именно первые 500км, это называется обкатка - затяжка резьб, притирка заусенцев всяких, выявление явного заводского брака....
    Например у меня почти всегда начинает люфтить левый шатун потому что я ломовик - езжу на силовых передачах. Но это ничего страшного, просто не запускать, подтянуть вовремя, посадить на фиксатор резьбы. И так с другими слабыми местами.

    Автор, конечно выбор Ваш. Я просто привел пример этот Вольф, как единственный складной велосипед который устроилбы меня сочетающий три качества которые мне важны: низкую раму, складность и колеса 26".
    Будь такие доступны в США я бы купил пару-тройку и замени бы все что нужно затратив еще по 1000долл на каждый, и получил бы уникальный набор качеств. Но туда даже дозвониться не удалось.
    Последний раз редактировалось nabludatel; 04.09.2009 в 23:59.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    Может тогда выгодно купить ашанбайк и потом на него повесить Deor? Я сам только в этом году слышал две жалобы (жаловались незнакомые люди сотрудникам магазина, куда я случайно зашел и мне лично) на то, что рамы (в первом случае Стелса, во втором не знаю) развалились меньше чем за год использования. Причем жалобщики были людьми в возрасте лет 50-60-ти, не думаю, что они прыгали.
    Именно так я и делаю - купил в России раму от "Универсала", конца 1980х, потому что это единственная складная рама, которую я знаю для 28" колес. Ну и на ней собираю велосипед на высококачественных компонентах.
    Про Ашанбайки не знаю. У меня есть пара американских аналогов выпуска 1980х самого дешевейшего ценового уровня, не вижу проблем с ними. Вполне пригодны для дилетанской езды.
    Я писал в этом году, что проехал "с листа" с командой русских пару дней велопробег Рагбрай. 4 члена команды шли на новых Wal-Mart байках ценового диапазона $100-200. Дешевле здесь нового ничего нет. Для двоих из них это не первый Рагбрай, один из них учавствовал в полном 800км пробеге.
    Никаких проблем. Посидеть вечерок перед поездкой с настройками и подтяжкой гаек и спиц и 1000км без проблем.

  4. #14
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Интересно, какой "шаг" у Симплекса? И вообще как это значение рассчитывать... По описаниям байков ничего не понятно.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Именно так я и делаю
    Не знаю как в Айове, а в России, опыт подсказывает дешевые современные рамы не покупать. Про рамы 88-го года ничего сказать не могу.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daniko Посмотреть сообщение
    Интересно, какой "шаг" у Симплекса? И вообще как это значение рассчитывать... По описаниям байков ничего не понятно.
    калькулятор здесь, подставляйте свои цифры и вперед
    http://www.sheldonbrown.com/gears/
    а здесь для планетарок
    http://www.sheldonbrown.com/gears/internal.html
    А вот здесь другой русскоязычный калькулятор, и терминология тут тоже разьяснена
    http://agbike.spb.ru/technics/step.html
    есть и другие калькуляторы, гуглите

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    Не знаю как в Айове, а в России, опыт подсказывает дешевые современные рамы не покупать. Про рамы 88-го года ничего сказать не могу.
    Про раму от Универсала пока тоже не могу много сказать, велосипед в процессе сборки. Визуальных повреждений на ней нет, несмотря на возраст. Выглядит крепко. Аналогичная рама на Каме работала у меня хорошо, и до сих пор ржавеет в сарае друзей.
    Вообще пока я в жизни не видел сломаных рам, ни в СССР ни в Айове. Колес видел много сломаных, вилки видел, шатуны стальные, рулевые трубы,... все, кроме рам. Рамы сильно гнутые видел только в ДТП при боковом ударе или переезде грузовиком.
    Вообще читаю здесь о износе и разрушениях и удивляюсь. У меня уж лет 15 велосипед, который я купил пользованый за $50 в гараже. Пробег более 10тыс км без сомнения, думаю 15+. Я поменял однажды только тормозные колодки на кантилеверах. Ни цепь, ни звезды не менял. Смазываю пару раз в год побрызгав на подшипники WD40.
    50% езжу по грунту, у нас 42км в один конец велодорожка в лесу грунтово-щебеночная. И все работает без проблем, и еще 20тыс пройдет.

  8. #18
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    калькулятор здесь, подставляйте свои цифры и вперед
    http://www.sheldonbrown.com/gears/
    а здесь для планетарок
    http://www.sheldonbrown.com/gears/internal.html
    А вот здесь другой русскоязычный калькулятор, и терминология тут тоже разьяснена
    http://agbike.spb.ru/technics/step.html
    есть и другие калькуляторы, гуглите
    Простите, но я н е понял, где мне отсюда взять значение ChainRing:
    Chainwheel: PROWHEEL 52T 170 mm cranks
    B. B. Parts: VP Comp. cartridge
    Front Derailleur : .
    Rear Derailleur : DAHON Neos
    Shifters: SRAM MRX (7)
    Freewheel: SHIMANO HG30-8I 11-32
    Chain: SHIMANO HG-40

  9. #19
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Ага, вроде T52.
    В итоге получается вот:
    With 7-speed "am" 11-13-15-18-21-24-30 Cassette 52
    11 7.6
    13 6.4
    15 5.5
    18 4.6
    21 4.0
    24 3.5
    30 2.8
    Не нашел в калькуляторе шимановскую кассету с 11-32, есть только 11-30, по ней и посчитал.
    Правильно? То есть, на максимальной передаче - 7,6 метров. А на мин - около 2,6 метров. Не так уж и плохо для такой малютки?

  10. #20
    Веломаньяк! Аватар для daniko
    Байк
    Author Simplex + спорт-вынос
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Тут прикинул у хардтейлов получается диапазон "шага" от 1,4 метра до 8,3 метров за один оборот педалей. "В гору" конечно в 2 раза легче ехать на МтБ. А по прямой (по городу) особой разницы то и нету - 7,6 метров против 8,3!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед для взрослого
    от Крайс в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 22:26
  2. Ищу складной велосипед.
    от relost в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.12.2008, 16:37
  3. Продаю складной велосипед 20`
    от ScuLLy в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2008, 02:35
  4. Бамбуковый велосипед складной
    от maxsmel в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 09:38
  5. Пожалуйста посоветуйте!
    от Tigra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 09:52

Метки этой темы