Кривая Швальба UST - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Кривая Швальба UST

  1. #11

    По умолчанию

    Попробуйте сдуть совсем , промазать раствором фейри с водой (50-50) пятку резины(посадочное место) маленькой кисточкой полностью с двух сторон , затем сразу накачивайте до максимально допустимого уровня(позднее сдуете сколько надо ) . Если у Вас не было щелчков при накачке- это признак того , что она просто не встала . У меня так было с айсспайкерами- все выровнялось .

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edding Посмотреть сообщение
    iforoff, до предела накачивал? Мож она у тебя просто не встала и просто нужно хорошенько её накачать атмосфер до 7-ми?
    Хочешь взрыв ТСу устроить? Такие презервативы, как ФФ и до 4 боязно качать

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pinzgauer Посмотреть сообщение
    Если у Вас не было щелчков при накачке- это признак того , что она просто не встала
    очередной вредный совет. кто-то прочитает и будет качать, пока не взорвется, щелчки-то бывают не всегда.
    правильный способ проверки того, ровно ли стала покрышка -- это посмотреть на специально для этого сделанную линию у краев покрышки, которая в идеале должна по всей окружности идти на одинаковом расстоянии вдоль обода.

  4. #14
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    еще вариант - ставить покрышку хорошенько прогрев ее в очень теплой воде (но не кипятить), у меня так кривучий, как на первый взгляд казалось, айспайкер про встал почти идеально...
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    это посмотреть на специально для этого сделанную линию у краев покрышки, которая в идеале должна по всей окружности идти на одинаковом расстоянии вдоль обода.
    это да, сам так ориентируюсь

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    очередной вредный совет. кто-то прочитает и будет качать, пока не взорвется, щелчки-то бывают не всегда.
    правильный способ проверки того, ровно ли стала покрышка -- это посмотреть на специально для этого сделанную линию у краев покрышки, которая в идеале должна по всей окружности идти на одинаковом расстоянии вдоль обода.
    Ты конечно вор авторитетный ...
    Если человек прочитает мой пост внимательно, все сделает и накачает до максимально допустимого давления , указанного на покрышке(компрессором , если нету- то в шиномонтаже) -будут и щелчки и покрышка встанет ровно и полоска контроля будет на одинаковом от обода расстоянии по всей окружности (если не брак).

  7. #17

    По умолчанию

    Я эту покрышку и мял и смазывал, а все равно один участок кривой. Причем линия по которой должна быть "ровность" вроде как равномерная, а вот кривизна нет. Я полагаю, что такой эффект (изгибание покрышки) может быть из-за неравномерности упругости по длине боковины. Т.е. материал. в данном случае резина имеет перепады толщины и соответсвенно под давлением эти участки с неравномерной упругостью начинают давать каждый свой изгиб.
    Вот такая вот моя теория... впрочем, могу быть неправ, но другого объяснения после всех проделанных проедур иу меня нет.
    Что касается эксплуатации такой покрышки то на скорости визуально это выглядит так, как будто колесо вот-вот должно отвалиться. жуткое зрелище. Причем эта неравномерность передается в руль и ощущается вибрацией. думаю. что это не есть хорошо для обода и прежде всего спиц.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iforoff Посмотреть сообщение
    Вот такая вот моя теория...
    можно написать проще - швабле
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #19

    По умолчанию

    А с камерой поставить и глянуть, что там?

  10. #20
    5 минут без веломаньяка Аватар для Inventor
    Байк
    Jamis Dragon Race
    Адрес
    Москва, Бутырка
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Не парься, катай как есть, имею рейсинг ральф две штуки, обе кривые, одна на сантиметр, другая 5 мм. Ставил на мыло с размачиванием в горячей воде. На разные обода и мавик и шиману, везде одинаково криво)) теперь перехожу на хатчинсон..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кривая покрышка Nokian
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 01:52
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.05.2008, 12:48
  3. Кривая резьба каретки
    от -GOZA- в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 23:21
  4. Кривая рама или не та каретка?
    от Birdshell в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 21:01
  5. нипеля для мавика UST Tubeless
    от Macho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2006, 23:16