впечатления об Осеннем марафоне - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 158

Тема: впечатления об Осеннем марафоне

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vitnis @ 02.09.2007 17:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Взяли 5 КП, долго искали второй и третий КП, пока их искали - обошли все близлежащие болота[/b]
    GPS рулит безмерно.
    У нас все поиски свелись к нахождению дороги к КП и к обшариванию местности в радиусе 50 метров от КП. Все.

    Особенно в этом плане понравился КП 44, с триангуляционным знаком в лесу. КП представлял собой кусок железки высотой 30 см, вбитый в землю. :-О
    Этот знак был вбит у меня в карту в gps&#39;е, по его наводке вышли в точку в 30 метрах от КП. Как либо иначе его искать - полный безперспективняк, ориентиров других там в лесу попросту нет!



    P.S.: В полном восторге от КП 47, в бункере. Форт Баярд какой-то прям!

  2. #12
    Опыт сборки более 5000 колёс и мотор-колёс: 8(916)989-95-66 Олег

  3. #13

    По умолчанию

    Вело А. Взяли 4 КП из 7, опоздали к финишу на 1,5 часа.
    Первый раз на ориентировании. Очень понравилось. Огромная благодарность и уважение организаторам.
    А также команда хорошая собралась B)

    Хочу еще отметить чрезвычайную полезность и удобство планшета Fishian, без него было бы очень некомфортно.

    Научился пользоваться картой и компасом. Как показала практика, эти два инструмента, плюс мозг, иногда работают лучше, чем GPS.

    К сожалению, взяли не все КП Но матрасили же, сами виноваты
    Хочу ещё.


  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а я чуть без глаза не остался пока искал кп12
    а с начала очень не плохо катилось

    выводы
    неопреновые носки рулят
    пора покупать планшет и прозрачные очки

    и на мой взгляд жутко неудачно организованый веревочный этап
    все друг друга очень сильно тормозили
    если я прошел этап даже с одним глазом минут за 5-10
    то напарник там провесел больше часа ожидая в очередях на очередной перестежке

  5. #15

    По умолчанию

    Откатали Вело-А. Все было отлично, пока не проткнули колесо на КП у бункера. Потеряли минут 30 на ремонт идальше поехали на финиш без 2 КП.
    Первая велогонка в жизни. Очень понравилось, буду гоняться еще =)
    Спасибо организаторам, все было здорово +)

  6. #16
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    Вело А, ММ (я + Дидж), комп обнулил только после первого КП - 52км

    - начну с конца. Похоже, до 3-его места нам не хватило 2-3-5 минут... а сделали нас команды МЖ <_< :blink:

    - началось все в среду, когда в 23.30 Дидж мне предложил прокатиться с ним. Ну, чем заканчиваются покатушки с Диджем я догадывался , поэтому согласился не сразу (да и дел всяких было запланировано много).
    - перед гонкой спал 4 часа (до этого тоже не густо), утром на термометре +8 и морось. одел свитер и зимнюю куртку <_<... заехал за Диджем - глядя на него в маечке, повеселел
    - приехали на место, кругом - тусовка, круто! выяснили, что Дидж забыл дома планшет - расстролись
    - старт
    - со старта пытаемся оторваться от основного пелотона и держимся за "лосями" из Bike4U
    - в какой-то момент Дидж делает предположение, что "они идут по маршруту В", останавливаемся, начинаем думать головой; в итоге, проиграли весь отрыв <_< (этих 5 минут нам и не хватило на финише)

    - дальше все шло неплохо: мозги заработали, ноги крутили, брод пробежали неглядя B)
    - сильно выбило из колеи ломилово по лесу с байками (между 3 и 4 кп) - на карте было дофига просек, по факту - "гондурас" <_<

    - на 4 КП был видеооператор. держал язык за зубами, ибо на нем был только мат

    - до 5-ого КП (бункер) долетели по асфальту. Тут я реально понял кайф езды с напарником (Дидж респект!) - сидели на колесе друг у друга минут по 5-10, потом менялись. В итоге, держали скорость около 30-33 (и это после 2 часов леса!).

    - 5-ое КП (бункер) - иллюстрация к книгам из серии S.T.A.L.K.E.R. Искали КП минут 20. Дидж случайно нашел. Опять поняли, что про* игрываем командам МиЖ :angry:

    - до 6-ого КП опять через лес. По карте и ЖПС должна быть грунтовка, по факту - ни*** :angry: Материмся, берем байки на плечи и премся через поле - через 50 метров - грунтовка! ("есть в жизни справедливость" (с)). Потом чуток асфальта, грунта и ... перед нами река.
    - смотрим на речку (метров 50-70 шириной). Дидж говорит: "Пошли в брод!" Похоже, на лице у меня было соответствующее выражение лица :blink:
    - стали искать мост. Смотрю в 20-ый раз на карту... вон, он, мать его, мост! километр к югу! Встречные аборигены подтверждаю правильность! Идеальный висячий мост.
    - ломим дальше по асфальту. По дурости ошибаемся на развилке и делаем лишние 2 км <_< (этих минут нам тоже не хватило на финише).
    - докручиваем до КП. Видим, что две команды МЖ обгоняют нас на 5-7 минут <_<

    - летим на предпоследнее КП. Берем его классически - почти с ходу B)

    - крутим на Финиш. Времени очень мало. Местные аборигены подсказывают нам - "все ваши туда поехали"

    - последние 5 км крутим "на зубах", боимся опоздать к контрольному времени. Доползаем до финиша - ура! мы успели!

    - переводим дух, переодеваемся, кушаем и расслабляемся. жизнь хороша! начинаем встречать прибывающие веломанские команды B)

    Немного сухих впечатлений:
    - мероприятие организовано на высоком техническом уровне (приятно)
    - карта достаточно правильная (что редко бывает)
    - КП поставлены точно (что бывает еще реже)
    - ЖПС понадобился исключительно для подтверждения правильности наших догадок. Я, по старой привычке, предпочитаю пользоваться картой и компасом B)
    - КП в Бункере не понравилось (это чисто спортивное ориентирование, а не Асфальтовый кАшмар все же!)
    - с погодой повезло (не жарко, ни холодно, без дождя)
    - планшет лично мне оказался нафиг не нужен - все равно для просмотра 1(!) карты приходится утыкаться в нее вдвоем и подносить почти к носу, чтобы разглядеть детали
    - дистанция группы А - в самый раз: ездить медленно у нас не получается , а быстро на дистанции Б мы б сдохли
    - хорошо, что сообразили обуть грязевую резину

    - надеюсь, в следующей гонке получится принять участие в том же составе!!!

  7. #17
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    А вы знаете что в велоориентировании А ехал папа с 6-7 летним сыном на практически трехколесном веле,незнаю колько они взяли КП,но очень бодро финишировали всместе с нами
    Когда вижу такое начинаю испытывать комплекс неполноценности,мы экипированые веломаньяки на гламурных байках,и 7летний мальчик на маленьком велосипедике :blink:
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  8. #18
    СПЕШиалист и КОЛЬНАГонщЕГ
    Байк
    Specialized Stumpjumper Elite Colnago CLX3.0 Ultegra Di2
    Адрес
    Нерезиновск
    Сообщений
    434

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 02.09.2007 22:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вы знаете что в велоориентировании А ехал папа с 6-7 летним сыном на практически трехколесном веле[/b]
    Ага, мы их обогнали перед первым КП. Я чуть с велика не упал, увидев этого пацана! Круто!
    А потом, уезжая домой, видел, как они бодро покрутили в сторону Фрязино :blink:

  9. #19

    По умолчанию

    Вело А, ЖЖ (+ Nadeya)

    Ну у нас все просто: как назовешься, так и поедешь...

    5 КП из 7, опоздание на финиш на 1,5 часа
    .... накрутили 75,5 км .... незабываемо
    без бродов

    Первое (для меня) соревнование прошло комом,
    но понравилось, так что участвовать буду!

    p.s. надо учиться ориентироваться по карте <_<
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Perec @ 02.09.2007 22:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ага, мы их обогнали перед первым КП. Я чуть с велика не упал, увидев этого пацана! Круто!
    А потом, уезжая домой, видел, как они бодро покрутили в сторону Фрязино :blink: [/b]

    Это мы были. Взяли 5 КП с опозданием на финиш - очень долго искали в бункере.
    В ориентировании участвовали первый раз, ребенку ( 8 лет ) очень понравилось,в следующий раз хочет в мульти участвовать.

    На гонке наездили 63км, всего за день под 90.

    Немного фоток (в лесу фото было в рюкзаке) по адресу:

    http://www.allwebtv.tv/autumnal-marathon/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Негативные впечатления с ПВД
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.08.2007, 09:25
  2. DISORDER V впечатления
    от tovovan в разделе Фото и Видео
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 00:51
  3. Atom Matrix120 - впечатления
    от vasso в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 12:10