Как закрепить портативную колонку на велике? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Как закрепить портативную колонку на велике?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dranik Посмотреть сообщение
    Угу, получив привет от приезжающей рядом машины. Нет уж, спасибо. В моем городе был предостаточно случаев с летальным исходом при участии таких же гениев.
    Можешь не волноваться. Музыка у меня вполне приличная, да и другие будут её слышать только до тех пор пока я не выеду за пределы города. (обычно езжу один, иногда с друзьями)
    Есть наушники, которые позволят слышать окружающее. Было-бы желание.

    А насчет "мызыка у меня вполне приличная" так я именно об этом и говорю - откуда тебе известны вкусы окружающих ?

    "Я езжу один" - прохожие не люди ?

    У меня нет желания тебя переубеждать. Это не получится Просто подумай о том, что с колонками "радиус поражения" тобой окружающих сильно возрастает. А дальнейшее просто вопрос воспитания. Тут уж каждый решает сам для себя.
    Ветеран Броуновского движения.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dranik Посмотреть сообщение
    Есть велик и портативная колонка http://katran.vn.ua/pages/showimage.php?priceid=205491
    Как и чем можно надёжно закрепить её на руле или на раме под ним? С возможностью снять в любой момент.
    Я бы снял скобку которой крепится руль к выносу, сделал там 4 отверстия М3 например, нарезал резьбу и изнутри колонки к ней прикрутился.
    И места на руле не занимает и смотрится неплохо.
    PS.
    Давайте не будем оффтопить, тут обсуждается способ крепления, а не вкус и радиус поражения.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Я бы снял скобку которой крепится руль к выносу, сделал там 4 отверстия М3 например, нарезал резьбу и изнутри колонки к ней прикрутился.
    И места на руле не занимает и смотрится неплохо.
    Не хотелось бы просверливать дырки.
    Последний раз редактировалось dranik; 03.05.2013 в 18:58.

  4. #14

    По умолчанию

    dranik, а что такого ? конечно конструкция ослабляется из-за этого, но зато колонка удачно встанет.
    Если ты из Москвы или подмосковья, то могу помочь, выточим новую скобку люминиевую, покрепче и с нужными отверстиями, денег придётся заплатить только за материал, это рублей 300-400 за алюминиевую болванку.
    Последний раз редактировалось Kompilator; 03.05.2013 в 20:28.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    dranik, а что такого ? конечно конструкция ослабляется из-за этого, но зато колонка удачно встанет.
    Если ты из Москвы или подмосковья, то могу помочь, выточим новую скобку люминиевую, покрепче и с нужными отверстиями, денег придётся заплатить только за материал, это рублей 300-400 за алюминиевую болванку.
    Спасибо, конечно. Не ждал, что кто-то предложит лично помочь с колонкой. Но я, к сожалению, даже не из России

  6. #16
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dranik Посмотреть сообщение
    Угу, получив привет от приезжающей рядом машины. Нет уж, спасибо. В моем городе был предостаточно случаев с летальным исходом при участии таких же гениев.
    Бывают наушники не только затычки, и в них бывает слышно не только музыку, но и окружающую среду. Это раззз.
    Башкой вертеть надо постоянно - тогда и сам никого не соберешь и в тебя никто не въедет, не зависимо от наличия "ушей". Это дваззз.
    Цитата Сообщение от KIWI Посмотреть сообщение
    Как-же порой зае...т один такой байкер в большой компании на катушке... Это-ж как правило на всю мощь в искреннем убеждении, что оно по кайфу всем окружающим. И выбор музыки и громкость и вообще уместность хриплого ора *** пойми какого качества звучания в тишине леса... Мля...
    Ну купи ты наушники и наслаждайся !!
    +1

  7. #17

    По умолчанию

    Любые наушники ломают звуковую картину окружающего. Ветер - тоже.
    Цеплять лишнюю травмоопасную хрень (в т.ч. крестики, цепочки, колечки, браслетики и прочую бижутерию) себе на тело вообще как бы не стОит.
    Последний раз редактировалось Diniel; 04.05.2013 в 03:00.

  8. #18
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    сумочка на липучках подвешивается на руль, в нее можно не только колонку положить, но и шоколадку...
    Лучший райдер на Веломании

  9. #19
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    громосткая колонка на руле мешаться будет.лучше возьми автонавигатор в нагрудный карман с замочком.нагрузи туда музыки или клипов.громкости в принципе хватает,если рядом куча машин не несется.но я по дороге редко езжу.хотя и на тротуаре глушат иногда.но и конечно от громкости самой композиции зависит.найти бы какое устройство размером с навигатор но более мощным динамиком,было бы здорово.но конечно не врубать его на полную когда люди кругом.наушники не подходят по двум причинам: иногда слетают с головы при активном катании и напрочь глушат остальную аудио ситуацию.
    Последний раз редактировалось sramx; 04.05.2013 в 05:17.

  10. #20

    По умолчанию

    Самый простой и экономный вариант, это купить два одинаковых катафота и использовать их крепления для колонки.
    Задача будет только просверлить 2 отверстия в самой колонке и прикрутить ее к крепежам.
    Стоят они копейки. Катафоты типа таких:
    Svetootrazhatel-_18515_2_34987286.jpg
    Флуд жил, флуд жив, флуд будет жить =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как запрессовать рулевую колонку?
    от 2wice в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 23:44
  2. Как закрепить большой рюкзак на велосипеде?
    от andrewak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 22:31
  3. Как закрепить ручки на руле?
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.04.2009, 21:58
  4. Как закрепить велокомпьютер на выносе?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 14:01
  5. Как Вытащить Рулевую Колонку
    от Kanoka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 13:11