спускает бескамерка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: спускает бескамерка

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для oniroman
    Байк
    черно-белый
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    UST резина более тяжелая и плотная чем TLR, меньше микропоров через которые будет постепенно спускать, так разницы нет, качество бортов, которые должны защелкиваться в борт обода одинаковое. Если у тебя травит по борту, а так не должно быть, значит плохо защелкнулась, попробуй перед монтажом протереть обода изнутри густым мыльным раствором и качай до 3-х атмосфер. Расскажу для примера свой случай, может так нагляднее будет.
    Колеса Истон ЕС90 карбон, по профилю обода аналогичны твоим. Поставил UST Фур Фред без герметика, дня через 2 одно спустило, проверил в воде - спускает по боковым поверхностям через микропоры (покрышка покрывается в воде микро пузырьками, как инеем), вторая нормально, хотя покупал обе на Чечне. Надоело, плюнул, доездил сезон с камерами, на следующий сезон достал герметик литр американского Стенс но тюбес и прикупил Ро Роны TLR, поставил с герметиком - все нормально, подкачивал пару раз за сезон. Без герметика TLR спускает так же как и UST, в воде как иней через микропоры, герметик их закрывает, а заодно и от проколов спасает.
    Вывод: так как UST всё равно может спускать - не угадаешь, из двух одна спускала, как повезет, лучше TLR с герметиком, так как при прочих равных это дешевле и легче по весу. Сейчас стоит Ро Рон 26 на 2,4 по 510 гр для такой ширины неплохо, плюс 60 гр герметика.
    Спасибо, познавательно!
    Попробую с герметиком, если что, солью его) у меня, кстати, тоже через микропоры резина покрывается пузырьками. Но я придал бОльшее значение не этому, а бортам. Основной неудобняк в этом то, что чтобы накачать колесо, приходится ехать в велосрвис)

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    если дырявые борта на ust резине - это ацкий фейк ))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #13

    По умолчанию

    Купи хороший насос, ножной или напольный и с мыльным раствором накачивается нормально. Я вообще автомобильный комрессор Блек Декер купил, он и от 12 и от 220 В работает, по размеру как маленький пылесос, а на шланг присобачил универсальную головку (авто - вело) Парк Тул от ножного насоса - очень удобно, тем более на нем можно выставить требуемое давление и он сам по его достижению отключается.
    И еще раз - по стыкам в бортах травить не должно, добивайся этого, ну а микропоры - герметик.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    если дырявые борта на ust резине - это ацкий фейк ))

    Если про мой случай - вряд ли, т к резину брал не с рук а на Чейне, пришли в родных коробках, причем одна не травит, а вторая через микропоры в бортах медленно. Скорее всего или брак или просрочка, да бог с ними, так они у меня и валяются, тем более они 26 на 2, а я сейчас перешел и привык на 26 на 2.4.

  4. #14
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Безкамерка накачивается нормальным ручным насосом (я качаю декатлоновским).
    Главное выкрутить нипель, там основное сопротивление.
    И ездить в автосервис не придется )
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для oniroman
    Байк
    черно-белый
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Безкамерка накачивается нормальным ручным насосом (я качаю декатлоновским).
    Как? Я как не пытался, ничего не вышло.. Правда насос неочень большого объема.. Подкачивать им хорошо получается, а накачать никак(
    Сегодня куплю переходник преста/шредер

  6. #16

    По умолчанию

    Ты пишешь, не щёлкает. А по бортовой линии резина сидит? Может просто недостаточно накачал и просто не полностью зацепы повылазили из центра обода. У меня "Хенс Дамф" щёлкает примерно на 5 атмосферах.

  7. #17
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Смажьте борт покрышки мыльным раствором, и защелкнется при 2.
    Качают до 5 атм при ограничении максимального давления в 4.5. Ну какчай, качай, советчик, потом расскажешь как громко бабахает)
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  8. #18

    По умолчанию

    Правда насос неочень большого объема.. Подкачивать им хорошо получается, а накачать никак(
    Сходи в автомобильную шиномонтажку, там помогут.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Качают до 5 атм при ограничении максимального давления в 4.5. Ну какчай, качай, советчик, потом расскажешь как громко бабахает)
    А Вы не задумывались, на сколько давление в покрышке вырастает, когда посадишь 75 кг в седло? Вкачайте максимальные 4,5 и не снимая цифровой манометр сядьте на байк. Я же не писал, что с на 5 атм ездить надо

  10. #20

    По умолчанию

    Ребят. Подскажите мне. У меня бескамерка на ободах втб ткс ст ай 23. Лента герметик и ниппеля от ноу тьюбс. Травит непойми откуда переднее колесо. Покры обычные но фолдинговые конти. Мазал мылом проверял. По бортам ничего. Я грешу на сам ниппель. Может я его не сильно затянул. Боюсь резьбу сорвать... Подскажите их надо сильно затягивать? И ту гайку которая держит ниппель в ободе?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!
    от МТБ-фотограф в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29205
    Последнее сообщение: Сегодня, 03:12
  2. Монарх = гавно. Спускает на морозце.
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 21:47
  3. Спускает бескамерка - Подскажите
    от Krys в разделе Технические вопросы
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 20:58
  4. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26
  5. Pilot спускает :(
    от Brio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.06.2006, 09:17