Выбор велосипеда - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 56

Тема: Выбор велосипеда

  1. #11

    По умолчанию

    Про раму пусть расскажут кто на них ездил, там есть свои тонкости, например торсионная жесткость. Вообще мне сложно представить как можно сломать титан, кроме как лобового столкновения на приличной скорости. 
    Основные параметры лучше оставить стандартными, под свой рост. Посмотреть как у других сделанны крепы под багажник, нужно сделать так чтоб багажник не мешал поставить дисковые тормоза. И сам багажник заказал бы у них же, съемный но аккурат адаптированный под раму.


    Вилка: Жесткая, пусть даже титановая, на каменистых дорогах вытрясет душу. Я думаю хватит 100мм пружинной вилки, например  RS recon. Воздух не подходит, потому что может начать травить, а менять сальники где нибуть в пустыне, вряд ли получится. На реконе, даже если он начнет сопливить, думаю доехать получится. 

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 18.01.2009 23:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вилка: Жесткая, пусть даже титановая, на каменистых дорогах вытрясет душу.[/b]
    А жесткая стальная вилка не рассматривается? Сталь почти в два раза более упругий материал, по идее должен быть выигрыш.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kolyanich @ 18.01.2009 22:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А жесткая стальная вилка не рассматривается? Сталь почти в два раза более упругий материал, по идее должен быть выигрыш.[/b]
    Насчет материала не знаю, не технарь. Чукча практик. Я знаю только то, что на дешевой эластомерке (маниту сикс) несравненно гораздо мягче чем на ригиде, и все равно сводит кисти рук не некоторых дорогах. Беда титановых ригидных вилок в том что они прямые, а не изогнутые как всем нам знакомые стальные вилки а-ля украина. Может по этому кажутся более жесткими.

  4. #14

    По умолчанию

    У мну как раз изогнутая стальная, опыта катания на неизогнутых или титановых нет ещё пока.
    Ещё по поводу нагрузки на кисти рук есть такое предположение, что в плане хватки руль "бараньи рога" очень положителен на стиральной доске бо при трясках и дребезжаниях больше вероятность мозолей, чем выбитых суставов.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    +1 ко всем советам данным ранее,
    Но вопрос к автору темы, - какой байк у Вас сейчас, каковы навыки катания?
    Дело в том что ни имея опыта катания и навыков ремонта байка в полевых условиях подобные походы , предпринимать не стоит.
    Кастом собирают люди по крайней мере знающие что они хотят, новичку он просто не нужен.
    Тут идеальный вариант взять байк и со временем его абгрейдить.
    P.S- тебе нужен прочный кантрийник, слишком усиленая рама и слишком широкии покрышки это удел фрирайда и DH.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 20.01.2009 17:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1 ко всем советам данным ранее,
    Но вопрос к автору темы, - какой байк у Вас сейчас, каковы навыки катания?
    Дело в том что ни имея опыта катания и навыков ремонта байка в полевых условиях подобные походы , предпринимать не стоит.
    Кастом собирают люди по крайней мере знающие что они хотят, новичку он просто не нужен.
    Тут идеальный вариант взять байк и со временем его абгрейдить.
    P.S- тебе нужен прочный кантрийник, слишком усиленая рама и слишком широкии покрышки это удел фрирайда и DH.[/b]
    лучшее решение к требованиям "Необходимо обзавестись грамотным байком c необходимым запасом прочности" при наличии денег - титановый кастом. Человек конкретно знает что ему нужно, зачем ему AL мтб?
    А широкие покрышки нужны например для пустыни, во всяком случае предусмотреть возможность установки это очень разумно.

  7. #17

    По умолчанию

    По вилкам. У меня был гнуый титан от МТИ. Если не выступать в гонках и не ставить супержёсткие колёса типа топовых Мавиков, то очень даже комфортная штука. На асфальте, по работе вообще не очень отличается от амортизаторной вилки

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 20.01.2009 15:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лучшее решение к требованиям "Необходимо обзавестись грамотным байком c необходимым запасом прочности" при наличии денег - титановый кастом. Человек конкретно знает что ему нужно, зачем ему AL мтб?
    А широкие покрышки нужны например для пустыни, во всяком случае предусмотреть возможность установки это очень разумно.[/b]
    Очень разумно , если рядом машина сопровождения, где есть несколько пар покрышек для разных покрытий дороги и бездорожья
    На сколько широкие, если больше -2,3? - если да, то очень сложно будет на остальных участках.
    Для автонома, на мой взгляд нужны более мение универсальные покрыхи где то 2,1-2,3
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  9. #19

    Angry

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 20.01.2009 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для автонома, на мой взгляд нужны более мение универсальные покрыхи где то 2,1-2,3[/b]
    Это то же самое, как на глазок мерить расстояние до Луны.

    Тема пока во велосипеду совершенно не раскрыта. Из того, что понаписали - вода водой.


    Автор, а ты вообще хоть на велосипеде катался? А в 1-2-х дневные походы ездил? А на каких велосипедах?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 20.01.2009 15:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лучшее решение к требованиям "Необходимо обзавестись грамотным байком c необходимым запасом прочности" при наличии денег - титановый кастом. Человек конкретно знает что ему нужно, зачем ему AL мтб?
    А широкие покрышки нужны например для пустыни, во всяком случае предусмотреть возможность установки это очень разумно.[/b]
    +1
    спасибо за понимание)

    Широкие покрыхи нужны еще и для мощного покрова снега и для мессива в грязи поэтому и хочется чтобы был запас для установки лдо 3.0 ну хотябы для 2.7

    Тут да и не только многие советуют брать сразу готовый байк. повторюсь еще раз, сразу взять готовый байк тыщ за 80 нету возможности и копить ан негор не вариант!
    Для меня самое удобное это например раз в месяц что либо докупать!
    Например в первый месяц купить раму, потом вилку, потом два колеса и обвес!

    Сейчас для меня самое важное это определиться с геометрией рамы, хочу всетаки остановиться на титановой от рапиды MCM Monster но не могу понять какие дополнения к ней добавить и разобраться с нужной мне геометрией!!!

    Добавлено позже (20/01/2009 17:23):
    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 20.01.2009 15:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1 ко всем советам данным ранее,
    Но вопрос к автору темы, - какой байк у Вас сейчас, каковы навыки катания?
    Дело в том что ни имея опыта катания и навыков ремонта байка в полевых условиях подобные походы , предпринимать не стоит.
    Кастом собирают люди по крайней мере знающие что они хотят, новичку он просто не нужен.
    Тут идеальный вариант взять байк и со временем его абгрейдить.
    P.S- тебе нужен прочный кантрийник, слишком усиленая рама и слишком широкии покрышки это удел фрирайда и DH.[/b]
    Опыт катания есть
    Конечно не на самых лучших для этого дела байках но всеже

    Учился катать на хардтейловской простенькой мериды
    Потом перешел на KHS DJ 50 и сейчас на нём езжу на шиповки по снегу!

    Со стилем езды я определился!
    Хоть мой KHS совсем для этого не предназначен но спокойно летом проезжал на нем за уикенды по 300 км с рюкзаком за спиной и по асфальту и по пересеченке!
    Езда у меня агрессивная, я не любитель ехать тупо где удобнее, мне интереснее заехатьб туда где совсем хренпроедишь :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. Выбор велосипеда
    от av3nger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2009, 20:00
  3. Выбор велосипеда...
    от crash29 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 22:22
  4. Выбор велосипеда
    от lisd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 10:07
  5. Выбор велосипеда
    от серж в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.05.2006, 21:20