Холостой ход при педалировании - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Холостой ход при педалировании

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    это совершенно не много для даже весьма дешевой ОЕМ втулкини один сервис не станет перебирать втулку при послепродажном ТО. Следовательно, у вас бракованная втулка, идите по гарантии и требуйте именно переборки или замены.
    наверное так и есть. Если там такая проблема что он обратил на нее внимание, то это бракованная втулка

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrelui Посмотреть сообщение
    Жиант молодца, на симпатичный вроде как с виду велик за полтос ! умудрился поставить ну прямо-таки всё самое что ни на есть дешманско-турнеевское
    https://www.velo-port.ru/catalog/gor...83542152725746
    Трещотка Shimano Tourney MF-TZ500 на 6/7 скоростей
    Я вот как сладкий покупатель тоже посмотрел на симпатичный с виду велик. Купил. А потом почитал про трещотку и дешмановский начальный Шимано. Но теперь живу с тем что есть, купил опыт за свои кровные))

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    наверное так и есть. Если там такая проблема что он обратил на нее внимание, то это бракованная втулка
    На днях поеду в сервис, посмотрю что скажут. Но они особо шевелиться там не хотят. А учитывая то. что я в принципе в техническом смысле совершенно не подкован, меня переспорить и убедить, что это норма. несложно. Другое дело, что мне такая норма не нравится И опять же, точно знаю, что "такой херни раньше не было"

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vdmclcv Посмотреть сообщение
    Я вот как сладкий покупатель тоже посмотрел на симпатичный с виду велик. Купил. А потом почитал про трещотку и дешмановский начальный Шимано. Но теперь живу с тем что есть, купил опыт за свои кровные))

    ---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:15 ----------



    На днях поеду в сервис, посмотрю что скажут. Но они особо шевелиться там не хотят. А учитывая то. что я в принципе в техническом смысле совершенно не подкован, меня переспорить и убедить, что это норма. несложно. Другое дело, что мне такая норма не нравится И опять же, точно знаю, что "такой херни раньше не было"
    Ну у меня на одном велосипеде stels navigator с кассетой холостой ход 1 см примерно а на другом велосипеде дешевом stark за 7000р с кассетой холостой ход 1см с половиной. Обычно это не обращает на себя внимание. Если это так явно проявляется то это бракованная втулка

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vdmclcv Посмотреть сообщение
    Я вот как сладкий покупатель тоже посмотрел на симпатичный с виду велик. Купил. А потом почитал про трещотку и дешмановский начальный Шимано. Но теперь живу с тем что есть, купил опыт за свои кровные))
    Не переживайте, всё меняется, а главное, что тачка позволяет это делать. По тихому заменить одно, другое, третье, по мере возможности выделения на это ресурсов.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vdmclcv Посмотреть сообщение
    Причем сложно предсказать когда он случится. через 1/8 оборота или 1/4.
    Цитата Сообщение от vdmclcv Посмотреть сообщение
    при возобновлении педалирования прокрут идет очень легко,
    Логично, ибо этот механизм классическая обгоная муфта. Поэтому теоритически там и оборот можно сделать до зацепления, все зависит от скорости вращения колеса и выбора передачи;

    Цитата Сообщение от vdmclcv Посмотреть сообщение
    поэтому я себя к этому подготовить пока никак не могу
    нужно учиться.

    Цитата Сообщение от vdmclcv Посмотреть сообщение
    а потом когда идет зацеп во втулке это больше на удар похоже
    так и бывает, когда люди не умет педали крутить. Это иногда даже со стороны слышно, проезжаешь кого-то и слышишь -"бум!" начал педали крутить. Хотя редко и у меня такое бывает, на сложных участках, когда по сильным неровностям едешь.

    Вариант с залипанием собачек тоже исключить нельзя. Можно попробовать на стоящем веле покрутить назад-вперед систему. если за условно 15 раз не будет явного "прокручивания" вхолостую то врядли то собачки.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida09 Посмотреть сообщение
    Ну у меня на одном велосипеде stels navigator с кассетой холостой ход 1 см примерно а на другом велосипеде дешевом stark за 7000р с кассетой холостой ход 1см с половиной. Обычно это не обращает на себя внимание. Если это так явно проявляется то это бракованная втулка
    1 см я бы пережил. тут 3-4 иногда

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

    Цитата Сообщение от zrelui Посмотреть сообщение
    Не переживайте, всё меняется, а главное, что тачка позволяет это делать. По тихому заменить одно, другое, третье, по мере возможности выделения на это ресурсов.
    Начал изучать вопрос и понял что надо менять колеса со втулками. трещотку на кассету, переключатели)) и по одному этого не сделать к сожалению

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Enjoy The Silence Посмотреть сообщение
    Логично, ибо этот механизм классическая обгоная муфта. Поэтому теоритически там и оборот можно сделать до зацепления, все зависит от скорости вращения колеса и выбора передачи;


    нужно учиться.


    так и бывает, когда люди не умет педали крутить. Это иногда даже со стороны слышно, проезжаешь кого-то и слышишь -"бум!" начал педали крутить. Хотя редко и у меня такое бывает, на сложных участках, когда по сильным неровностям едешь.

    Вариант с залипанием собачек тоже исключить нельзя. Можно попробовать на стоящем веле покрутить назад-вперед систему. если за условно 15 раз не будет явного "прокручивания" вхолостую то врядли то собачки.
    Хм. а ведь и правда возможно у меня передача со скоростью не особо совпадала. Если даже оборот можно сделать, то вполне вероятный вариант.

    Я пробовал с места вперед-назад крутить. схватывается вперед сразу

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enjoy The Silence Посмотреть сообщение
    Вариант с залипанием собачек тоже исключить нельзя. Можно попробовать на стоящем веле покрутить назад-вперед систему. если за условно 15 раз не будет явного "прокручивания" вхолостую то врядли то собачки.
    Если делать это беспрерывно, то они могут и не успевать приклеиваться.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vdmclcv Посмотреть сообщение
    схватывается вперед сразу
    не сразу, а через 360/n градудсов, где n -количество зубцов в храповике (в максимальном значении).
    Последний раз редактировалось Enjoy The Silence; 12.07.2021 в 01:11.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enjoy The Silence Посмотреть сообщение
    не сразу, а через 360/n градудсов, где n -количество зубцов в храповике.
    https://www.missionbicycle.com/sites...el_diagram.jpg
    Да, верно, там есть некоторый допуск, но он вполне для меня комфортен. В движении он гораздо больше. Видимо проблема и правда в ездоке. Тем не менее, ещё несколько дней назад я совсем не замечал этой проблемы, и уж точно не слышал и не ощущал удара о котором говорил выше. Что-то изменилось. Как я понимаю, это не может быть связано с перенастройкой трансмиссии и переключателей?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vdmclcv Посмотреть сообщение
    В движении он гораздо больше.
    логичное, потому как тебе сначала нужно "догнать" этот выступ. в любом случае это займет больше времени.

    Цитата Сообщение от vdmclcv Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, это не может быть связано с перенастройкой трансмиссии и переключателей?
    никак не должно;

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:14 ----------

    Цитата Сообщение от vdmclcv Посмотреть сообщение
    Видимо проблема и правда в ездоке.
    Не нужно резко "бить" по педалям. Начинай вращение интенсивно но плавно. Старайся как бы догнать педалями втулку, а не допрыгнуть.
    Небольшой удар все равно будет, как не старайся, но он обычно не такой ощутимый;

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Минимальный свободный ход задней втулки при педалировании
    от petrol_head в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 28.07.2020, 19:09
  2. Блокируется холостой ход при закрытии эксцентрика
    от SlavaLazy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2014, 22:46
  3. Скрежет при педалировании
    от maks1192 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 17:56
  4. Стук при педалировании и лента ФУМ
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.07.2010, 11:41
  5. Болит ахилес при педалировании :(
    от unit в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 11:04