Тяжелый случай. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Тяжелый случай.

  1. #11

    По умолчанию

    Да. Личку проверил. спасибо. уже написал.

    Shuriken
    Нет. не издеваюсь. Решил поподробней объяснить. Не такой уж я в этом спец.
    Что бы ты купил на такую сумму?

    Просто надоедало регулировать вибрейкы. Бывало жахнешь восьмерку, а дальше то ехать надо, не останавливаешься и тормаза(на которые ты расчитываешь) уже не так хорошо работают.

    Именно поэтому хочется дисковые тормаза. Неужели даже за такую сумму они будут хуже чем обычные вибрейки?


  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by yar.boy@04.02.2007 14:51
    Бывало жахнешь восьмерку,
    <div align="right">[snapback]218125[/snapback]
    [/quote]
    Где ж ты их так "жахаешь"? Я вот за полтора года кантрийные CR18 не убил и даже не правил, хоть и не берёг ни разу!
    Originally posted by yar.boy@04.02.2007 14:51
    Неужели даже за такую сумму они будут хуже чем обычные вибрейки?
    <div align="right">[snapback]218125[/snapback]
    [/quote]
    Ну, скажем так - они тормозить практически не будут, а колодки тебе придётся менять вместе с тормозами
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #13

    По умолчанию

    Ну то ты. А это я.
    Я любитель. И велосипед такой же был. Поэтому и хочу нормальный байк купить, чтоб получить весь кайф от катания без забот и проблем. возится с железом я не против конечно, но не вовремя поездки... Проще говоря - надежности хочется.

    Батарекин написал, что к его дисковым тормазам нареканий нет, а ты пишешь абсолютно противоположные вещи.

    может справедливости ради еще парочку человек свои мнения выскажут?

  4. #14
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yar.boy @ 04.02.2007 15:11) [snapback]218132[/snapback]</div>
    Ну то ты. А это я.
    Я любитель. И велосипед такой же был. Поэтому и хочу нормальный байк купить, чтоб получить весь кайф от катания без забот и проблем. возится с железом я не против конечно, но не вовремя поездки... Проще говоря - надежности хочется.

    Батарекин написал, что к его дисковым тормазам нареканий нет, а ты пишешь абсолютно противоположные вещи.

    может справедливости ради еще парочку человек свои мнения выскажут?[/b]
    У меня стиль катания прогулочно-матрасный со средней скоростью 20-25 кмч. Если пытаться экстрималить, то я не советчик. А так, вполне приличные тормоза, за 1600 км колодки только притерлись. Купленная на всякий случай замена, так и не понадобилась.
    Но в грязи они безусловно лучше вибрейков, которые начинают издавать скрежетание. Вибрейки я использовал Деор...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  5. #15

    По умолчанию


    Это после финиша марафона в 2004 году (всего 30 км, но КАКИХ!) Парх Яхрома, очень нашим столичным меркам гористая местность, на спусках за полтинник легко.
    Так вот. Никаких проблем ни с вибрейками, ни с восьмёрками. Комплектация велосипеда с того времени почти не изменилась. Только передний обод сменил (Мавик протёрся и взорвался) на такой же CR18, как и сзади. Восьмёрки не правил ни разу.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #16
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    экстрим, бюджет и травма, имхо, входят в неразрешимое противоречие. Какое-то одно из ограничений лишнее. Безопасность не вычеркнешь (травма). Экстрим в такой связке выглядит провокацией. Или снять ограничения по бюджету, тогда можно собрать и надежный, и комфортный аппрат. Но это точно не велосайт.
    Антиномия, блин!
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #17

    По умолчанию

    Я думаю, что это вполне нормальный велосипед за небольшие деньги, в России с таким бюджетом лучше не приобрести. Хотя, думается мне, что можно и чуть лучше глянуть. Да, а по поводу в-брейков - действительно неудобно, особенно, когда обода мягкие.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,100

    По умолчанию

    yar.boy
    Слушайте Shurikenа, он плохому не научит. :D Ибо за озвученный бюджет о дисковых тормозах действительно нечего и думать, более того, сюда не вписывается и хоть какая-нибудь более-менее приличная передняя амортизационная вилка. А без неё комфортной езды не получится. Что касается восьмёрок и вибрейков, то на нормальные двойные обода ещё суметь надо посадить восьмёрку, которая помешала бы тормозить. Я вот недавно на лыжной трассе убрался и в сосну врезался, на переднем колесе восьмёрка таки получилась, но крохотная, даже разводить тормоза не пришлось, слегка так пошаркивало, пока до дома доехал.
    Что касается гелевой насадки на седло, то не в пример лучше работает правильный амортизационный подседельный штырь, типа моего:
    http://www.srsuntour-cycling.com/SID=si12f...ail&tnid=82

  9. #19
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alexandre @ 04.02.2007 16:48) [snapback]218159[/snapback]</div>
    Что касается гелевой насадки на седло, то не в пример лучше работает правильный амортизационный подседельный штырь, типа моего:
    http://www.srsuntour-cycling.com/SID=si12f...ail&tnid=82[/b]
    Штырек знатный. Но такой он точно не найдет ни на одном сайте. Да и цена у него небойсь под 3-3,5 килорублей, а то и больше. На такую сумму можно приобрести 10 гелевых прокладок и получить удесятиренную амортизацию .
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 04.02.2007 17:00) [snapback]218128[/snapback]</div>
    Ну, скажем так - они тормозить практически не будут, а колодки тебе придётся менять вместе с тормозами [/b]
    Про тектро IO. Что за чуш вы несете, сами на них ездили??? Тормозят они по суху не чуть не хуже вибраков, в говнах на порядок лучше. Модуляция плохая, но это если сравновать с гидрой или хотябы с авид(юзаю впереди после IO), но не с брейками. Их нужно только чаще подстраивать.
    Я с ними спускался с караби по в Ж. разбитой дороге при дожде, сбросив около 1000м по высоте за полтора часа, все время с зажатыми ручками. Ребята напарники с брейками шли пехом. Мои колодки за весь поход не стерлись и на четверть, ребята сносили 2 пары вибраковских колодок.
    Брейки хороши весом и ценой, хорошие брейки еще какой никакой модуляцией. А IO сменить на авид вообще проблем нет!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mavic не тяжёлый и прочный
    от crea7or в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 00:42
  2. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  3. Мой самый тяжелый ПВД 2006
    от Tanio в разделе Велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 00:12