Ригид vs Suspension вилка для российских реалий - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Ригид vs Suspension вилка для российских реалий

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    Важное дополнение:

    амовилка vs ригид в данном случае выбирается под велосипед с 29" колесами.



  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Monsineur @ 29.04.2008 01:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Контроль говорят над велосипедом сууупер. Но, говорят, руки можно убить.[/b]
    сами и ответили на вопрос=) и вес нехило снижается ещё.
    ригид требует больше умения, если годами привык ездить на жесткой то ок, но если после хорошей аммо пересесть - многие не выдерживают.
    Карбон-нормально. Его и стоит брать собственно, или титан.

    Если интересно - можешь взять ригид, не попрет - здесь скинешь за полцены =))))

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc @ 29.04.2008 10:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    "Иностранцы" некоторые ездят на ригидах там, где не всякий на двухподвесе проедет. Это вопрос подготовки. Если она есть - можно смело ездить на ригиде везде, если она как у меня , то только в городе и парках.[/b]
    при желании на нем можно и даунхил катать, если не разгоняться выше 5 км/ч.

    Добавлено позже (29/04/2008 12:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 29.04.2008 10:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    бред какой...[/b]
    бред - убивать руки. вы может и привыкните к этой тряске, а вот ваши суставы врядли.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 29.04.2008 14:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    бред - убивать руки. вы может и привыкните к этой тряске, а вот ваши суставы врядли.[/b]
    я лет десять проездил на всяких уралах, спутниках и дешёвых МТБ с жёсткими вилками.
    все суставы в порядке.
    аммо определённо необходимо для 26" колёс.
    при использовании колёс бОльшего диаметра всё уже далеко не так однозначно.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 29.04.2008 14:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я лет десять проездил на всяких уралах, спутниках и дешёвых МТБ с жёсткими вилками.
    все суставы в порядке.[/b]
    Я подразумевал серьезное/спортивное катание по лесу, камням, корням и т.д. на хорошей скорости. А так я на аисте тоже все детство катал.

  7. #17

    По умолчанию

    Я за аммо-вилку. Мне ригид все запястья отбил. Аж синяки вылезали. Но я всё равно его не брошу, потому что в городе он хороший.

  8. #18

    По умолчанию

    О чём это тут разговорчег? Тут недавно в походе где часть маршрута пролегала по заброшенным узкоколейкам кто-то говорил что подвес 100-100 это табуретка... А вы тут про регидные вилки... Нафига так выпендриваца? Здоровье дороже.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  9. #19

    По умолчанию

    интересный вопрос для 29 колес.

    бери ригид - потом расскажешь как ощущения, чтобы остальные знали))

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 29.04.2008 16:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О чём это тут разговорчег? Тут недавно в походе где часть маршрута пролегала по заброшенным узкоколейкам кто-то говорил что подвес 100-100 это табуретка... А вы тут про регидные вилки... Нафига так выпендриваца? Здоровье дороже.[/b]
    Не, если катить строго по хорошему асфальту, объезжая ступени и бордюры, то ригид очень даже неплохо едет. Особенно на покрышках 2.1 с давлением 2.5-3 атм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амортизационная вилка на ригид
    от TortureEngine в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 16:23
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 01:18
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 00:04
  4. (+) DNM Suspension Technology
    от zzk в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 14:52