4*XP-G + CXP - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: 4*XP-G + CXP

  1. #11
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    Ites, ой, а стеклышко в разрезе я и не приметил -клева! Но если пленку на него наклеить, то будет то стойкость еще повысится, хотя, не 10 же лет с ней ездить
    Это будет уже что-то непонятное Плёнка на стёклышко точно лишняя.
    Такой вопрос: Конструкция достаточно массивана(кстати, сколько весит в граммах?). Как я понял держатся будет на резинках. Не боишься, что начнет отклоняться при тряске, резком торможении? Или как это решил?
    Фара весит 155 грамм, блок питания 290 грамм. Да, держаться будет на резинках. Проблем не ожидаю, но надо попробовать сначала, конечно. Натяжение будет достаточно сильным, чтобы не скользить, диаметр хорошо подобран под руль, сидит плотно, руль довольно жёстко анодирован, поверхность почти как наждачка.

  2. #12
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    что-то непонятное
    Но дешево и практично. Поликарбонат не царапается только со спец. покрытием. Хотя если ножиком пробовал - значит так и есть
    Отвлекусь от темы: я проектировал на работе сенсорную панель управления, на основе ЖК экрана и оптического сенсора. Нам в качестве защиты экрана было предложено стекло за 6000 р. (!). Но я сделал по другому - взял поликарбонат 3 мм и наклеил на него типа такой пленки. Результаты были просто отличными, а цена просто великолепной!

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    поверхность почти как наждачка
    а вот тут я не осознал. Что за руль такой? Ообычно между рулем и устройством делают защитно-нескользящую прокладку!?

  3. #13
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    а вот тут я не осознал. Что за руль такой? Ообычно между рулем и устройством делают защитно-нескользящую прокладку!?
    Обвчный алюминиевый руль, не райзер. Вот для райзера надо что-то другое думать. Лапки другие, или вообще по другому делать. Пока склоняюсь к "вообще по другому". Там какое-то другое анодирование, поверхность более гладкая. На счёт прокладки, это, конечно, возможно. Например, двусторонний скотч решил бы проблему намертво Но я думаю, что и без прокладок будет отлично. Я немного дома погонял фару, она очень равномерно разогревается, весь корпус сразу, включая лапки. Так что хороший контакт с рулём -- дополнительный теплоотвод.

  4. #14
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    дополнительный теплоотвод
    -это отлично, у меня тоже витает идея фары с теплоотводом в руль/штаны вилки. Тогда тебе надо туда термопасты))))

    Что решил с ослеплением встречных? -козырька нет, фокусируется линзами? Или не волнует эта тематика?

  5. #15
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    -это отлично, у меня тоже витает идея фары с теплоотводом в руль/штаны вилки. Тогда тебе надо туда термопасты))))

    Что решил с ослеплением встречных? -козырька нет, фокусируется линзами? Или не волнует эта тематика?
    Ничего не решил. Угол рассеивания небольшой, основной режим средний, поэтому считаю, что хоть и неприятно встречным из полной темноты будет увидеть меня, например, но не смертельно совсем. Коллиматор слепит заметно меньше рефлектора, даже с небольшим углом отклонения от оси я могу смотреть на фару в максимальном режиме. Если же не из полной темноты, а зрение уже хоть к какому-то свету адаптировано, то проблема ещё меньше. В общем, поэкспериментирую, но цивильных вариантов решения не вижу, поэтому буду считать, что и так неплохо

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Доделал:





    Крепление на велосипеде:



    Вот этими резинками от меджикшайна:



    Вот так оно на велосипеде:



    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    Цитата Сообщение от prcoder Посмотреть сообщение
    ... как выглядят со стороны где заделан кабель ?
    Они там тоже герметично заделываются удобно ?
    Вот как выглядят:



    Провод с изоляцией довольно далеко внутрь заходит, не вижу проблем сделать это герметично.

  6. #16
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Клева!!! Звоночек милый. Кстате, фонарь может и вовсе не будет болтаться, т.к. резинки не будут это позволять, наверно.
    Интимный вопрос - такое расположение АКБ ничему не навредит, может внутрь треугольника его? И по поводу корпуса фонарика - не думал о фаске на ребрах, спереди ?

  7. #17
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    Клева!!! Звоночек милый. Кстате, фонарь может и вовсе не будет болтаться, т.к. резинки не будут это позволять, наверно.
    Интимный вопрос - такое расположение АКБ ничему не навредит, может внутрь треугольника его? И по поводу корпуса фонарика - не думал о фаске на ребрах, спереди ?
    Да, я тоже думаю, что не будет болтаться. Корпус довольно сбалансированно стоит, он даже без резинок держится, не падает, резинки сами по себе тоже хороший контакт имеют. Посмотрим.

    Чему может навредить такое расположение? 50мм ширина всего, коленки задевать не должны. Я вообще изначально думал под вынос или на рулевой стакан.

    Про фаску не думал. Я как-то не очень сильно беспокоюсь о рёбрах, их высота не превышает 2мм, края не режутся. Если честно, не помню точную высоту. Всего толщина профиля была 2.4мм, рёбра я скорее всего 1.7-1.8мм делал. Впрочем, я понимаю идею, но считаю, что рёбра для этого должны быть выше. Блин, шлифовальный станок что ли купить для этого... У следующего проекта рёбра будут 3-3.5мм, там может оправдано.

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от SeR-JuN Посмотреть сообщение
    Клева!!! Звоночек милый.
    Да, блин, приходится порой пешеходов распугивать
    Последний раз редактировалось Ites; 13.11.2010 в 20:06.

  8. #18
    Катаю с 2004 года... Аватар для SeR-JuN
    Байк
    Wheeler, но это только рама)))
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Корпус довольно сбалансированно стоит
    Вот я так и подумал (по геометрии конструкции) и не важно изначально расчитывал ты на это или нет.
    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Чему может навредить такое расположение?
    тут я вовсе не колени имел в виду... я твоих визических габаритов не знаю, но я, наверно бы зацеплялся)))) По крайней мере при резком соскакивании на раму (экстр. торм. о препядствие) - это может быть не безопасно.
    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Я как-то не очень сильно беспокоюсь о рёбрах
    ет я с чисто дизайнерской(аэродинамиче кой))) стороны, ребра можно посчитать в солиде, если очень хочется, но я бы считать не стал - овчинка выделки не стоит.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Как верно заметили на mtbr, очень аккуратный и симпатичный продукт. Респект, ага.
    P.S. Бимшотов бы еще...

  10. #20
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    Как верно заметили на mtbr, очень аккуратный и симпатичный продукт. Респект, ага.
    Спасибо
    P.S. Бимшотов бы еще...
    У меня ближайшие дни по прогнозу дождь, блин ;(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы