Выбор зеркалки ... - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Выбор зеркалки ...

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    Есть смысл брать в комплекте с такими объективами такой вариант
    -говнокамера аж с двумя говнообъективами. Зачем?
    Цитата Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
    думаю как вариант брать в Москве этим летом
    -если будешь в Москве, то что мешает заехать в тот же pleer.ru на автозаводскую и взять Sony A580(или Никон 7000, если денег прибавится) за обозначенную мной сумму? Там же можно и полтос(50/1.8) заодно взять.
    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Я бы за указанную сумму взял EOS 500D и Ef-s 17-85
    -зачем брать темный, абсолютно невнятный 17-85 ультразум, да еще и за те деньги, что за него просят? А морально-устаревшая(в первую очередь матрицей) 500D к чему?
    Последний раз редактировалось Hooters; 29.05.2011 в 23:00.

  2. #12

    По умолчанию

    Друже здесь форум неспециализированный посети этот http://www.club-nikon.ru.
    Тем с ответами на твои вопросы - сотни.
    Если надумаешь посещать плеер ру - внимательно исследуй покупку, парни иногда шалят.

    P.S как вариант можно посмотреть на nikon D300S его снимают с производства(или уже сняли, за этим не слежу) следовательно можно купить за разумные деньги любительский топ на кропе. все мое ИМХО.
    Последний раз редактировалось noa3; 30.05.2011 в 00:02.
    Честь имею.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -зачем брать темный, абсолютно невнятный 17-85 ультразум, да еще и за те деньги, что за него просят? А морально-устаревшая(в первую очередь матрицей) 500D к чему?
    Это теоретикам он кажется темным и невнятным. На самом деле это лучшая линза в своём диапазоне (от 3 до 30 тыщ). Просят за него от 7 до 10 тыщ из кита. А чем это матрица 500Д устаревшая, давайте вместе посмеёмся? Советчиков покупать начинающему любителю "штатный" 50/1.8 я б сажал на фикседы, результат такой же.
    Последний раз редактировалось Andreev Alexander; 29.05.2011 в 23:43.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Это теоретикам он кажется темным и невнятным.
    -сменил 3 системы, количество линз, прошедших через руки, даже примерно прикинуть сложно. Кэноновский 17-85 юзал. Равно как и 500D. Вряд ли теоретик.
    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    На самом деле это лучшая линза в своём диапазоне
    -чем? Лучший темный ультразум? А зачем такое вообще нужно?
    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    А чем это матрица 500Д устаревшая
    -в первую очередь "поведением" на высоких ISO. На мой взгляд, ISO выше 400 у нее не рабочее. А на современных камерах вполне можно снимать на 1600/3200.
    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Советчиков покупать начинающему любителю "штатный" 50/1.8 я б сажал на фикседы, результат такой же.
    -50/1.8 научит новичка навыкам работы с основным съемочным инструментом - с диафрагмой. А темный ультразум научит только кольцом зуммирования вращать.

  5. #15
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    50/1.8 научит новичка навыкам работы с основным съемочным инструментом - с диафрагмой.
    я почему- то считаю, что человеку, который не знает, зачем и для чего ему нужен фикс- этот фикс нафиг не нужен.

  6. #16

    По умолчанию

    Народ!Не забывайте я новичек в этой "теме" и мне нужна зеркалка не для работы,а для себя(хочу снимать природу,людей,животных) и на уровень "профи" с таким бюджетом не претендую!

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Sony A580(или Никон 7000, если денег прибавится)
    Нет не готов,и не уверен что мне как новичку есть смысл брать ...прибавлять не буду!иначе хозяин без хлеба останется,итак за этот год не мало поистратился...
    Последний раз редактировалось Sergun; 30.05.2011 в 01:43.
    тряпка на лице = слабоумие

  7. #17

    По умолчанию

    Я бы вам посоветовал сравнить цены не только на фотоаппарат (body, тушка) но и на объективы (lens, стекла). Далее придти в ближайший к вам магазин с наличием техники разных производителей. И просто пощупать разные модели Nikon, Canon, Pentax ну и любые другие какие захотите. Сделать несколько кадров на свою флешку. Дома оценить фотографии по цветопередаче и любым другим параметрам какие вас интересуют. После этого определиться с маркой и возможно конкретной моделью апарата. Техника должна вам нравится быть удобной в использовании именно ВАМ. По функционалу техника одинаковой ценовой категории мало чем отличается, но при этом управление отличается и оно вам должно быть удобно. Так как если не будет удобно вы не будете пользоваться так часто как хотелось.

  8. #18

    По умолчанию

    Sergun, присмотритесь еще к беззеркальным фотоаппаратам.
    У меня никон д80 + никон 18-200 - универсальная вещь, но вес иногда утомляет.

  9. #19

    По умолчанию

    Мне сегодня двоюродный брат посоветовал такой вариант-Nikon D3100 Kit 18-55VR + 55-200,он занимается съёмкой свадеб(тушка с объективами у него очень дорогие),мол бери лучше такой ... а потом сам поймёшь что нужно... Думаю купить что понравиться и не парить мозг,а там видно будет если что ...
    тряпка на лице = слабоумие

  10. #20

    По умолчанию

    Как вариант sony nex 5.
    Честь имею.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FAQ Велосумка для зеркалки
    от kesha в разделе Фото и Видео
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 12:41
  2. А нужны ли бюджетные зеркалки?
    от Свободный в разделе Фото и Видео
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 20:40
  3. продам новую фотосумку для зеркалки Kata DC-435
    от GrishinDmitry в разделе Не велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.10.2010, 17:47
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  5. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36

Метки этой темы