Собака выгуливает велосипедиста - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Собака выгуливает велосипедиста

  1. #11

    По умолчанию

    Такс. Отвечаю как, можно сказать, посвящённый в тему, соглашусь с предыдущими ораторами, от себя добавлю. Оно бывает двух видов:
    1. Прогулочный. Собака бежит рядом с велом на поводке или специальной пристёжке к раме (у меня такая есть, кому интересно, могу дать посмотреть). Обсуждение пристёжки тут.
    2. Спортивная. Немного есть по вышеуказанной ссылке + гуглить по словам байк-джоринг. Это то же самое, что ски-джоринг, только собака буксирует не лыжи/сани, а велосипед. Могу познакомить с женщиной, которая активно занимается этим делом (она кстати этим летом в КАНТе соревнования выиграла, деталей не помню правда, но велоспортом занимается весьма серьёзно, и не только с собакой).
    Я въезжаю в стройку.

  2. #12
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    пару лет назад видел в Коломенском девушку на велосипеде а-ля Кама с парой хаски.
    как она рассказала, пёсы вполне успешно тягают ее летом на веле, а зимой - на санках, ну да, все-таки, это хаски - которые умеют либо бежать, либо спать %)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WhiteWolf @ 20.11.2006 22:25) [snapback]195226[/snapback]</div>
    пару лет назад видел в Коломенском девушку на велосипеде а-ля Кама с парой хаски.
    как она рассказала, пёсы вполне успешно тягают ее летом на веле, а зимой - на санках, ну да, все-таки, это хаски - которые умеют либо бежать, либо спать %)[/b]
    Меня ретриверша моя золотистая тягает 12-15 кмч по грунтам спокойно и без напрягов. 35 кмч бежит, делая вид, что прогуливается (правда недолго). "1 собачья сила".
    Я въезжаю в стройку.

  4. #14

    По умолчанию

    в одной из частей Chain Reaction есть кадры как райдер на юнисайкле едет за своей собакой))) выглядит уморительно
    "nomad - thats frame resembles a dog taking a crap" (MTBR forums)

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Rolling stone Ох... Издохнет, боюсь, собачка, если пробежит километров 80 нормального ПВД за день по всем говнам, болотам и особенно асфальту, где можно и 30 км/ч держать на протяжении километров 15... Да и зачем мучить животное...[/b]
    Борзыми по всем "говнам" волков загоняют, а те, кто именует себя лосями, там являют собой зрелище жалкое. На сложных участках у пешехода на легке, а тем более у собаки или лошади преимущество огромное перед человеком обремененным велосипедом. У собак спортивнее болонки большая потребность бегать. Мучить животное - это держать его в городской квартире.
    http://dvij.bel.ru велосипедисты черноземья, объединяйтесь!
    velo.kursk.ru - велоспорт в Курске

  6. #16
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(pushkin_ai @ 20.11.2006 22:39) [snapback]195234[/snapback]</div>
    Меня ретриверша моя золотистая тягает 12-15 кмч по грунтам спокойно и без напрягов. 35 кмч бежит, делая вид, что прогуливается (правда недолго). "1 собачья сила".[/b]
    вспоминая Джека Лондона, хаски более 400 кг на санках с примерзшего наста с места сдвигали
    так что - охотно верю %)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #17

    По умолчанию

    Для моей собаки, немецкой овчарки, 2 любимых способа весело провести время - это купания и велопоездки. Проезжали вместе до 40 км в один присетс. Скорость, с которой комфортно бежать МОЕЙ собаке, 16-18 км/ч. Рвануть может до 40км/ч. Правда, ненадолго. Какую скорость держать при поездке С ВАШЕЙ собакой - зависит от её породы.

    Ездим без поводка. На поводке - СИЛЬНО не рекомендую. Очень опасно. Даже самая воспитанная собака может рвануть, хотя бы для того, чтобы защититсь Вас от другой собаки. Так что, только БЕЗ поводка. Если ездите по дорогам, то собака должна бежать со стороны обочины. По лесу - неважно. Перед велопоездкой собаке обязательно надо дать возможность сходить в туалет и немного выбегаться, чтобы она спокойно бежала рядом, а не искала, с кем бы поиграться.

    Как приучить собаку к велосипеду.
    Лично я сделал так. В первую поездку ДЕМОНСТРАТИВНО пару раз огрел его великом, когда он пытался бежать передо мной или лезть под колёса (так кстати рекомендуют делать и кинологи). Со второго раз он понял, что получать байком по спине - это НЕПРИЯТНО и теперь всегда следит САМ, чтобы не вертеться под ногами велосипедиста. В крайнем случае, достаточно сказать "Осторожно!" и он отскакивает. Если едешь по дороге, надо давать собаке команду "Рядом!" Но! по этой команде собака должна бежать слева от хозяина, поэтому приходтся ехать по встречной обочине. Лично для меня это не проблема. Ездить так, или научить собаку команде, по которой она будет бежать справа от Вас - Ваше личное дело. Ну и конечно, приучать собаку к нагрузке надо постепенно. Нельзя сразу валить на 40 км. Тем более, собака не скажет, Вам, что она устала и в гробу Вас видела с такими прогулками.

    А вообще, ездить с четвероногим другом - это здорово! Это намного веселее, интереснее, да и безопаснее. Особенно если Вы катаетсть один в лесу.

    П.С. Будет время - выложу фотки байкера с собакой.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ДемАн @ 27.11.2006 18:04) [snapback]197319[/snapback]</div>
    Скорость, с которой комфортно бежать МОЕЙ собаке, 16-18 км/ч.



    Как приучить собаку к велосипеду.
    Лично я сделал так. В первую поездку ДЕМОНСТРАТИВНО пару раз огрел его великом


    А вообще, ездить с четвероногим другом - это здорово! Это намного веселее, интереснее, да и безопаснее. Особенно если Вы катаетсть один в лесу.

    П.С. Будет время - выложу фотки байкера с собакой. [/b]
    Как твоя барбосина бежит 16-18 км\ч . Галопом или это ещё рысцой ?


    Я свою тож пару паз колесом стукнул




    Тут веломаньяки непонимают что поездка с барбосом энто не спринт или марафон :D это просто очень приятная прогулка барбоса . для него и для хозяина


    ps

    САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ. обязательно берите воду для собакена . барбосы тож пить хотят и неменьше чем мы

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lyudvig @ 27.11.2006 15:35) [snapback]197342[/snapback]</div>
    Как твоя барбосина бежит 16-18 км\ч . Галопом или это ещё рысцой ?

    САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛ. обязательно берите воду для собакена . барбосы тож пить хотят и неменьше чем мы [/b]
    16-18км\ч - рысцой. Из этих соображений и держу такую скорость, потому что овчарке вредно долго бежать галопом. Хотя мой пёс всё время пытается на него перейти. Может, он просто книжек не читает и потому не знает, как ему удобнее бегать? :D В принципе можно доводить скорость до 20-21км\ч, но тогда он постоянно сбивается на галоп и нужно его всё время одёргивать.

    Насчёт попить ты совершенно прав! забыл сказать. Ну, или ещё можно прокладывать маршрут так, чтобы по дороге была речка или озеро. Собака и остынет и напьётся.

    Ну и по моему самое приятное для собак - это езда по рельефной местности. Где можно поноситься вверх-вниз по горкам! Да пожалуй и не только собакам нравится так ездить... <_< Кстати! только что пришла в голову мысль, может быть, из-за сходства повадок, собаки - это одичавшие и регрессировавшие древние маунтинбайкеры? :D Тогда интересно было бы определить, какие породы собак произошли например от древних даунхильщиков, какие от древних пещерных кросскантрийцев и так далее... :D Ну и наверное надо рекомендовать современным байкерам почаще осматривать себя на предмет роста лишней шерсти! Вдруг они тоже ПРЕВРАЩАЮТСЯ! :D
    Так что всем удчаных прогулок!

  10. #20

    По умолчанию

    Я, хоть и неофит, тоже вставлю свои пять копеек.
    Неоднократно выгуливал так своего пса - западно-сибирскую лайку. Самое удивительное, что специально приучать к байку его не пришлось. Т.е. когда он в 3 года впервые увидел хозяина на велосипеде, то просто стал бежать за ним, на время отложив все свои лаечные привычки. Пока рекорд составляет около 50 км в день...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Собака-курьез
    от Батарейкин в разделе Велосипедное
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 21:24
  2. Собака и человек
    от R-2 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 00:22