АвиаНова и байк - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: АвиаНова и байк

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну и ?... Всё нормально?... Лично я летала АвиаНовой неоднократно - один раз была задержка рейса на три часа из-за поломки борта (запасного, я поняла,у них не было), - но и всё! Попробуйте, ребята, улететь куда-нибудь Скаем!...
    Ну да, нормально, рюкзаки долетели, задержек рейсов не было.

  2. #12
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Во-вторых, - ну отправляете вел, а сами самолетом когда?- Позже что ли? (только в этом случае я еще как-то могу понять всё это...). То есть догоняете вел?..
    Так это и написано выше.
    Кстати, если по России - то вполне себе вариант. А то мне тоже в самолете вел покоцали. Не сильно, но приятного мало.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #13
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    терка об отправке велика багажным вагоном вынесена в отдельную тему
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #14

    По умолчанию

    Кто-нибудь все-же перевозил велосипед авиановой без снятия заднего колеса?
    У них в правилах есть "любой багаж не более, чем 81 см (высота), 119см (ширина) и 119см (глубина)."
    Непоянтно, подходит ли велосипед под "любой багаж" По длине в 119 см даже без заднего колеса не каждый велосипед уложится...

    И еще может кто сталкивался:
    у них на сайте написано "Если вес вашего багажа меньше, или равен 10 кг., вы можете либо взять его с собой на борт, либо бесплатно сдать в багаж на регистрации."
    При этом в правилах перевозки у них четко написано, что сдаваемый (регистрируемый) багаж всегда платный. Кто-нибудь таким образом (бесплатно, в счет ручной клади) сдавал багаж?

  5. #15
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Где это ты увидел, что сдаваемый багаж всегда платный??... Это если есть ПЕРЕВЕС, - то платишь за каждый "лишний" кг! Если перевеса нет, укладываешься в норму, а норма у Авиановы, вроде бы 20 кг (Сима , весом в 12,6 плюс всякие еще чтучки , которые я ей добавила, - итого около 15 кг, - летела бесплатно! Во всяком случае НИЧЕГО за Симу я дополнительно не платила!
    Кстати, припоминаю, - вроде бы есть на сайте Авиановы, когда бронируешь билет, - строка, касаемая багажа. Оплата там где-то порядка 300 р, точно не помню. Вот ты и указываешь этот багаж. Но там сразу надо указывать, стандартный багаж или нет. Я указала "стандарт". НЕ стандарт оплачивается по-другому. Ведосипед не складной - это, вроде бы, как раз НЕ стандарт. Но надо уточнить. Вообще оплата НЕ стандартного багажа довольно-таки большая! Так ты ж билет уже купил, вроде бы? ... (У меня не получается цитировать текст теперь, после обновления Форума! Поэтому всё сказанное относится, разумеется, к предыдущему посту (сообщению)!)

  6. #16

    По умолчанию

    Увы

    Код:
    За перевозку зарегистрированного (сдаваемого) багажа взимается дополнительная плата.
     Стоимость 1 единицы багажа (сумка, чемодан ит.д.) - 300 руб.
    Согласно норме, 1 пассажир может провезти 5 сумок, максимальный вес которых в сумме не превышает 23 кг.
    Если вес всего багажа больше 23 кг, вам нужно будет оплатить перевес (150 руб. за каждый килограмм сверх нормы).
    Код:
    Ручная кладь не должна превышать габаритов: 55смx40смx20см. Максимальный вес ручной клади — 10 кг. Если ручная кладь не соответствует этим требованиям, Вам придется сдать ее и оплатить как зарегистрированный багаж.
    Таким образом с собой в салон можно взять 10 кг бесплатного багажа. Сдаваемый платный (300 р. за единицу).
    За провоз велосипеда 800 руб. отдельно.

    Билет я купил и сразу оплатил провоз велосипеда, теперь нужно остальной багаж втиснуть в размер 55смx40смx20см (в вес 10кг при этом укладываюсь легко), чтобы провезти вещи бесплатно в салоне

  7. #17
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ты поменьше бери-то шмоток! Они, по моему давнему и долгому опыту, ни к чему! Хотя вы в палатках же живете, а я в гостиницах!
    Ну вот, собственно, если оплатил сразу багаж, то всё, больше ничего и не надо будет платить! Колесо все-таки сними. Гудби тебе подробности перелета с велом может описать во всех подробнстях! СЧАСТЛИВО! Удачи!! Отчет за вами!

  8. #18
    Без 5-ти минут велотурист
    Байк
    Cube Touring Pro
    Адрес
    Москва, Солнцево
    Сообщений
    106

    По умолчанию

    По моему, можно было обойтись без 800р за вел, если грамотно его упаковать...
    Получается две сумки: коробка с упакованным велом и рюкзак-велоштаны. Это если вы его как есть везёте, то да, 800р, а так - это не велик, это запчасти.
    Суммарно должно быть меньше 23кг. Если больше - выгружайте из велоштанов в пакет, и тащите его в салон.

    PS: Авианова - нормальная компания. Летал и я, и мои знакомые, неоднократно. Да, бывают задержки, но по моему не больше или чаще, чем в других авиакомпаниях, а цена - подкупает.
    Главное сэкономить на страховке (если умрёте - не поможет), на виде у окна, на месте багажа (если едете пешком - рюкзак литров до 50ти нормально проходят в салон) и прочих излишествах. Вроде по мелочи, но если всё брать, набегает лишние 300-500р.

  9. #19
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Кстати, о "птичках" - смотрела тут билеты Авиановой. Даже если оплачивать этот гребаный багаж, который, по моему дикому разумению лисьему, никому никогда еще не понадобился реально, - так вот всё равно на порядок стоимость меньше, чем у других компаний!
    К примеру, там полно направлений (если не все), где стоимость ОДНА тысяча рубликов российских. Ну, даже что-то если там добавляется, то максимум будет 1500.
    НО, к сожалению, уже нет удобных вылетов в Сочи. Довольно-таки не удобные рейся в Екатеринбург, и так далее, и так далее! Кроме того, чуток дороже будет стоить, если вылет перед праздниками, а прилет после. То есть в самые востребованные дни.
    Вообще, зайдя на сайт АН, или просто в поисковике набрав "Авианова, отзывы", - прочтешь много всего любопытного... Берут сомнения, а уж не повезло ли тебе просто...
    Но опять же, повторяю, получается, что мне всегда везло с Авиановой, и всегда НЕ везло со Скаем!
    Кстати, у Скай-Э сейчас билеты мама-не-горюй! По стоимости больше, чем у прекрасной компании ЮТэйр, от которой, кстати, "отпочковалась" Авианова, - так вот Скай вообще, такое впечатление, не летает или летает иногда, совместив все рейсы за неделю в одном! На борту без кормежки, багаж бесплатно по минимому (вроде бы, кг 15, не больше, хотя мне этого достаточно).

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pastk Посмотреть сообщение
    Билет я купил и сразу оплатил провоз велосипеда, теперь нужно остальной багаж втиснуть в размер 55смx40смx20см (в вес 10кг при этом укладываюсь легко), чтобы провезти вещи бесплатно в салоне
    Да на самом деле габариты допустимые в ручную кладь вполне нормальные - это такой средний чемодан получается!
    авианова крутая авиакомпания, очень дешево ей летать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 20:59
  2. Байк за 10-12 тыс.руб.
    от alexer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 05:07
  3. байк
    от лена2008 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2008, 01:33
  4. Байк 15 - 20 т.р.
    от phoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 22:53