Помогите! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Помогите!

  1. #11

    По умолчанию

    На Чейне знакомые покупали детям 2 шлема, оба я держала в руках.
    Один из них - BELL, никаких нареканий. Внутри - пластиковый ободок, который обхватывает голову ребенка. Размер соотвествует заявленному, идеально сел на ребенка 2,5 лет (обхват головы 50 см). Качество на высоте. Впрочем, и взрослые шлемы Белл приятные.
    Другой - WELDTITE - качестврм похуже. Система ремешков другая - без внутреннего ободка, ремешки крепятся к корпусу шлема. Поверхность внешняя - матовая, размер - явно больше заявленного, он влез даже на мою взрослую голову! В самом маленьком варианте голова моей семилетней дочери болталась в шлеме, как карандаш в стакане, извиняюсь. Вообще, непонятно, на кого расчитан шлем, если на малешей он большой, а 8-10 летние дети не захотят в таком несолидном ездить

    Если говорить о том, что мы одеваем в погоду, то пока это обычная шапочка с ушками, на дочери - хб шапка из тонкого трикотажа. Хочу сшить им подшлемники по выкройке тут , но руки пока не дошли до этого...
    Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Reign X1 2007 Gary Fisher Tassajara 2004
    Адрес
    Австралия
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Покупали вот такой:
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=14359

    Но он оказался сильно нам большим, но размер с 48 указан вроде верно. Качество похуже чем у MET конечно, но вполне достойно.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Holly On Bike @ 29.04.2009 08:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Один из них - BELL[/b]
    спасибо, закажем наверно такой!

    а кто знает, фирмы giro - хорошие шлемы?

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(велоежик @ 05.05.2009 16:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    спасибо, закажем наверно такой!

    а кто знает, фирмы giro - хорошие шлемы?[/b]
    У нас как раз такой синий с рыбами, мы довольны: подошел и малявке 1г,11м и старшей 5 лет, потому что регулировка у него отличная.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    и сразу сопутствующий вопрос: кто на что шлем одевает в плохую погоду? мы одевали на бандану, но может есть специальные подшлемники детские? если да, то где их искать?[/b]
    Мы одеваем и себе, и детям на Buff-овские повязки: когда холодно они отлично защищают от ветра и низкой температуры, когда жарко - их можно спустить на шею. Удобно.

    "Счастье - штука сложная. Ты его хвать за хвост, а оно тебя - копытом!"

  5. #15
    <-----------------------> Аватар для Pavel_
    Байк
    Orbea Oiz 26 M10; Doppelganger Miragen 217
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    1,279

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(велоежик @ 29.04.2009 02:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... кто на что шлем одевает в плохую погоду? ..., но может есть специальные подшлемники детские? если да, то где их искать? ...[/b]
    Мы купили в КАНТе детскую балаклаву фирмы Kama - модель DB17 (когда-то она была в наличии в сети магазинов КЭМП)</span>.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tuzemka @ 07.05.2009 23:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мы одеваем и себе, и детям на Buff-овские повязки: когда холодно они отлично защищают от ветра и низкой температуры, когда жарко - их можно спустить на шею. Удобно. [/b]
    я правильно понимаю, что это повязка типа такой? [attachment=22576:15932_b.jpg]
    правда удобно? видела только на картинках, меня всегда интересовало как она держится на лице когда одета в виде шлема, например там утяжки какие-то по краю?
    Изображения Изображения

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(велоежик @ 18.05.2009 20:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    правда удобно? видела только на картинках, меня всегда интересовало как она держится на лице когда одета в виде шлема, например там утяжки какие-то по краю?[/b]
    метериальчик хитрый - сам тянется где надо ))

  8. #18

    По умолчанию

    Всем спасибо, заказали и катаемся в таком http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=30442 отлично сел, и я думаю надолго его хватит. Заказывала 2, племяшке Bell, Giro как то больше понравился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите!
    от vellins в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 00:00
  2. ПОМОГИТЕ !
    от ShS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 10:47
  3. помогите
    от vambat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 14:13