Складник для неторопливых походов. Помогите. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Складник для неторопливых походов. Помогите.

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uranius Посмотреть сообщение
    А чем он лучше обычных узлов Дахон как на Витессах? Стоит ли ставить во главу угла при выборе нового велосипеда?
    Спасибо за участие в беседе. Собственно, я прочитал все возможное на тему "как выбирать", но вопрос про уровень "чтобы не рассыпался" посреди поездки. Меня немного смутили в сети рассказы о отваливащихся рулевых колонках и все такое. Поэтому поначалу и взял Терн, чтобы с перехлестом по качеству, а теперь хочу сделать более экономичный выбор.

  2. #12
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Hipsterical
    Байк
    Tern Link D7i, Bickerton Junction 1707 City
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    А Bickerton не хотите взять? http://trial-sport.ru/goods/51516/846991.html - 16500 р. с планетаркой, поставите резину 2х20" Швальбы Big Apple (3000 рублей), тормоза нормальные (даже Shimano Diore вам в 3000 р. обойдутся), и педели-быстросъемники типа MKS Espirit Ezy Superior Removable Pedals Silver (пусть тоже даже 3000 рублей) и получите отличный велосипед за 25 тысяч рублей. Имея Tern D7i со штатным обвесом и наездив на нем столько же, сколько и на Бикертоне, я могу сказать, что получается, как минимум, не хуже, а работы даже мне с моим отсутствием опыта - на пару-тройку часов.
    В плюсе - планетарка (и это действительно удобно + проще в уходе), нормальная резина (на Big Apple ехать реально комфортнее стало по сравнению со штатной бикертоновской), хорошие педали (не хотите такие - можете подешевле взять, но я этими доволен). Рама там неплохая, дальше можете апгрейдить его, если уж так захочется, но и в таком варианте он весьма неплох. А вес - это ерунда, пару кило вы не ощутите.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipsterical Посмотреть сообщение
    А Bickerton не хотите взять? http://trial-sport.ru/goods/51516/846991.html - 16500 р. с планетаркой, поставите резину 2х20" Швальбы Big Apple (3000 рублей), тормоза нормальные (даже Shimano Diore вам в 3000 р. обойдутся), и педели-быстросъемники типа MKS Espirit Ezy Superior Removable Pedals Silver (пусть тоже даже 3000 рублей) и получите отличный велосипед за 25 тысяч рублей. Имея Tern D7i со штатным обвесом и наездив на нем столько же, сколько и на Бикертоне, я могу сказать, что получается, как минимум, не хуже, а работы даже мне с моим отсутствием опыта - на пару-тройку часов.
    В плюсе - планетарка (и это действительно удобно + проще в уходе), нормальная резина (на Big Apple ехать реально комфортнее стало по сравнению со штатной бикертоновской), хорошие педали (не хотите такие - можете подешевле взять, но я этими доволен). Рама там неплохая, дальше можете апгрейдить его, если уж так захочется, но и в таком варианте он весьма неплох. А вес - это ерунда, пару кило вы не ощутите.
    Про Бикеры я думал, но отказался из-за неясного качества обвески и лишних 2 кг. С учетом рекомендованных изменений, как я понимаю, за эти деньги можно взять неплохой дахон, с учетом того, что сейчас начнутся скидки. Или все не так очевидно?

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Hipsterical
    Байк
    Tern Link D7i, Bickerton Junction 1707 City
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    С учетом рекомендованных изменений, как я понимаю, за эти деньги можно взять неплохой дахон
    Тут ключевое слово "неплохой дахон": думаете, у Дахона навес шимано и педали MKS стоять будут за такой ценник? Я свой пост выше написал не в том смысле, что без этого он "не едет", а в том, что, даже поставив действительно хорошие компоненты, вы получите за 25 тысяч велосипед с неплохим обвесом. Но никто ж не заставляет покупать именно Shimano Deore, в конце концов, в профильной теме народ считает, что это не нужно. Может, лично мне просто тормоза бракованные попались. Педали - тоже вполне себе обычные (хотя на MKS крутить стало значительно удобнее в любой обуви по любой погоде). А лишние 2 кило - я их лично не чувствую, чтобы за них бороться, хотя кому как.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hipsterical Посмотреть сообщение
    Тут ключевое слово "неплохой дахон": думаете, у Дахона навес шимано и педали MKS стоять будут за такой ценник? Я свой пост выше написал не в том смысле, что без этого он "не едет", а в том, что, даже поставив действительно хорошие компоненты, вы получите за 25 тысяч велосипед с неплохим обвесом. Но никто ж не заставляет покупать именно Shimano Deore, в конце концов, в профильной теме народ считает, что это не нужно. Может, лично мне просто тормоза бракованные попались. Педали - тоже вполне себе обычные (хотя на MKS крутить стало значительно удобнее в любой обуви по любой погоде). А лишние 2 кило - я их лично не чувствую, чтобы за них бороться, хотя кому как.
    Да, спасибо. Для меня это ново. Теперь понимаю, что нет смысла брать топовую модель, стало понятно как и за сколько можно апгрейдить средний вел. Это раньше и было понятно, но теперь стало ясно как эт работает Удачи! Сегодня поеду по магазинам.

  6. #16
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Городничев Посмотреть сообщение
    Сегодня поеду по магазинам.
    На мой взгляд *Langtu* неплохие велосипеды по соотношению цены - качества навесного оборудования.
    1. с планетаркой http://langtubike.ru/catalog/skladnyie/145643
    2. с классической трансмиссией и дисковыми тормозами http://langtubike.ru/catalog/skladnyie/8282
    Есть и другие http://langtubike.ru/catalog/skladnyie
    Спросите о скидке 15%, ведь уже пора распродаж)

    Отзывы смотрите на форуме, введя в поиск название. Или на просторах интернета.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 20.09.2014 в 18:42.

  7. #17
    Веломаньяк!
    Байк
    Dahon curve d3,dahon vitess d7,dahon tailwind,dahon d7hg,dahon ios p7
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сейчас конец сезона и будут выставлять б.у. практически без пробега.знакомый на днях купил на авито новенький дахон витесс с планетаркой,динамосветом и бонусом сумка переносная.велосипед в новом сост и даже по резине и ободам видно,сто проехал максимум километр.вел с документами.и все это богатство за 15тыс.так что сейчас самое время покупать на след сезон.

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Городничев Посмотреть сообщение
    Двойные обода не обязательны, вешу 65 кг, рост 168. На багажнике вожу велоштаны трек 45
    Спасибо за любые идеи и подсказки.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для uranius
    Байк
    Oyama St.James (складной, 20")
    Адрес
    ЮВАО, Жулебино
    Сообщений
    1,096
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    СТАРПЁР, а что за куртка на вас? Мембранная?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  2. Велосипед для длительных походов
    от mrchoo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 12:41
  3. Велосипед для длительных походов
    от Abysmo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.04.2008, 15:30
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 14:54
  5. вел для многодневных походов
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2005, 02:38