Неправильная посадка? Не подходит размер или геометрия рамы? Или что? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Неправильная посадка? Не подходит размер или геометрия рамы? Или что?

  1. #11

    По умолчанию

    Подседельный штырь нужно вынуть полностью и замерить от нижнего края до крепления седла. Вынос меряется от центра до центра отверстий штока и руля. По фотке вынос вроде как 70мм. Пальцы только-только достают до выноса. ИМХО, не уверен, что стоит вытягивать посадку. Пока стоит поиграть с седлом и штырем.

    B.Phoenix, да вот тут читал. Да и на веломании писали.

  2. #12
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kblcb Посмотреть сообщение
    При езде всё время желание подвинуться назад, за седло))
    это неудивительно, при таком положении седла тело постоянно скатывается вперед, вследствии чего и хочется назад отодвинуться, поставьте его горизонтально

    Цитата Сообщение от Kblcb Посмотреть сообщение
    А может просто с непривычки? (лет 5 не каталась)
    мне кажется, это более правдоподобно, т.к. рама 16 ростовки на рост 165 это нормально, ну только если у Вас уж совсем нереально длинные ноги))

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kblcb Посмотреть сообщение
    По крайней мере, в подседельной трубе осталось меньше подседела, чем я выдвинула)
    На ней сзади подписаны minimal и maximum insertion и высота между ними. У вас точно не максимум

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kblcb Посмотреть сообщение
    И всё равно после часа езды начинает болеть нижний шейный позвонок (или верхний грудной? фиг поймёшь...)
    Может вы наоборот слишком растянули посадку и теперь голову приходится задирать? От чего позвоночник в шее болит.
    Мой рост 167,5 см. И непропорционально длинные руки. Мне Кона Бласт 16 дюймов в самый раз вроде.
    Последний раз редактировалось Kabanito; 14.05.2013 в 02:13.

  5. #15
    Athpend
    Guest

    По умолчанию

    • Вынос: 100 мм., -6° (перевернуть). (Extralite, FSA, Ritchey)
    • Руль: Flat Oversize 580-600 мм. (FSA K-Force Light, Ritchey Carbon, Schmolke)
    • Рамки седла должны быть параллельны земли. (тоже выкинуть, поставить Specialized Romin)
    • Нога должна еле дотягиваться пяткой в нижнем положении педалей.
    • Педаль заменить на контакты (Time, Look, Crank Brothers)
    • Катафотеги выкинуть.
    • Замок тоже, все равно спиз....т.
    • Geax выкинуть, чугунные они, заменить на Conti RaceKing 2.0
    • Роторы тоже выкинуть, ставить Magura Storm SL 160/140

    Чёй-то я разошёлся... О чём это я.... Ах да, выкидывай нахрен...
    Последний раз редактировалось Athpend; 14.05.2013 в 02:29.

  6. #16
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kblcb
    Байк
    Kona Fife Mountain и прогулочный кубик-рубик
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RIS, Посмотреть сообщение
    а как мерили раму в магазине если на покатушках выяснилась, что ноги "слишком длинные" ? имхо уже тут ошибка была. Хотя как сказали выше по фото явно запас в подседле есть.
    Вытащи подседел полностью, там должен быть размечен максимум для вытаскивания, пробуй удлинить до прямых ног.
    з.ы думаю при таком весе на спокойном стиле езды можно подседел и подальше вытащить.
    Цитата Сообщение от Caleb_Crow Посмотреть сообщение
    Подседельный штырь нужно вынуть полностью и замерить от нижнего края до крепления седла. Вынос меряется от центра до центра отверстий штока и руля. По фотке вынос вроде как 70мм. Пальцы только-только достают до выноса. ИМХО, не уверен, что стоит вытягивать посадку. Пока стоит поиграть с седлом и штырем.
    В подседеле ещё 7,5 см, из них 6 см до максимума.

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    это неудивительно, при таком положении седла тело постоянно скатывается вперед, вследствии чего и хочется назад отодвинуться, поставьте его горизонтально
    Угол поменяла как раз тогда, когда сдвигала его назад. (Вычитала где-то, что женщинам часто так удобней) Т.е. желание сдвинуться появилось ещё ДО.

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    мне кажется, это более правдоподобно, т.к. рама 16 ростовки на рост 165 это нормально, ну только если у Вас уж совсем нереально длинные ноги))
    Да не, ноги как ноги, не скажу, что длинные)

    Цитата Сообщение от Jill Посмотреть сообщение
    На ней сзади подписаны minimal и maximum insertion и высота между ними. У вас точно не максимум
    Угу. Ещё 6 см до максимума.

    Цитата Сообщение от Kabanito Посмотреть сообщение
    Может вы наоборот слишком растянули посадку и теперь голову приходится задирать? От чего позвоночник в шее болит.
    Мой рост 167,5 см. И непропорционально длинные руки. Мне Кона Бласт 16 дюймов в самый раз вроде.
    Я даже не знаю... Может у меня тело очень длинное)

    Цитата Сообщение от Athpend Посмотреть сообщение
    Вынос: 100 мм., -6° (перевернуть). (Extralite, FSA, Ritchey)
    Руль: Flat Oversize 580-600 мм. (FSA K-Force Light, Ritchey Carbon, Schmolke)
    Рамки седла должны быть параллельны земли. (тоже выкинуть, поставить Specialized Romin)
    Нога должна еле дотягиваться пяткой в нижнем положении педалей.
    Педаль заменить на контакты (Time, Look, Crank Brothers)
    Катафотеги выкинуть.
    Замок тоже, все равно спиз....т.
    Geax выкинуть, чугунные они, заменить на Conti RaceKing 2.0
    Роторы тоже выкинуть, ставить Magura Storm SL 160/140


    Чёй-то я разошёлся... О чём это я.... Ах да, выкидывай нахрен...
    В целом дельные советы, спасибо) На счёт перевернуть вынос и поставить флет - Вы уже второй)) Не представляю как это должно выглядеть, честно говоря!)
    Замок нужен)) Перед фитнес-клубом его достаточно, так как там охраняемая территория)
    Geax - вообще трындец! Они гудят на асфальте так, словно я самолёт идущий на взлёт))
    И да, забыли в конце написать, что кона - г*вно)))

  7. #17
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Kblcb, флэт прямой руль, райзер изогнутый, как у Вас сейчас

  8. #18

    По умолчанию

    Kblcb, у Вашей Коны 16 размера ЕТТ=586 !!! (эффективная длина верхней трубы) Это в принципе может вполне хватить и на рост 175см... что на рост 165 она короткая, это в принципе быть не может, т.е. 100% Вы что-то делаете не так.
    Если не хватает длины подседела - меняйте подседел.... подседел длиной 400мм вполне обычное явление.
    Вынос с Вашим ростом однозначно нужно перевернуть, т.е. снять его со штока вилки и одеть другим концом... естественно руль нужно будет перевернуть... либо пробовать ставить вынос с нулевым углом либо пробовать подобрать угол... но по уму, в принципе если использовать этот велосипед по назначению, а не утюжить им асфальт, рама Вам большая.

  9. #19
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kblcb
    Байк
    Kona Fife Mountain и прогулочный кубик-рубик
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skunk Посмотреть сообщение
    Kblcb, флэт прямой руль, райзер изогнутый, как у Вас сейчас
    Это я поняла, мне непонятен момент с переворачиванием выноса... Не видела никогда или внимания не обращала)

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Kblcb, у Вашей Коны 16 размера ЕТТ=586 !!! (эффективная длина верхней трубы) Это в принципе может вполне хватить и на рост 175см... что на рост 165 она короткая, это в принципе быть не может, т.е. 100% Вы что-то делаете не так.
    Если не хватает длины подседела - меняйте подседел.... подседел длиной 400мм вполне обычное явление.
    Вынос с Вашим ростом однозначно нужно перевернуть, т.е. снять его со штока вилки и одеть другим концом... естественно руль нужно будет перевернуть... либо пробовать ставить вынос с нулевым углом либо пробовать подобрать угол... но по уму, в принципе если использовать этот велосипед по назначению, а не утюжить им асфальт, рама Вам большая.
    А если-таки асфальт?)
    Хотя, выехав на целину в лес, я вполне ощутила истинное предназначение этого велика. Там он себя вёл куда лучше...

  10. #20
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kblcb Посмотреть сообщение
    мне непонятен момент с переворачиванием выноса...
    если вынос с каким-либо градусом, его можно поставить по-разному

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Геометрия рамы
    от Savior в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.12.2010, 21:13
  2. Великовата рама или неправильная посадка?
    от Rhapsody в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 12:31
  3. Короткая вилка для олдскульной рамы (или не только?)
    от vshuvalov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 12:20
  4. SPECIALIZED или Меrida. Рамы. Выбор
    от Den00rus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 20:50
  5. Крепкость рамы. ИЛИ что на нее можно повесить.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 22:34

Метки этой темы