Его Высочество - всесезонный ситибайк - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 61

Тема: Его Высочество - всесезонный ситибайк

  1. #11
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,890
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Nameless,замерзала у тебя? У меня в 30 с, нет. И по грязи нет, И от реагентов ничего. Предрассудки все.
    Гидра или механика, исключительно дело вкуса.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 26.04.2015 в 18:16.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  2. #12

    По умолчанию

    Велосипед нормальный, но от ситибайка в нем вообще ничего нет. Да и от всесезонного тоже ничего нет

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Почётный Удмурт
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aristo Посмотреть сообщение
    А где впечатления от самого катания??
    А то кажется, что решалась задача по сбору ригида с минимальной массой в рамках жестко заданного бюджета
    На работу ездить очень легко и приятно. По загородному шоссе тоже весело: в горку передач хватает, под горку - нет, но это не напрягает, я боюсь больших скоростей, бывает, что притормаживаю на спусках В окрестностях знаю только 2 асфальтовые горки, где передачи 32-34 мне точно не хватит, но мне туда и не надо, накрайняк есть объезд. Конкретно этот велосипед с ригидной вилкой на битом асфальте ощущается не жёстче моего старого велосипеда с пружинно-маслянной вилкой. Механические тормоза в диапазоне -5 +10 градусов тормозят предсказуемее дешёвой гидравлики со старого велосипеда. Мыть его проще. На 7 этаж заносить, когда лифт не работает, легче.
    А задача - она описана в первых строчках. Есть потребность ездить на работу, в т.ч. зимой. Есть потребность ездить по загородному шоссе, когда грунты жидковаты. Есть потребность иногда выкатываться по утоптанным лесным тропинкам зимой. И всё это с комфортом и удовольствием. Все потребности закрываются. Конструкция простая, подходит для ежедневного использования почти без ухода. Денег много тратить не хотелось, это понятно. Но если бы сейчас мне бы предложили любые детали на новом велосипеде заменить за бесплатно, я бы выбрала бы другое седло, шатуны, каретку, педали и кассету на 11-36. Всё остальное по функциональности, удобству и внешнему виду меня устраивает.

    Portnoy, спасибо На стальном никогда не каталась, но имею предубеждение, что это тяжело и жёстко. Багажник мне не нужен, а крылья - да, очень хочу.

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    У механики вероятность замёрзнуть больше.
    Честно говоря, первый раз сталкиваюсь с таким мнением, но спасибо, что предупредили. Зимой узнаю, будут мои тормоза замерзать или нет.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Велосипед нормальный, но от ситибайка в нем вообще ничего нет. Да и от всесезонного тоже ничего нет
    Ну да, на магазинные ситибайки он не похож. Но если идти от обратного: а где, кроме города, на таком уместно ездить? И в какое время года он не справится со своими задачами?

  4. #14
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Красивый, необычный ситибайк. Больше похож на гоночный болид, если бы не топталки. О крыльях надо было думать еще на этапе выбора рамы, теперь придется что-то колхозить. По поводу механики: 4-ю зиму езжу на BB7, ничего нигде не замерзает, что в оттепель, что по втулки в снегу.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_2014 Посмотреть сообщение
    Ну да, на магазинные ситибайки он не похож. Но если идти от обратного: а где, кроме города, на таком уместно ездить? И в какое время года он не справится со своими задачами?
    Ну так то у нас 90% городских тротуарных катальцев ездят на МТБ и ДХ. Что как бы не делает их байки городскими
    Да я общем без претензий, просто заходя в тему со словами СИТИБАЙК ВСЕСЕЗОННЫЙ и ВЫСОЧЕСТВО ожидал увидеть что-то подобное, а тут обычный гейлайт

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    А вообще вспомнил стешог-перажог в тему

    искусствоведов группа тихо
    восторженно глядит на холст
    и вдруг один седой и строгий
    отчетливо сказал говно
    (с) не мое

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_2014 Посмотреть сообщение
    На работу ездить очень легко и приятно. По загородному шоссе тоже весело
    Цитата Сообщение от M_2014 Посмотреть сообщение
    всё это с комфортом и удовольствием.
    Цитата Сообщение от M_2014 Посмотреть сообщение
    Мыть его проще. На 7 этаж заносить, когда лифт не работает, легче.
    Цитата Сообщение от M_2014 Посмотреть сообщение
    Конструкция простая, подходит для ежедневного использования почти без ухода. Денег много тратить не хотелось, это понятно.
    Вот и отлично

    p.s. У меня друзья не фанаты, а просто пользователи велосипеда для удовольствия и здоровья, и если их велосипеды дают аналогичный результат цитатам выше - они их никогда не станут менять на что-то другое

  7. #17
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,890
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    M_2014, Вел хороший. Сам бы от такого не отказался. Только планетарку и крылья добавить, на мой вкус
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  8. #18
    Денисенко
    Guest

    По умолчанию

    BAS-ink, Тут бы планетарка легкость убрала/концепцию убила. Насчет крыльев - молчу, т.к. сам люблю быть грязным. Кто-то, может быть, синглспид бы построил на таком, живя в плоском городе. Ну, и большинству было бы удобнее в мтб-контактах. А так не добавить, не прибавить - идеал.)

  9. #19
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,890
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Денисенко, Да, суперлегкий сингл, - мечта! А по по планетарке, тут надо сравнивать на месте.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  10. #20

    По умолчанию

    хороший велик
    если б не педали

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2005, 17:48
  2. OFF - Развитие ребенка в первый год после его рождения
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 09:15
  3. Погнулся задний переключатель, на что его поменять (Shimano)
    от Makasin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:56
  4. Скажите, а ето хороший вел и стоит ли его брать?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 21:49