Помогите с выбором - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: Помогите с выбором

  1. #11

    По умолчанию

    Originally posted by Stiv@06.02.2007 17:48
    Тоесть блин, хардтейл всяко лучше что ли получается?....-_____-
    <div align="right">[snapback]219125[/snapback]
    [/quote]
    Не всегда.
    За эту цену можно найти либо приличный хардтейл, либо совсем простенький двухподвес. В чем приличность? Скорости будут лучше переключаться, тормоза тормозить, а вилка работать. Помимо всего прочего, хардтейл будет легче.
    Но двухподвес лучше ведет себя на очень плохих дорогах и при их отсутствии как таковом.

    Тут уж все от тебя зависит и от задач, которые ты перед велосипедом ставишь.

    По поводу раскачки и сравнения с Камой. Даже по асфальту Dakar будет ехать лучше, много лучше, чем Кама!
    То, что он качается и жрет энергию - так это по сравнению с хардтейлом аналогичного класса.

    Originally posted by Stiv@06.02.2007 17:48
    еще один тупой вопрос: Мартеры в веле чисто для удобства езды сделаны?
    <div align="right">[snapback]219125[/snapback]
    [/quote]
    Ой, а ЧТО это? Ты о чем?

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 06.02.2007 20:02) [snapback]219137[/snapback]</div>
    Круто, что есть.
    Хардтейл за такую сумму будет лучше обвесом. Легче. 15 кг -- это многовато. Хардтейл получится 12-13 кг, разница будет чувствоваться.
    За данный подвес ничего сказать заранее не получится. Но предположительно за счет конструкции рамы и качества амортизатора он действительно будет раскачиваться вверх-вниз при сильном педалировании. Это довольно сильно мешает, особенно при скоростной езде. Т.е., катить быстро будет тяжелее, чем на хардтейле.

    Амортизация нужна не только для удобства, но и для ходовых качеств -- позволяет ехать, не снижая скорости на неровной поверхности. Двухподвес предпочтительно применяют именно в кросс-кантрийных дисциплинах, когда нужно быстро ехать по любому покрытию [/b]
    хартейл будет на 27 скоростей, но с самым начальным уровнем, лучше это или нет, вопрос. Вес хардтейла в 12 кг увы не из этой цены.
    Будешь прыгать? наверняка скоро сломаешь раму или аморт, ну не прыжковая она.
    В принципе рама дакара, для покатушек неплоха, остальное можно проапгрейдить со временем. По асфальту по любому будет ехать, лучше камы ты же не соревноваться решил. Цена вкусная, я бы взял

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Originally posted by Diamonco@06.02.2007 18:23
    хартейл будет на 27 скоростей, но с самым начальным уровнем, лучше это или нет, вопрос. Вес хардтейла в 12 кг увы не из этой цены.
    <div align="right">[snapback]219149[/snapback]
    [/quote]

    GT Avalanche 1.0 Disc
    Вполне себе так обвес. Хотя Hayes Sole я бы заменил на хорошие вибрейки
    Вес найти не удалось, но должно быть 13.5 -- 14 кг. По асфальту должно ехать лучше джамиса

  4. #14

    По умолчанию

    ИМХО!
    Dakar - это один из немногих двухподвесов за такую цену, который можно покупать новичку не задумываясь. После "Камы" его 15 кг тебе покажутся ничтожно малыми. В гору придется напрягаться, по асфальту - терпеть раскачку при педалировании, но с горки будешь слетать очень даже неслабо. НО! Лично я взял бы хардтейл. Минус 1,5-2 кг веса, скорость на асфальте и достаточно легкий апхил.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 06.02.2007 20:23) [snapback]219149[/snapback]</div>
    Будешь прыгать? наверняка скоро сломаешь раму или аморт, ну не прыжковая она.
    В принципе рама дакара, для покатушек неплоха, остальное можно проапгрейдить со временем. По асфальту по любому будет ехать, лучше камы ты же не соревноваться решил. Цена вкусная, я бы взял[/b]
    прыгать я не собираюсь...вообще, что вы подразумеваете под словом прыгать? с какой высоты? Если я и сделаю прыжок то не больше с 10-30см......Чисто съезжая с какого нибудь бордюра...может быть я не очень понимаю что подразумевается под словом "прыгать"...

    И еще...что значит проапгрейдить...? тоесть, в чем будет заключаться апгрейд? Оо


    Добавлено позже (06.02.2007 21:35):
    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 06.02.2007 20:42) [snapback]219160[/snapback]</div>
    GT Avalanche 1.0 Disc
    Вполне себе так обвес. Хотя Hayes Sole я бы заменил на хорошие вибрейки [/b]
    Я так понял что ты говоришь о тормозах. А что такое вибрейки?

    И еще, дисковые тормоза я так понимаю лучше чем колодковые (вроде правильно назвал).



    Добавлено позже (06.02.2007 21:41):
    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 06.02.2007 20:45) [snapback]219163[/snapback]</div>
    ИМХО!
    Dakar - это один из немногих двухподвесов за такую цену, который можно покупать новичку не задумываясь. После "Камы" его 15 кг тебе покажутся ничтожно малыми. В гору придется напрягаться, по асфальту - терпеть раскачку при педалировании, но с горки будешь слетать очень даже неслабо. НО! Лично я взял бы хардтейл. Минус 1,5-2 кг веса, скорость на асфальте и достаточно легкий апхил.[/b]
    Вотты говоришь, в гору придется напригатся, по асфальту идет раскачка...Но напрягатся в гору это по сравнению с хардтейлом я так понимаю, на котором я не разу не катался, значит напрягов после КАМЫ я не замечу) А вот раскачка меня беспокоит.....

    и блин, от многих уже слышал, велик хорошия но я бы взял хардтейл.......блин, и как это понимать.....тоесть для меня, новичка типа сойдет... -___-

    А хардтейл ты бы взял за теже деньги?

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Stiv @ 06.02.2007 19:35) [snapback]219177[/snapback]</div>
    Я так понял что ты говоришь о тормозах. А что такое вибрейки?

    И еще, дисковые тормоза я так понимаю лучше чем колодковые (вроде правильно назвал).[/b]
    ви-бреки это и есть "колодковые"

    Добавлено позже (06.02.2007 19:45):
    <div class='quotetop'>Цитата(Stiv @ 06.02.2007 19:41) [snapback]219177[/snapback]</div>
    Добавлено позже (06.02.2007 21:41):
    Вотты говоришь, в гору придется напригатся, по асфальту идет раскачка...Но напрягатся в гору это по сравнению с хардтейлом я так понимаю, на котором я не разу не катался, значит напрягов после КАМЫ я не замечу) А вот раскачка меня беспокоит.....

    и блин, от многих уже слышал, велик хорошия но я бы взял хардтейл.......блин, и как это понимать.....тоесть для меня, новичка типа сойдет... -___-

    А хардтейл ты бы взял за теже деньги?[/b]
    Напряг в гору из-за веса и раскачки. Хотя на хардтейле в "плюшевом" режиме раскачка тоже присутствует, но только спереди. Если есть блокировка - это большой плюс.
    Хардтейл за эти же деньги будет гораздо лучше. Посмотри на тот же Jamis Durango.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 06.02.2007 21:45) [snapback]219179[/snapback]</div>
    ви-бреки это и есть "колодковые"

    Добавлено позже (06.02.2007 19:45):

    Напряг в гору из-за веса и раскачки. Хотя на хардтейле в "плюшевом" режиме раскачка тоже присутствует, но только спереди. Если есть блокировка - это большой плюс.
    Хардтейл за эти же деньги будет гораздо лучше. Посмотри на тот же Jamis Durango.[/b]
    Блин, возможно Дуранго нету в триале...у нас велов то штук 20 всего...Дуранго и стоит на 5 тыщ дешевле....

    Что такое "плюшевый режим"?.

    А разве вибрейки лучше дисковых?

    По поводу Jamis Durango: если можно, чем он лучше Dakara по характеристикам. Просто не разбираюсь в характеристиках.

    И еще, как выбирать вел по росту?

    И что вы подразумеваете под словом прыгать?

  8. #18

    По умолчанию

    Originally posted by Stiv@06.02.2007 20:21
    По поводу Jamis Durango: если можно, чем он лучше Dakara по характеристикам. Просто не разбираюсь в характеристиках.
    <div align="right">[snapback]219195[/snapback]
    [/quote]
    Основных отличия, по сути, два:
    1. Dakar имеет 8-скоростную трансмиссию (т.е. 3х8=24), Durango - 9-скоростную.
    2. Durango на килограмм легче.

    Вилки примерно одного уровня.
    Что касается тормозов, на Durango стоят Hayes Sole (гидравлика). Работать-то они, конечно, работают, но лучше бы поставили механику. ^_^ Считаем, что одинаковы. Про тормоза, в т.ч. и Hayes Sole, можно почитать здесь.
    На Durango стоит уровнем выше задний переключатель. Означает, что чуть лучше должны переключаться скорости.

  9. #19
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Stiv @ 06.02.2007 19:41) [snapback]219177[/snapback]</div>
    Вотты говоришь, в гору придется напригатся, по асфальту идет раскачка...Но напрягатся в гору это по сравнению с хардтейлом я так понимаю, на котором я не разу не катался, значит напрягов после КАМЫ я не замечу) А вот раскачка меня беспокоит.....

    и блин, от многих уже слышал, велик хорошия но я бы взял хардтейл.......блин, и как это понимать.....тоесть для меня, новичка типа сойдет... -___-

    А хардтейл ты бы взял за теже деньги?[/b]
    Кама в горку пойдет тоже довольно резво, хотя бы по причине 20 дюймовых колес, но это решается переключателем передач на джамисе. Зато мягкость хода у Джамиса явно выше, хоть у камы и стальная, а, значит, мягкая рама, но амортизатор - есть амортизатор.
    Мой совет - бери джамис, из него всегда можно сделать хардтейл путем закрутки заднего амортизатора до такого состояния, при котором он не будет проседать под твоим весом. А еще на него со временем можно будет поставить задний амортизатор с блокировкой хода (если стоковый без блокировки). Таким образом по асфальту можно будет ездить с блокировкой, а выезжая на пересеченку сможешь его снова включать, вот и проблема решена.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #20

    По умолчанию

    Люди, ну не парьте вы новичка терминами и "всеми любимым" апгрейдом!

    Дайте хоть начать просто катать, а потом он и сам начнет разбираться, пора ли менять что-то (или весь вел), или всё же продолжать наслаждаться тем, что есть!

    - Багажник не поставишь? Поставишь! (не надо из него делать велопоходника)
    - Прыгать не сможешь? Лет 6 катаю на нормальных велах, но вот не заморачиваюсь темой прыжков. (Кстати, у Джамисов пожизненная гарантия на раму)
    - Убивать не жалко? Жалко, даже за 5000. Дело не в деньгах, а в принципе. Либо вам убийство ближе катания на веле?
    - Продолжим философствовать?

    Stiv, попробуй еще найти чью-то карточку Триал Спорта, получишь дополнительные 5% скидки, если прокатит, могу просто дать номер своей, люди уже не раз так пользовались.
    № 0015524

    И еще, напиши свои данные: рост, вес, расстояние от пола до паха, может зайдет в тему рассудительный веломан, подскажет на что обратить внимание при выборе вела, и какой размер рамы тебе лучше брать.
    Почитай еще в Мои два колеса выборку Джамисов, и Клубную тему полистай: Клуб любителей Джамисов.
    Может там встретишь человека, который катает на подобных аппаратах. Либо в теме ответ получишь, либо сам задай по Джамису вопрос.

    Успехов!

    ЗЫ Не забудь купить по-возможности шлем, перчатки (и от падений защищают и аммортизации добавят, если с гелем они), а так же маячок (задний) и фару, ну и запасную камеру тоже хорошо иметь. Остальное - в процессе!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором
    от LeadxG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 23:00
  2. Помогите с выбором
    от Mar1k0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 14:33
  3. Помогите с выбором!...
    от Supershura в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 24.08.2007, 10:23
  4. помогите с выбором
    от onoono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 02:24
  5. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24