Люфт в зацеплении PD-520 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Люфт в зацеплении PD-520

  1. #11
    Indus
    Байк
    зеленый такой...
    Адрес
    Москва, СЗАО, Головинский
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    странно... вообще шимановские шипы в шимановских педалях хорошо сидели всегда. Люфт был, но горизонтально-вращательный, что впрочем даже полезно, дает некоторую свободу ноге но без выстегивания.
    Может брак? По тому что от ботинка ничего зависеть не должно, это же не кренки. Шимановский шип зацепляется абсолютно автономно, все 4 точки касания на самом шипе, ботинок просто к нему прикручен как бы...
    Точно ли эти шипы подходят для этих педалей?
    У меня самого 520 педали и 51 шипы. Причем у меня есть даже очень убитые шипы, но они все равно удовлетворительно держатся в педалях...
    Последний раз редактировалось Indus; 13.04.2010 в 15:57.

  2. #12

    По умолчанию

    Шипы SPD, номер не помню, шли вместе с педалями, все стоковое с GT Avalanche Expert. Площадка куда прикручивается шип имеет небольшой радиус, такое впечатление как будто она должна быть прямой, потому что из-за него, радиуса, образуется небольшой зазор между площадкой, и шипом, может в этом дело?

  3. #13

    По умолчанию

    У меня тоже появился такой люфт вверх/вниз где-то через 500 км пробега у Shimano 540- SPD. В обоих ногах появляется при сильном педалировании.
    Изначально даже намёка на такое не было.
    Очень неприятно.
    Болты затягивал до максимума- чтобы проверить, выстегнуться почти не возможно, но люфт всёравно есть.

    Не зря была распродажа на эти педали- хлам какой-то. Материал зубов очень слабенький и при падениях замечал, что оттуда срезалась небольшая металическая стружка. Может в этом дело?

  4. #14

    По умолчанию

    не знаю в чем дело, но вот у меня такая же хрень на 520 ,как и описано. видно фишка такая

  5. #15
    Активный веломаньяк! Аватар для Slava B
    Байк
    Kona fire mountain 2006, Kona kula deluxe 2008 GF Paragon 2009
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    У меня педали шимано 520 и шипы IXS люфта нет.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostja123 Посмотреть сообщение
    Материал зубов очень слабенький и при падениях замечал, что оттуда срезалась небольшая металическая стружка. Может в этом дело?
    Люфт был уже в абсолютно новых педалях с новыми шипами.

  7. #17

    По умолчанию

    В итоге оказалось что люфтят Педали относительно осей. Разобрал на велосипеде, подтянул гайки. Забил смазки в педаль, одел назад. Люфт пропал.
    Заняло 15 мин на педаль.
    Смазка внутри, несмотря на езду зимой и по говнам, мытья велика целиком в воде- оказалось невинно чистой.

  8. #18

    По умолчанию

    kostja123, люфт в подшипниках устранил только в одной педальке, вторую раскрутить не смог, надо спец ключик искать..... но как убрать люфт в зацеплении по ходу никто не в курсе((((((

  9. #19

    По умолчанию

    Я ботинком и ключом свои 540 разбирал. Поставил как можно больше + на пружине, встегнул ботинок и откручивал держа в руке его и ключ. Затянуто было хорошо.

  10. #20

    По умолчанию

    С 540 гораздо легче, там обычным ключом разбирается, а для 520 нужен специально обученный шлицевой, при чем та хрень которая откручивается не металлическая, а пластмассовая(((

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт в вилке
    от Igjule в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.06.2016, 17:49
  2. Люфт Втулки ХТ
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 17:32
  3. Люфт рулевой
    от alex72 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.06.2008, 18:56
  4. Люфт кассеты
    от Andron в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 17:26
  5. Люфт кассеты
    от Aldm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 16:23

Метки этой темы