Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника?

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 11.06.2008 11:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вы посмотрите на чем выиграли бор ведь ни одного двухподвеса на подиуме, только хардтэйлы..

    карбоновый хардтэйл отличный выбор, будет интерес звоните 8-926-2062183 Олег[/b]
    Олег, речь идет о человеке, имеющем в активе две (!!!) грыжи МПД. Скорее всего на сегментах L4-L5, L5-S1. Это подразумевает еще до кучи пару циркулярных протрузий. 150 км тряски на хардтейле при таких исходных - это убийственная перегрузка для поясничного отдела.
    Поверьте доктору - выигранный БОР не стоит убитого позвоночника.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  2. #12
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 11.06.2008 13:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Олег, речь идет о человеке, имеющем в активе две (!!!) грыжи МПД. Скорее всего на сегментах L4-L5, L5-S1. Это подразумевает еще до кучи пару циркулярных протрузий. 150 км тряски на хардтейле при таких исходных - это убийственная перегрузка для поясничного отдела.
    Поверьте доктору - выигранный БОР не стоит убитого позвоночника.[/b]
    Двухподвес не понацея, как верно было сказанно профилактика и лечение позвоночника и техника катания вот главное.
    Разые на двухподвесе сорвать спину нельзя? Хотя двухподвес будет нагружать спину меньше
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vel @ 11.06.2008 12:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Двухподвес не понацея, как верно было сказанно профилактика и лечение позвоночника и техника катания вот главное.
    Разые на двухподвесе сорвать спину нельзя? Хотя двухподвес будет нагружать спину меньше[/b]
    Вы павы. Если катание на байке вызывает боли в спине, то тут определенно - к доктору.
    Но при наличии грыж любой доктор даст совет минимизировать вибрационную нагрузку на позвоночник.
    Так что если человек не хочет усугубления проблемы, и при этом хочет катать, то целесобразнее это делать на подвесе.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  4. #14
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Sibman я не настаиваю на ХТ, но я лишь привел неоспоримый аргумент что на двухподвесах такое не выигрывается однозначно, а поучаствовать на ДП - говно вопрос, приятнее...

    для победы нужен здоровый позвоночник и ХТ для участия - 2 грыжи, грелка и пушистый кот на коленях

    Добавлено позже (11/06/2008 14:03):
    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 11.06.2008 13:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лучше сразу карбоновый Эпик - и волки сыты, и овцы целы smile.gif[/b]
    или Rush Carbon - полегче имхо заметнее чем Epic будет

  5. #15

    По умолчанию

    спасибо за дельные советы!Очень рад, что такая дискуссия развернулась. ВОт мне и тоже тут некоторые напарники говорят бери хадтейл и будем всех рвать. Но я так и думаю, что как ни крути а здоровье важее, все таки спорт удовольствие - денег им не заработаешь(в мультиспорте тем более:-( тока потратишь) - так и надо от него удовольствие получать.
    А что значит правильная техника? можно поконкретнее. Может какие кинжки есть пособия - английский не проблема. У меня есть одна англисйкая Mountainbiking что-то там - ттам даже программы тренировок есть - но руки так и не доходят.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 11.06.2008 13:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Sibman я не настаиваю на ХТ, но я лишь привел неоспоримый аргумент что на двухподвесах[/b]
    Дык с этим я и не спорю, ибо сам в соревнованиях выступаю на ХТ.
    Просто хочу предостеречь автора треда, что бы движимый желанием "порвать всех" он ненароком не порвал самого себя.
    "Порванные" профессиональные спортсмены - одна из сфер моей врачебной деятельности.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  7. #17

    По умолчанию

    и по поводу ростовкаи кто что думает Рост 180 вес 75

  8. #18
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    ИМХО зачем вообще участвовать в соревнованиях с больным позвоночником? Подвес дает меньшую нагрузку на позвоночник, ну так и что? В любом случае соревнования предполагают серьезные нагрузки.
    Sibman
    ты как врач отправляешь человека на опасную для его позвоночника ситуацию создавая в нем иллюзию что подвес его убережет?

    По-моему вопрос должен звучать не "ХТ vs подвес" а "участие в соревнованиях vs не участие".

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(butch @ 11.06.2008 15:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По-моему вопрос должен звучать не "ХТ vs подвес" а "участие в соревнованиях vs не участие".[/b]
    в принципе да! но мы не в праве решать за чела столь глобальные вопросы, посему если ему хочется стать инвалидом как можно скорее - мы можем лишь рекомендовать ему способ достижения этого резалта,н ну и "некоторые" особо наглые могут материально погреться на этой нездоровой страсти )))

  10. #20

    По умолчанию

    ДАвайте по делу.Я уже лет 12 наверное занимаюсь бегом, ориентированием велосипедом КМС по ориентированию. Позвоночник не беспокоит - просто на рентгене показали грыжи - сам удивился. Так что с правильной техникой?
    и ростовкой для меня?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Остеохондроз позвоночника
    от Sibman в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 28.01.2022, 20:53
  2. Компрессионный перелом позвоночника
    от wray в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 22.08.2018, 23:52
  3. Ответов: 254
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 14:55
  4. Упал....сильно(((
    от Фернандес в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 06.08.2006, 11:52