Felt Q700 Vs Merida Matts TFS 300V - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Felt Q700 Vs Merida Matts TFS 300V

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gearhead @ 23.05.2008 10:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно, почему тогда все гоночные ККшные хардтейлы имеют длинную раму?[/b]
    Ты сравниваешь проф.соревнования, а я любительские...)) Настоящий ККашник с большой звезды на системе не сходит даж на песчанной горке и постоянно едет в стойке... нафиг ему короткая рама! ))

  2. #12

    По умолчанию

    Тогда ваще не понятно, чем удобна короткая рама=))? По поводу вилок непонятно немножко... Rockshox Dart 2 лучше или хуже SR Suntour XCM-H-LO ?

  3. #13

    По умолчанию

    а где геометрия?
    под твоим весом сантур будет отрабатывать свои денежки
    за мериду
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Triceratops @ 23.05.2008 12:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тогда ваще не понятно, чем удобна короткая рама=))? По поводу вилок непонятно немножко... Rockshox Dart 2 лучше или хуже SR Suntour XCM-H-LO ?[/b]
    Просто тут еще у кого какая структура тела... одним удобно на короткой, другим на длинной... третьи вообще еще и лежанку ставят, подушки не хватает! )

    ЗЫ: Вилка и та и та нормальная (за свои деньги) на первое время хватит, а там уже сам определишся надо тебе другую или нет.
    Мне к примеру нужна надежная блокировка и на вес и всякие Ю-Турны мне напливать, они мне не нужны... вообще подумываю заказать жОсткую титановую или карбоновую... )) Хотя фиг знает, иногда всеж пользуюсь функциями вилки и думаю - то что она работает не так уж и плохо..

  5. #15

    По умолчанию

    Ещё один нюанс=) Меридовская рама получается более технологичная? У Q700 рама просто батированая, меридовская TFS как то непонятно?( Мелочи конечно, но всётаки интересно=)

  6. #16

    По умолчанию

    Честно не вдавался в подробности как сделана меридовская рама(мне при покупке что то втирали по "гидроформовку", На ней из круглых труб только подседельная (на 08 еще и верхняя помоему)) но работает она хорошо... я после мериды поездил на своих старых (которые мне раньше казались не плохими), понял что они не едут вообще.... Фельт мне в сравнении понравился меньше... Хозяин фельта тоже признал что мой ощущается как то получше...

  7. #17

    По умолчанию

    А как насчёт мериды 350D? Она чутка дороже и у неё укороченная рама, но при этом стоят дисковые тормоза. Стоит ли переплачивать за тормоза и вилку с ходом 100мм 3тысячи?) http://velograd.ru/show_good.php?idtov=119...p;grid=OL001730 По качеству торможения меня вобщем-то и вибряки устраивают, но с дисковыми на велике не катал ни разу(

  8. #18

    По умолчанию

    350 д - темная хрень
    вышел только в этом году, отчетов нет
    да и велик этот вообще другого применения - где то в районе умеренных попрыгушек
    мерида 300 - это велик который через пару лет станет легендарным, чует мое сердце отличный вел, хорошая рама, достойная обвеска за свои деньги
    и да, рама длинная (и как раз таки гоночная на коротких ни кто не гоняет), и для меня это был решающий довод в ее пользу.

  9. #19

    По умолчанию

    Большое ВСЕМ Спасибо! Куплена мерида 300v. После гибрида конечно.. не едет=), но в целом очень даже доволен).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продается Merida MATTS TFS-300V и TFS-300D
    от Evgen-ev в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 09:36
  2. Merida matts TFS-300V продам
    от Evgen-ev в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 06:47
  3. Продаю: Merida MATTS TFS 300V 2007-го года. ПРОДАНО!
    от look в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.05.2008, 21:32
  4. Felt RXC vs MERIDA MATTS HFS 2000-V
    от Косой в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 14:09