15-16.08.2020 Кораблино-Скопин-Кимовск-венев-Серебряные пруды-Зарайск-Коломна - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: 15-16.08.2020 Кораблино-Скопин-Кимовск-венев-Серебряные пруды-Зарайск-Коломна

  1. #11

    По умолчанию

    Носок, ну не будем заострять внимание на бытовых мелочах и тонкостях гигиены тела. Хотелось бы узнать, каким образом ты будешь добираться в начальную точку маршрута Кораблино. Туда, что, электричка прямо с Раменского ходит или потребуется ещё одна или несколько пересадок?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пипида Посмотреть сообщение
    Носок, ну не будем заострять внимание на бытовых мелочах и тонкостях гигиены тела. Хотелось бы узнать, каким образом ты будешь добираться в начальную точку маршрута Кораблино. Туда, что, электричка прямо с Раменского ходит или потребуется ещё одна или несколько пересадок?
    на 4-30 с рамы экспресс до голутвина, далее в 6-30 до рязани, а там в 9 утра до кораблино на ряжской собаке. Здорово я придумал?
    Последний раз редактировалось Носок; 13.08.2020 в 13:05.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    Здорово я придумал?
    Здорово, хорошо придумано. А главное очень экономично, за экспресс не придётся переплачивать. И в какую сумму приблизительно обойдётся проезд от Раменского до Кораблино?

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:07 ----------

    Ночь с 10 на 11 августа я провёл прямо возле въезда в Кораблино, нашёл уютную полянку возле старой дороги на Пехлец. Так вот, шума автомобилей не было совершенно, но издалека донимали стуки железной дороги. Вот фоточки с этого места:



    Прямо в километре от этой стеллы при въезде в город спал, потом утром пришлось к ней возвращаться, чтобы выезжать на Пехлец по новой дороге:


  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пипида Посмотреть сообщение
    Здорово, хорошо придумано. А главное очень экономично, за экспресс не придётся переплачивать. И в какую сумму приблизительно обойдётся проезд от Раменского до Кораблино?
    Ну смотри, на экспрессе до голутвина бесплатно, до рязани возможно тоже, а на ряжской хз сколько возьмет контра.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    на экспрессе до голутвина бесплатно, до рязани возможно тоже, а на ряжской хз сколько возьмет контра
    С чего это бесплатно, ты льготник? В экспресс ты даже не зайдёшь без билета. На ряжском направлении возьмут по полной программе, там контролёры сопровождают электричку с Рязани-2 и до конца. Сэкономить возможно только с 11.00 до 16.00, в это время не берут за провоз велосипеда, и то только до Рязани.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пипида Посмотреть сообщение
    С чего это бесплатно, ты льготник? В экспресс ты даже не зайдёшь без билета. На ряжском направлении возьмут по полной программе, там контролёры сопровождают электричку с Рязани-2 и до конца. Сэкономить возможно только с 11.00 до 16.00, в это время не берут за провоз велосипеда, и то только до Рязани.
    Сто раз ездил на этом экспрессе, нет там контры, а на платформу залезть можно. Про ряжскую слышал такое, да.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Носок Посмотреть сообщение
    Сто раз ездил на этом экспрессе, нет там контры, а на платформу залезть можно.
    Ну я на экспрессе Москва-Голутвин не ездил, а вот на экспрессе Рязань-Москва ездил неоднократно. На нём билеты проверяют при входе, а потом после отправления ещё и в салоне проводница подходит к новым пассажирам.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пипида Посмотреть сообщение
    Ну я на экспрессе Москва-Голутвин не ездил, а вот на экспрессе Рязань-Москва ездил неоднократно. На нём билеты проверяют при входе, а потом после отправления ещё и в салоне проводница подходит к новым пассажирам.
    Это не то немного, путаешь, Шибуздончик. Фактически этот рекс просто ночует в раме, его гонят в голутвин к первому рейсу на москву в 6-29.

  9. #19

    По умолчанию

    Я один раз ездил на этом раннем Рэксе из Раменского до Коломны (Голутвина). Билет у меня был, но в поезде, ни на входе, ни в пути, никто не проверял и не ходил по составу, как это обычно бывает в экспрессах. Т.е. только турникеты на станциях - препятствия.
    А вот обратно на таком, не знаю, ходит сейчас или нет, поздно вечером из Голутвина до Раменского, просто задолбали контроллёрши! У меня были билеты и на себя, и на вел, который я аккуратно поставил рядом со своим сиденьем наискось, чтоб никому не мешал. Да и народу было, от силы, человек по 5-7 на вагон. Так мне такую лекцию о правилах провоза багажа прочитали! Правда, вел убирать в тамбур я всё равно не стал.
    Последний раз редактировалось neo-plan; 13.08.2020 в 23:44.

  10. #20

    По умолчанию

    Не поехал на два дня, слил, вместо этого катнул в воскресенье вокруг Венева.

    Поездка произвела на меня сильное впечатление, очень много заброшенных угольных шахт и шахтерских поселков, много памятников, гипсовых истуканов... Жаль мало времени было фотографировать. В голове звучали ангельские кристально чистые ледяные голоса из песни "прекрасное далеко", ужас... Вспомился Кайдановский: "На широких площадях стоят каменные быки, каменные птичницы кормят каменных птенцов каменным зерном, каменные колхозники, улыбаясь, держат в каменных руках каменные снопы. Сторукие чудовища, подобно паукам, ткут одновременно на множестве станков, оживляются кладбища, полные ликующей жизни. В Москве, на Новодевичьем, есть памятник одному военному дирижёру. Он изображён шагающим впереди своего воображаемого оркестра. Руки взмыты ввысь, с дирижёрской палочкой, перед ним пюпитр, ноты открыты...Читаю: "Широка страна моя родная..." О, ужас, страна этого мертвеца действительно широка... Он вылез из могилы, чтобы с нами поделиться своими впечатлениями о том свете, или тот и этот свет соединились? Но ведь это бессмертие! Памятники дирижерам продолжают дирижировать, командиры командовать, доярки доят каменных коров, погибшие летчики в очках летят в каменных самолетах, танкисты в танках."

    https://www.youtube.com/watch?v=IhVSi4EeUmk

















    ну и трек: https://www.alltrails.com/explore/re...-06-26-d37b3ca
    Последний раз редактировалось Носок; 18.08.2020 в 11:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 28-29 июня - ПВД2Д -Ясногорск - Венев - Ожерелье
    от velomot в разделе Покатушки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 10:03
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 10:50
  3. 28-29 июля - Ясногорск - Венев - Узуново
    от velomot в разделе Покатушки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 18:07
  4. 15.05.2020 В субботу едем от ст. Куровская
    от Amata в разделе Покатушки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 19:38
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 17:10