Первый раз за бугор - куда? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Первый раз за бугор - куда?

  1. #11

    По умолчанию

    Можно и в Испанию с палаткой,один знакомый весь юг искатал,никто ему слова дурного не сказал...

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(бродяга @ 27.09.2007 18:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А мы вот выбрали Чехию для первого велопохода. Надеюсь, через месяц поедем. Собираемся преимущественно жить в палатке.
    Вот только советов что-то никто нам не дает [/b]
    А куда в Чехию? По утрам то 8С, а в горах и все 2С. Правда днем сегодня было почти жарко. Звоните, ежли что, +420 775 999 308. Чем можем, поможем. Выбор одобрям. Есть что смотреть и дешевле, чем где угодно в шенгене.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    [/b]
    Меня больше волнуют такие моменты как перевоз великов в чешских эл-ках ( слышала, что веовагоны есть не всегда). Интересуют самые дешевые варианты ночлега ( если не будет возможности переночевать в палатке).Особенно интересен какой-нибудь вариант в Праге или окрестностях.Где дешевле покупать еду ( пиво не интересует вообще!) и что в Чехии дороже , чем у нас, а что дешевле ( если такое есть).
    Очень интересуют правила для велосипедистов - чтоб не попасть под штраф. Еще интересный момент . В России я с ребенком в городах обычно передвигаюсь по тротуарам. А в Чехии за это не штрафанут? Как оставлять велосипед в городе. Надо пристегивать? Как там в провинции с кражами? В Праге полно карманников. А как с велосипедами?
    Ну, и интересны впечатления о городах и велотрассах по нашему маршруту Оломоуц-Брно-Йихлова-Телч-Тржебонь-Чески Крумлов-Глубоко-Чески Будевице-Прага.<div class='quotetop'>Цитата</div>
    [/b]
    Про эл-ки надо рыть инфу, так сходу не знаю. В Праге в метро разрешено в любом вагоне на задней площадке. Можно и на средних, но лучше не рисковать. Для ночевки дешевли пансионы (penzion) или хостелы (hostel). Но как хранить в последних байки не знаю. Это не Германия, отведенных дорожек для велов в городах не так много. Водители очень лояльны. Катайтесь где хотите, не оштрафуют, кроме газонов. ПРИСТЕГИВАТЬ нужно ВСЕГДА!!! Воруют не мало. Оломоуц-Брно-Йиглова можно и пропустить, но Телч-Тршебонь-Чески Крумлов-Глубоку(Hluboka)-Ческэ Будейовице-Прага ни в коем случае!!!
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Не первый байк, но... первый кастом: GIANT XtC Composite
    от KEEPER555 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 17:50
  2. куда поехать на нг?
    от kostix в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 22:38
  3. Куда пойти, куда податься?
    от slovaque в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 12:22
  4. Куда едем на Первомай?
    от Cad в разделе Москва.Юг
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 13:04