Фляга-термос - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Фляга-термос

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 20.11.2008 17:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    МНЕ НЕ НУЖЕН ТЕРМОС! Он у меня есть.

    Мне нужна фляга, которая бы держала температуру + и лучше повыше, и при этом её можно было бы быстро на ходу открыть, попить и ехать дальше!

    Останавливаться, доставать термос из рюкзака, потом откручивать крышку, наливать чаёк, пить, потом всё в обратном порядке - я проходил. Для быстрых поездок на работу это не катит![/b]
    из своего поильника я пью и на ходу. правда, на лыжах...
    на веле тоже можно, в принципе, -- но больше риск навернуться.

    на холоде пить горячий чай/кофий НА ХОДУ -- можно и обжечься/захлебнуться!
    ("быстрые поездки на работу", полагаю, подразумевают учащенное дыхание?)

    а вообще, не понятно, зачем возить горячий чай на короткую быструю покатуху...
    (надеюсь, ты свой четвертак из часа-то выезжаешь? )


  2. #12
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 20.11.2008 16:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (надеюсь, ты свой четвертак из часа-то выезжаешь? )[/b]
    летом выезжаю. даже с учётом светофоров и переходов.

    а вот зимой никаких шансов походу. прошлой зимой самое быстрое за 1:20 добрался по самой короткой дороге. а по длинной и все 2-2.5 будет
    Редкий гость.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    уверен, что если на Tankit-у одеть неопреновый чухол... мм в 3-4, вопрос закроется до -10 С точно. и в флягодержалку встанет легко.

    а в чистом виде заведомо понятно что юзать полный швах - на ходу теплопотери-то - мама не горюй.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #14
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Сегодня попробывал такую штуку - поставил термос (0.5, ашан, 200р.) в чехол-холодильник для баночного пива и это дело поставил во флягодержатель. Понятное дело чехол не закрылся, но всё-тиак помог походу дела. Через 1.5 часа чай всё ещё был горячий! Температура за бортом - 0.

    Но всё равно не удобно с этим термосом.

    Заходил в Эльдорадо, которые заявлены как дилеры фирмы Termos - нету там фляг.

    Никто ФЛЯГУ термос в продаже не видел?
    Редкий гость.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 24.11.2008 17:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Заходил в Эльдорадо, которые заявлены как дилеры фирмы Termos - нету там фляг.
    Никто ФЛЯГУ термос в продаже не видел?[/b]
    Я видел и даже купил. Именно Thermos и именно флягу. Только было это в прошлом году.
    Вобщем недостатки такие:
    1) не совсем точно подходит под подфляжник (пришлось вставить в часть корпуса старой фляги CatEye)
    2) теряет тепло через крышку. термос металлический, а сверху пластиковая крышка сужающаяся чтобы удобно было пить. вот через неё тепло и уходит. Правда при недалёких покатушках это было плюсом так как чай не обжигал.
    3) закрывается она завинчивающейся пробочкой, а внутри уплотнитель из мягкого силикона. так вот главное заподло заключалось в том что этот уплотнитель присасывался к горлышку и при открытии фляги частенько пытался потеряться в снегу. После пары случаев я его приклеил. Но оказалось его не зря намертво приделали. После того как я его приклеил к пробке он снова присосался и при открытии просто порвался.
    4) маловата ёмкость. так как термос в подфляжник по определению меньше ёмкостью чем фляга.

    Короче резюме: на ходу особо не попьёшь, могут быть проблемы с крышкой, чай со временем несколько остывает, ёмкость маловата. Вобщем не самый удобный вариант.

    Видел термосы - фляги которые сделаны разумнее. открываешь верхнюю крышку и автоматом открывается поилка. Только сделано как-то хлипко всё. И опять верхняя крышка пластиковая в один слой. Будет травить тепло.

  6. #16
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 19.11.2008 23:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нужна фляга-термос, которая бы могла 1-1.5 часа удерживать горячий чай, чтоб через час он ещё был горячий, а через два ещё тёплый. Где такую купить и сколько это может стоить?[/b]
    ВОТ! попалось на глаза в ролхоле на тульской, правда всего 0,5 литра и стоит аж 1625 рублей жёлтая это резинка вся пластмасса откручивается горло широкое... по ощущения должна влезть в держатель...




    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #17
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 16.12.2008 16:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1625 рублей[/b]
    А Ф И Г Е Т Ь ! ! !
    Редкий гость.

  8. #18

    По умолчанию термос

    вопрос по эксплуатации аксессуара

    Зима, знаете ли, а пить-то хочется...

    Посоветуйте, пожалуйста, ТЕРМОС.
    0.7 - литр, чтоб тепло получше хранил и не сильно тяжёлый.
    Ходим мы по краю... родно-о-ому...
    +7 926 055 46 93, Лёша.

  9. #19

    По умолчанию

    да по сути любой термос... лучше, как мне кажется не стеклянный, т.к. колбу на веле разбить можно. у меня salewa на литр, брал в канте. обычный термос с клапаном, если брать на покатушку, то тепло держит хорошо... остыть не успевает.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  10. #20

    По умолчанию

    надо ехать в Кант и брать Salewa или Tatonka с металлической колбой

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фляга-термос
    от Derbist в разделе Велосипедное
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 12:36
  2. Металлический термос - как велофляга.
    от Провинциал в разделе Велосипедное
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 14:59
  3. Фляга!
    от caballero в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 11:04

Метки этой темы