Сломался петух - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Сломался петух

  1. #11

    По умолчанию

    Такое же несчастье недавно постигло и мой задний переклюк Alivio. Он каким-то макаром зацепился за спицу колеса и разворотило его нафих. Еще погнуло багажник, петуха и восьмерка на колесе. Теперь вот думаю что другое ставить. В магазинах Alivio нету, зато есть Deore LX и SRAM 5.0. Как я понимаю можно юзать переклюк на 9 скоростей с восьмерной кассетой и восьмерной манеткой или это не так? Если же ставить SRAM, то вроде как надо менять и манетку?

  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by Yagorka@31.05.2006 13:35
    Как я понимаю можно юзать переклюк на 9 скоростей с восьмерной кассетой и восьмерной манеткой или это не так? Если же ставить SRAM, то вроде как надо менять и манетку?
    <div align="right">[snapback]128340[/snapback]
    [/quote]
    Переклюки на 8 и на 9 скоростей взаимозаменяемы. Возможно, есть некоторая разница в ширине рамки переклюка (и то, справедливо только для переднего переключателя), но ты ее не заметишь.

    Более того, переклюку абсолютно пофиг, какая манетка у тебя стоит (и на сколько она передач). Короче говоря, можно не париться и ставить то, что под руку попадет.

    У задних переклюков Shimano и SRAM различается соотношение между ходом тросика и ходом переклюка. Для Shimano, чтобы подвинуть переклюк на 1 см, тросик надо вытянуть на 2 см. Для SRAM, чтобы подвинуть переклюк на 1 см, тросик надо вытянуть тоже всего на 1 см.
    Т.е. задний переклюк SRAM (если не из специальных, совместимых с Shimano групп Rocket, Attack и т.д.) НЕСОВМЕСТИМ с манеткой Shimano.

    P.S. Это как это ты умудрился не найти Alivio или Deore? Они же на каждом углу продаются. В Сокольниках - точно есть.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 31.05.2006 15:57) [snapback]128361[/snapback]</div>
    Переклюки на 8 и на 9 скоростей взаимозаменяемы. Возможно, есть некоторая разница в ширине рамки переклюка (и то, справедливо только для переднего переключателя), но ты ее не заметишь.

    Т.е. задний переклюк SRAM (если не из специальных, совместимых с Shimano групп Rocket, Attack и т.д.) НЕСОВМЕСТИМ с манеткой Shimano.

    P.S. Это как это ты умудрился не найти Alivio или Deore? Они же на каждом углу продаются. В Сокольниках - точно есть.[/b]
    Ясно, спасибо за информацию. Я не из Москвы. У нас тут паломничество сейчас в веломагазинах. Буквально за неделю все вымели.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сломался петух
    от mandalin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 10:57
  2. Сломался Fenix
    от Double в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 15:16
  3. сломался ПЕТУХ! HELP!
    от k0ba в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 23:47
  4. Сломался нипель
    от Ира в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2006, 13:18
  5. Сломался петух! Помогите найти аналогичный
    от Pitfire в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2005, 10:32

Метки этой темы