Велосипед для меня и моей жены. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Велосипед для меня и моей жены.

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fortyseventh Посмотреть сообщение
    Для спорта и без верхней трубы??
    вот поэтому я и предложил что предложил

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fortyseventh Посмотреть сообщение
    Для спорта и без верхней трубы??
    Не надо путать велоспорт с фитнесом.
    Скорее всего Олег предложил именно то, что надо. И катить будет, и удобно будет.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Не надо путать велоспорт с фитнесом.
    Скорее всего Олег предложил именно то, что надо. И катить будет, и удобно будет.
    А в этом смысле!? Ну извиняйте... велосипед + спорт, для меня это велоспорт, я не подумал, о том, что фитнесс - тоже спорт. В таком случае, вполне правильный агрегат!
    Praemonitus praemunitus

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Посмотрите для жены вот этот
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=60616
    Хорошая девушка продает хороший велосипед для ближних и дальних прогулок. Можно и по пересеченке, но без экстрима.

  5. #15

    По умолчанию

    Спасибо за ответы. Ей понравился Marin Redwood. А что мне посоветуете?

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    а вам посоветую Marin Redwood с мужской рамой


    доставка во владик 3500руб за оба велосипеда

  7. #17

    По умолчанию

    ненене, настоящему мужчине для спорту и прочего такое не подойдет - засмеют

    если планируется хоть немного как бы спортивного катания - добавить пару тысяч и купить хардтейл на деоре с классической геометрией рамы, без регулируемых выносов(у жены отберете при необходимости), аммортизируемых штырей, дорожно-прогулочных систем и прочиз "наворотов". А для катания пару раз в месяц по парку и указанный вариант конечно вполне сойдет, главное чтобы самому нравился, все остальное - понты корявые

  8. #18
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xayc Посмотреть сообщение
    если планируется хоть немного как бы спортивного катания - добавить пару тысяч и купить хардтейл на деоре с классической геометрией рамы,
    простите, а чем вам эта геометрия не угодила?, привод Alivio по кругу все узлы - стандартизированные

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Автору темы.
    А я бы посоветовал для жены, а может и для вас тоже, из того же каталога, тоже Марин, но модель [FONT=Times New Roman]Marin Stinson EURO 2009
    [/FONT]
    http://www.ebike.ru/index.php?productID=1564.

    Поясню свою мысль.
    Велосипед, который предложил для жены Олег,
    [FONT=Times New Roman]Marin Stinson LADY 2009
    [/FONT][FONT=Arial][FONT=Arial]http://www.ebike.ru/index.php?productID=1565
    [/FONT]
    [/FONT]имеет "женскую", но не совсем "открытую" раму. Перенести ногу через такую, даже заниженную верхнюю трубу может и не удастся, поэтому назвать ее "открытая", я не могу. Женская в классическом понимании - да, позволяет ездить в юбке.
    Но в прогулочном, транспортном и туристском катании полезным качеством является удобство посадки и схода с велосипеда. Вот в этом вариант Евро удобнее лбого другого, поскольку позволяет стоя одной ногой на педали, пронести другую над рамой, а не над седлом. Удобно и безопастно, особенно когда на багажнике высокий груз, или в трафике.
    Как я понял из спецификации, обвес, колеса и все остальное в вариантах Евро и Леди практически одинаковое. Заметил еще одно отличие, что на Евро младшая звезда 13, а на Леди 14. 13 лучше 14ти.
    Для мужчины я бы тоже выбрал вариант Евро, по той же причине удобства и безопастности. Правда Редвуд имеет некоторые преимущества над Евро: 8 ми скоростная касета с звездой 11, вместо 13ти (для некоторых это не важно, но например для меня важно иметь 11) , и обода кажется покрепче.
    Так что более удобная Евро рама, против звезды 11... Это уж вам виднее что важнее для вас. Но преимущество Евро над Леди для меня очевидно.


    ---------- Добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:19 ----------

    Цитата Сообщение от Xayc Посмотреть сообщение
    ненене, настоящему мужчине для спорту и прочего такое не подойдет - засмеют

    если планируется хоть немного как бы спортивного катания - добавить пару тысяч и купить хардтейл на деоре с классической геометрией рамы, без регулируемых выносов(у жены отберете при необходимости), аммортизируемых штырей, дорожно-прогулочных систем и прочиз "наворотов". А для катания пару раз в месяц по парку и указанный вариант конечно вполне сойдет, главное чтобы самому нравился, все остальное - понты корявые
    Почему сразу такое противопоставление - крутой спорт или "пару раз в месяц". Как раз в реальной жизни я вижку другое - крутые но неудобные велосипеды покупаются в коротком порыве энтузиазма (заняться спортом, сбросить лишний вес...) и после короткого периода увлечения пылятся в гараже годами или продаются. А умеренные безпонтовые используются регулярно.
    Автору темы, дополню, что под кросс кантри понимается БЫСТРАЯ езда по пересеченке, быстрая несмотря на ухабы, корни, камни. Езда, которая держит в напряженке - спорт.
    А на рекомендуемых велосипедах можно ездить ВЕЗДЕ, в том числе и по бездорожью и по горам, просто помедленнее и без трюков.
    А название Евро у рекомендованного велосипеда соответствует. Такие рамы очень распространены в Европе и в Азии, и почемуто не вызывают там смеха.
    Последний раз редактировалось Цибизов Сергей; 24.12.2009 в 12:27. Причина: ссылка

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    простите, а чем вам эта геометрия не угодила?, привод Alivio по кругу все узлы - стандартизированные
    мне она слишком прогулочная, но для начинающего фитнесс-велосипедиста может быть и сгодится, мы же не знаем уровня "спортивности" субъекта
    в моем окружении у большей половины девочек рамы спортивней
    Аливио по кругу это наверное верх совместимости и стандартизации, вы полагаете если бы в набор затесалась пара деорин было бы хуже со взаимодействием механизмов?
    Больше всего в данном наборе мне не нравятся даже не утяжелители в виде аммортизированного штыря или регулируемого выноса, а система: именно во Владивостоке даже по центральному парку или ближайшему пригороду по трассе кататься без звезды системы на 22, ну максимум 24 зуба у меня не получается.

    Почему сразу такое противопоставление - крутой спорт или "пару раз в месяц".
    про крутой спорт тут и разговоров пока не идет, дотянуть бы до уровня начинающего любителя, тем более что сам топикстартер именно так и позиционирует свои желания, на мой взгляд на то будет ли кататься человек в итоге немалое влияние оказывает помимо желания и возможностей еще и окружающая обстановка - попадет ли человек на начальном этапе в соответствующую среду, кмк на суперпрогулочном "евро"байке у нас попасть в такую среду и не чувствовать себя там при этом белой вороной будет намного сложнее, только и всего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед
    от pavlovskiy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 12:29
  2. Помогите выбрать велосипед.
    от redhotchili17 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.05.2008, 20:08
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 01:29
  4. Cannondale Chase 1 новый дерт/стрит байк моей жены :)
    от риварес в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.03.2007, 23:09
  5. Помогите выбрать велик для себя и жены
    от pirat_os в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 11:56

Метки этой темы