выбор цепи - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: выбор цепи

  1. #11

    По умолчанию

    Есть такое понятие - трущая пара называется. В велосипедном деле под это понятие попадают цепь, система и кассета. При равномерном износе этих трех комплектующих многие мастера рекомендуют заменять все сразу, одним махом. Однако, на мой взгляд, если какая-либо из составляющих вышла из строя в силу брака или иных форс-мажорных обстоятельств, то нет ничего страшного в замене одной из них. Главное, чтобы износ остальных был минимален.
    По теме: использую цепь SRAM PC-990 (pc-69). Кассета тоже SRAM, система с одной 38-й звездой, Truvativ (с недавних пор принадлежащий SRAM). Ну и переклюк с манеткой той же фирмы... 8) Отговаривали от использования скрепляющего замка, мол в этом месте цепочка рвется и все такое... За два сезона ничего не порвалось, отлично работает, а когда хочу её смазать, то просто расцепляю замок и опускаю цепь на пару часов в пластиковую бутылку с маслом .
    Проблем-то нет!

  2. #12

    По умолчанию

    Отъездил лето на KMZшной цепи, которая шла с байком. Модель не знаю. Никаких нареканий, кроме того, что растянулась за 3 тыс км.
    Сменил ее на SRAM PC-69. Хотел 99, но не нашел в продаже. SRAMом доволен. хотя цепь дорогая. Замочек не развалился, держится. При этом цепь отлично чистится - просто снимаю после покатушки, мою обычной водой и вытираю насухо. Не скрипит, не ржавеет при таком уходе. Оч рекомендую.

  3. #13

    По умолчанию

    Мне тоже очень нравится sramовский замочек, очень удобно, проблем не возникало. А возиться выжимкой с shimanoвскими цепями как-то не очень. Про кассеты слышал, что sram гавно, сам не пробовал.

  4. #14

    По умолчанию

    Sramnые кассеты лучше шимановских. всё это слухи. у друга заржавела после 2х катаний по зиме. моя срам пашет и ничего ей нет. кто только эти слухи распускает. :x
    катаю фан!

  5. #15

  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by mit
    они все ржавеют, если их не смазывать.
    Катаюсь всю зиму, XTR не заржавела. И думаю незаржевеет и не заклинит если её долго несмазывать.
    Жить значит бороться.

  7. #17

    По умолчанию

    Чему там клинить??? Все стали ржавеют, даже нержавейки со временем начинают подвергаться ржавчине, но конечно не так сильно как обычные стали

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    они все ржавеют, если их не смазывать.[/b]
    кассету смазывать НЕЛЬЗЯ не в коем случае. грязь налипнет мгновенно. только протирать.
    катаю фан!

  9. #19

    По умолчанию

    имеется в виду не прямая смазка, а косвенная, т.е. цепь мы смазываем и эта смазка попадает на кассету

  10. #20

    По умолчанию

    Не должна. В теории цепь отлично работает с сухим контактом своих роликов и зубьев на кассете. Цепь вообще смазывается лишь для того, чтобы она сохраняла гибкость. Поэтому основная цель смазки цепи - внутренние полости во втулках. Снаружи цепь нужно держать по возможности сухой. Но это в теории. На практике чаще всего получается так, что после смазки остается небольшая масляная пленка на поверхности роликов. Поэтому кассета тоже чуть-чуть, но смазывается. Но САМОЙ ЦЕПЬЮ!

    Специально же смазывать цепь или кассету снаружи не нужно.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замочек от цепи KMC
    от 55555 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 20:42
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  3. Выбор- Зад. Переключателя, Кассеты, цепи.
    от Reterd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 17:59
  4. длинна цепи
    от Дмитрий Муратов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 16:46

Метки этой темы