Велодорожки и велодвижение на Кипре - свежий взгляд - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Велодорожки и велодвижение на Кипре - свежий взгляд

  1. #11

    По умолчанию

    За Кипр скажу пару добрых слов!
    Отдыхала в 11 и 12 годах в городке Протарас.
    Велопрокаты там на каждом углу, цена - 5-7 евро в сутки, чем на дольше берёшь - тем дешевле. Мне велосипед на 10 суток с продлением ещё на 2 обошелся в 48 евриков. Выбрала городской 3-х скоростной велик, весьма комфортный (правда, в горку на нём было туговато).
    Велодорожки повсюду! Прочитала уже тут на форуме, что по велодорожкам кататься - это не серьёзно. Но "по взрослому" я вряд ли смогу в силу неких ограничений (плохое зрение), а по дорожкам накаталась всласть! Ездила почти каждый день в Айа-Напу на пляж или просто погулять (10 км), в Паралимни в гипермаркет (7-8 км).

    Раздражают бесчисленные соотечественники, предпочитающие, почему-то (при наличии тротуаров) гулять по велодорожкам с матрасами и кругами и бросать на них прокатные авто и квадроциклы. Но встречались и любители покататься С двумя девчонками встречалась каждый день на дорожке Протарас - Айа-Напа.
    Там, где не было велодорожек, каталась по ситуации - где-то по тротуару, где-то по а/м дороге. В левостороннему движению привыкаешь быстро. Протарас и Напу, естественно, облазила вдоль и поперёк. Места там красивейшие. Рядом - мыс Капо Греко, одна из достопримечательностей Кипра, куда я, ясен перец, тоже ездила на велике

    Оставлять велосипеды там можно где угодно, в принципе, даже не пристёгивая - никто не возьмёт

    Народ, кто расскажет за Пафос - есть там, где покататься?

  2. #12
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,446

    По умолчанию

    Как-то неделю провел в пафосе три года назад, катался с http://www.mountainbikecyprus.com/Mo...012/index.html

    Нац. парк Акамас, массив Троодос - скорее трейлы, пожарки, дх настоящего нет. Джип сопровождения, заброски наверх. Дают в прокат приличный двухподвес марин аттак трейл, гид. Неделю можно провести неплохо.

  3. #13

    По умолчанию

    [QUOTE=SuperSanya;2838379]За Кипр скажу пару добрых слов!
    Отдыхала в 11 и 12 годах в городке Протарас.

    Там, где не было велодорожек, каталась по ситуации - где-то по тротуару, где-то по а/м дороге. В левостороннему движению привыкаешь быстро. Протарас и Напу, естественно, облазила вдоль и поперёк. Места там красивейшие. Рядом - мыс Капо Греко, одна из достопримечательностей Кипра, куда я, ясен перец, тоже ездила на велике

    [QUOTE]
    а поподробней про протарас можно? Вы детские велосипеды в прокате видели? Или хотя бы bmx?

  4. #14

    По умолчанию

    Попутно вопрос: где можно найти/купить/скачать подробные карты Кипра ?
    Ларнака-Перволия
    Именно не схемы, а карты... ещё лучше топографические планы (от 1:10 000 )
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  5. #15

    По умолчанию

    Чичако, гугл мапс, OSM?

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,684
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Чичако, это подойдёт?

  7. #17
    progamer
    Guest

    По умолчанию

    понятное дело - на Кипре все хорошо с велодорожками, деньги то нешутошные там российские!

  8. #18

    По умолчанию

    Romamo, там схемы.

    Heinrich, спасибо за отклик. Мелковаты... покрупнее масштаб бы, но лучше чем ничего.
    Я обслуживаю свой вел в becycle

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,684
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чичако Посмотреть сообщение
    Мелковаты... покрупнее масштаб бы, но лучше чем ничего.
    А так?
    Сюда сходи, может что подойдёт.

  10. #20

    По умолчанию

    Heinrich,
    Мелкие карты - эт значит не прорисованы, масштаб у твоих первых 1:50 000... а мне бы карты покрупнее, с более крупными деталями, т.е. чтобы масштаб у них был хотя бы 1:10 000.
    А твои последние... эт тока на стенку вешать...
    Я обслуживаю свой вел в becycle

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПРО ВЕЛОДОРОЖКИ и провоз байков в МЕТРО
    от Belka в разделе Велосипедное
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 13:36
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 10:01