Перехожу на две звезды спереди! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126

Тема: Перехожу на две звезды спереди!

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MAX73 @ 05.08.2007 22:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Найти звездень 38т с зацепами для переключения есчо умудрицца надо.[/b]
    да действительно ты прав -с зацепами для переключения нет нигде.все 38 "односкоростные" если можно их так назвать дя ДХ?


    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 05.08.2007 22:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В Веломире РейсФейс есть[/b]
    Есть но без тех самых упомянутых зацепов,проконсультировал я с продовцом - он говорить что ставит то мона.но вот тока переключение будет затягиватья,то есть надо больше оборотов сделат пока цепь зацепиться за неё как я понял.
    на гонках хоть и невыступаю.но такое переключение ну его нах..


    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 06.08.2007 01:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Оптимально 24/36. Заходная звезда на 36 выпускается много кем, в частности - RaceFace. У меня именно такое сочетание на АМ-байке.[/b]
    решил прислушаться,и теперь у меня тоже такое сочетание но 24 взял вместо 22 из-за того что 24 лгче,а 22 стальная и тяжелее.


    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 06.08.2007 22:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А где на ней ездить,если только по асфальту ломить,но это не наш путь ,мне 36 за глаза хватает[/b]
    да именно то что это не наш путь потому и перехожу на две звезды.ну впадло мне на подвесе по асфальту крехтет. .посмтрю хватит ли мне 36?

    и теперь самый важный вопрос здесь да бы неплодить новую тему.
    НАДО ЛИ УКОРАЧИВАТЬ ЦЕПЬ ЕСЛИ БОЛЬШОЙ ЗВЕЗДЫ У МНЯ БОЛЬШЕ НЕТ?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  2. #12

    По умолчанию

    Я на свой Nomad поставил одну звездень 40т с успакоем. Когда(если) вилка приедет буду делать выводы относительно пригодности данной конструкции.
    P.S. DMR в полном ассортименте на чейне валяецца. И успакой на 2 звезды ДМРовский весьма неплохой.
    Если с одной звезденью мне будет неудобно, то закажу этот весь комплект.
    http://chainreactioncycles.com/Brands.aspx?BrandID=56

  3. #13
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,696

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 11.08.2007 00:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да действительно ты прав -с зацепами для переключения нет нигде.все 38 "односкоростные" если можно их так назвать дя ДХ?
    Есть но без тех самых упомянутых зацепов,проконсультировал я с продовцом - он говорить что ставит то мона.но вот тока переключение будет затягиватья,то есть надо больше оборотов сделат пока цепь зацепиться за неё как я понял.
    НАДО ЛИ УКОРАЧИВАТЬ ЦЕПЬ ЕСЛИ БОЛЬШОЙ ЗВЕЗДЫ У МНЯ БОЛЬШЕ НЕТ?[/b]
    Я весной покупал,и с этими самыми зацепами,выбор размеров был большой.

    На самом деле там цепь короче нужно на одно звено примерно,думаю не стоит на этом заморачиваться
    Если хочешь заморочиться то так -накидываешь цепь на большие звезды,натягиваешь,к полученому прибавляешь полтора звена,это и есть размерчик

    Кстати мы завтра едем по нашим западным трейлам,не хочешь присоединиться,днем около14.00 выезжаем
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MAX73 @ 11.08.2007 12:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я на свой Nomad поставил одну звездень 40т с успакоем. Когда(если) вилка приедет буду делать выводы относительно пригодности данной конструкции.
    P.S. DMR в полном ассортименте на чейне валяецца. И успакой на 2 звезды ДМРовский весьма неплохой.
    Если с одной звезденью мне будет неудобно, то закажу этот весь комплект.
    http://chainreactioncycles.com/Brands.aspx?BrandID=56[/b]
    в моём случии сразу нет такой конструкции - вел адаптирую именно под трейл в извращённой форме (чуваки теперь это название занято мной - это новая культура),и как понимешь вес здесь играет не последнюю роль.а также функционалность:врят ли я на 40 захочу заехать в горку ,также жёскость и поэтому чисто кантрийные компоненты исключены!
    з.ы.хорошая новость:вилки вот вот будут на днях.так что ждать не так уж долго.

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 11.08.2007 14:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я весной покупал,и с этими самыми зацепами,выбор размеров был большой.

    На самом деле там цепь короче нужно на одно звено примерно,думаю не стоит на этом заморачиваться
    Если хочешь заморочиться то так -накидываешь цепь на большие звезды,натягиваешь,к полученому прибавляешь полтора звена,это и есть размерчик

    Кстати мы завтра едем по нашим западным трейлам,не хочешь присоединиться,днем около14.00 выезжаем[/b]
    ну вот я когда заходил небыло ничего ,тока 36 с зацепами(ну в принциппе не так уж страшно без этих двух зубцов.)
    цепь-таки вышло два звена сняли.
    я бы судовольствием с вам и поехал,но по воскресени м всегда работаю,если ток а в 
    т,чт,сб.
     и то не всегда получаеть ся пойти покататься(живу  тоб работат  ),
    как что то будет намечать ся то тему знаю-обязательно отмечусь!!!

    а теперь собственно говоря отчёт - что же я приобрёл.вот  >>


    и теперь это уже другой байк! :punk:
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #15

    По умолчанию

    Ап луковой теме
    Народ кто пробовал если будет одна звезда на 36 и цепегаситель.кассета будет 11-34 и вопрос в том что  переклюк обязательно со средней лапкой брать или короткая дотяница до 34 сзади?
    Кассета скорее всего будет xtr(ну или что ещё легче есть?).а переклюк(манетка тоже) будит sram x.o 2009 но вот какую лапку брать?
    Я красивый, а ты нет ! :p

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 20.01.2009 06:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ап луковой теме
    Народ кто пробовал если будет одна звезда на 36 и цепегаситель.кассета будет 11-34 и вопрос в том что  переклюк обязательно со средней лапкой брать или короткая дотяница до 34 сзади?
    Кассета скорее всего будет xtr(ну или что ещё легче есть?).а переклюк(манетка тоже) будит sram x.o 2009 но вот какую лапку брать?[/b]
    Длина лапки и размер большой звезды кассеты никак не связаны. Все дотянется, ставь
    Реще и жоще!

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(reno @ 20.01.2009 06:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ап луковой теме
    Народ кто пробовал если будет одна звезда на 36 и цепегаситель.кассета будет 11-34 и вопрос в том что  переклюк обязательно со средней лапкой брать или короткая дотяница до 34 сзади?[/b]
    ёмкости короткой лапки будет выше крыши.

  8. #18
    ...печеньки с майонезом Аватар для MaPKyS
    Байк
    Kona Five-O Alfine Edition
    Адрес
    Москва, Жуковский
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Я вот тоже подумываю о том, чтобы оставить 2 звезды. Но возникает вопрос с их размером, ибо есть довольно стойкое ощущение, что я не использую весь потенциал 36-й звезды - просто не надо. =) Может, лучше поставить системку на 22/32?

    Плюс назад хочу планетарку с натяжителем. Успок в этом случае, я так понимаю, не нужен...
    С уважением, Александр "MaPKyS" Лобанов
    phone (whatsapp): +7(977)8007932 ||
    telegram: raydemoro
    VeloRadar.ru

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я вот тоже подумываю о том, чтобы оставить 2 звезды. Но возникает вопрос с их размером, ибо есть довольно стойкое ощущение, что я не использую весь потенциал 36-й звезды - просто не надо. =) Может, лучше поставить системку на 22/32?[/b]
    Проверяется элементарно. Если хватает скорости на средней стандартной плате то и незачем заниматься поисками почти не досягаемого. Мне скорости не хватало и я искал звезду на 36 (долго искал и нашёл). Теперь вроде всё ок. И переключение внятное и по ровному педалить с человеческим каденсом можно. Думал что придется рокринг менять с 34 на 36. Но как оказалось Рэйсфэйсовский 34-ый нормально перекрывает и 36-ти зубую звезду. Малую звезду с 22 на 24 менять не хочу мне и так хорошо.

  10. #20

    По умолчанию

    У меня тоже все так было, решил переити на 24/36, потом почти год ездил специально не пользуясь 24, а кончилось однои 36 и 11-34 сзади.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разные покрышки сзади и спереди
    от mt-oh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 16:48
  2. спереди четыре звезды
    от 33egorki в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 10:33
  3. Одна звезда спереди на MTB
    от buslik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 15:55
  4. Кресла для детей - вариант спереди
    от NataliaLoginova в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.04.2007, 18:12
  5. Шум какой-то спереди! чего за фигня?
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 19:03