Stels или Merida - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Stels или Merida

  1. #11

  2. #12
    Негонщик Аватар для Itchy Finger
    Байк
    GT Force 2.0 2011 & GT Marathon Sport 2009
    Адрес
    РФ, Казань
    Сообщений
    698

    По умолчанию

    лучше мой возьми за 18, чем это полнейшее УГ за 13

  3. #13

    По умолчанию

    Merida потом купишь новые колеса+покрышки, вилку поставишь контакты и будет отличный велосипед, все остальное поменяешь, когда выйдет из строя.

  4. #14

    По умолчанию

    dafux, для неблизких поездок лучше использовать более надежные велосипеды. Держась за рога, можно не успеть затормозить и, некисло так, убраться, тем самым сильно нагрузив и спину и конечности.
    Если правильно поставить седло и подобрать подходящий вынос, то не будет нагрузки на спину от которой надо будет избавляться нивешиванием дополнительных палок.

  5. #15
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Рога всегда полезны, особенно в дальних поездках, когда руки уже задалбываются находиться не первый час в одном положении. Поэтому хорошие и ветвистые рога (а то и руль-бабочка) просто необходимы.

    За прочность выноса беспокоиться не стоит - волнения вообще ниочем.

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Merida потом купишь новые колеса+покрышки, вилку поставишь контакты и будет отличный велосипед, все остальное поменяешь, когда выйдет из строя.
    Это типа шутка, чтоль? Навроде как ремонтируется Ока? (снимается передний бампер, снимается задний бампер и между ними вставляется новая Ока). Ты этим списком уже 2/3 велосипеда собрал нового. Гораздо лучше укатывать велосипед в хлам, меняя по ходу на нем дешевые и простые запчасти, а потом, когда сыпаться начнут колеса, тормоза и т.п. - банально покупать новый. Такой же или получше.

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от nymbos Посмотреть сообщение
    можно не успеть затормозить
    Еще один бред. На рогах следует ездить только во время длинных и статичных перегонов (длинные асфальтовые перегоны), либо запахиваться в крутую горку. Ни там ни там тормоза особо не нужны.
    Цитата Сообщение от nymbos Посмотреть сообщение
    Если правильно поставить седло и подобрать подходящий вынос, то не будет нагрузки на спину от которой надо будет избавляться нивешиванием дополнительных палок.
    Еще ерундень. Нагрузки на спину не будет только у велосипеда с вертикальной посадкой (ситибайк, ДХ-монстр). Для того, чтобы перебатонить МТБ под таковую нужен кошмарный вынос, руль-райзер и диваноподобное седло. На МТБ можно только расположиться комфортно так, чтобы спина не уставала, а основным залогом этого является возможность немного менять посадку по ходу езды (чтобы не было абсолютной статики). Для этого и нужны рога, чтобы переставлять руки в другое место и немного менять угол посадки. В особо запущенных случаях ставят 2 пары рогов - на внутренней части руля и , как обычно, на внешней. Я не умаляю значимости грамотной посадки - это все же первостепенное при длительной езде, но рога, как нельзя лучше дополняют любой руль, держась за который проводишь уйму времени.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Гораздо лучше укатывать велосипед в хлам, меняя по ходу на нем дешевые и простые запчасти, а потом, когда сыпаться начнут колеса, тормоза и т.п. - банально покупать новый. Такой же или получше.
    Я про это и писал, не обязательно сразу прям менять колеса, для начала надо покрышки хорошие купить, ну и вилку очень важно хорошую поставить, для меня вилка вообще самая главная часть в XT. Контакты тоже надо ставить сразу, я вот сейчас вообще не представляю себя без контактов, к сожалению до этого 3 года ездил без них и только в этом сезоне поставил, тоже самое вилка и как я раньше без нормальной вилки ездил.
    Еще на счет колес, у меня просто тушка была 128кг и стояла втулка под трещетку, колеса восьмерили постоянно и ось гнулась, поэтому пришлось заменить заднее колесо, на прочное DM24 со спицами DT .

  7. #17

    По умолчанию

    зачем контакты на прогулочном велике?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    зачем контакты на прогулочном велике?
    Лишним не будет, у меня стоят я доволен.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Лишним не будет, у меня стоят я доволен.
    у тебя велик уже давно не прогулочный ни по комплектухе ни по применению

    что-то забыл ни ни или не не правильно писать -)

  10. #20

    По умолчанию

    bwn, Кстати я всем назло езжу на дешевой трансмиссии: кассета hg30, система Аливио под квадрат, задний деливер X4, манетка X3, только цепи стоят 890-е и ты знаешь все работает и переключается, пошла уже 5-я тысяча пробега на этом железе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите выбрать, Stels или Merida
    от reaktor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 16:18
  2. HELP! Stels или Merida?!
    от bread в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 07:20
  3. Nordway или Merida
    от Gatti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 09:27
  4. Что посоветуете?? Yukon Disc или MERIDA MSPORT 300 D
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 10:12
  5. treck 4300 или merida mats sport 300
    от judge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 00:17