Цитата Сообщение от Otsenshik Посмотреть сообщение
Маршрут планируем первоначально из Лиона в сторону Марселя вдоль Рона, по идее перепада там быть не должно. Есть перепад перед Марселем, но не так страшно, жара более убийственна. В на Лазурном берегу мы планируем ехать вдоль побережья, что тоже должно способствовать небольшому градиенту. Те треки, которые Вы показали, все таки в местах с явной горной/холмистой местностью. Туда не было плана катить. Мы южнее, ближе к Ле Лаванду вкручивать собираемся. Вообще, я все прикидывал пока в Google Maps, там есть маршруты для велосипедистов, Ваш трекер впервые вижу, сейчас примерно так выглядит общее направление:
Вообще Прованс без горок я себе слабо представляю. Возможно, между Тулоном и Сан-Тропе (там я не был)рельеф менее выраженный, чем между Марселем и Кассис: пусть перепад не между 0 и 400 м над уровнем моря, а только между 0 и 150, но поверьте мне, вам этого хватит выше крыши для того, чтобы укататься на какой-нибудь сотне км, тем более если еще и по жаре. Так что, относительный плоскач вас ждет только на участке маршрута вдоль Рона, да и то не факт, что на нём не окажется несколько убойных горочек.

Ну и лучше вам перестроиться в жаворонки (благо там и смещение времени, пусть сейчас только на час,вроде бы, но в нашу пользу), и катать с 7 до 11.