Чем смазывать цепь - графитовая или литол? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Чем смазывать цепь - графитовая или литол?

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Genesis @ 09.09.2007 15:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно ли смазывать цепь WD-40 ?[/b]
    да хоть кремом для загара
    ykk

  3. #13

    По умолчанию

    =)) кремом это жестоко

    У меня есть какаято тефлоновая смазка и WD-40

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Genesis @ 09.09.2007 16:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня есть какаято тефлоновая смазка и WD-40[/b]
    WD-40 это не смазка, а изобретение, смысл коего я до сих пор понять не могу, хотя и пытался пользоваться.
    Спреем тоже не очень хорошо - загадить можно все вокруг. Для цепи лучше жидкое масло.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 10.09.2007 09:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    WD-40 это не смазка, а изобретение, смысл коего я до сих пор понять не могу, хотя и пытался пользоваться.
    Спреем тоже не очень хорошо - загадить можно все вокруг. Для цепи лучше жидкое масло.[/b]
    WD-40-это конечно не разу не смазка но очень полезная вещь. Для очистки от ржавчины,грязи и тд. Также очень хорошо защищает металл от коррозии. Так же для откручивание шурупов



    Называть пляжный отдых туризмом - то же самое, что называть пьяный
    дебош праздником.

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 10.09.2007 09:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    WD-40 это не смазка, а изобретение, смысл коего я до сих пор понять не могу, хотя и пытался пользоваться.[/b]
    Имхо это что-то вроде скользкого ацетона с приветливым запахом,который заползает везде сам,если брызнуть на шарнир смазанный густой смазкой WD-40,он её смывает.Однако если что-то в подвеске скрипит,а что неясно-быстро пробрызгав все возможные и невозможные места скрипа немедленно избавляемся от посторонних звуков по крайней мере на неделю.Что подмечено,если смазать WD-40 задний воздушный аммо-он начинает при сжатии-разжатии издавать такой мощный хрюк,что из ближайшего леса начинают выглядывать кабаны.Правда через неделю и это проходит,что радует. :alko_8: (WD-40 )
    Движение награда


  7. #17

    По умолчанию

    Смысл WD40 в том, что он вытесняет влагу. Собственно, и всё.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 10.09.2007 07:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смысл WD40 в том, что он вытесняет влагу. Собственно, и всё[/b]
    А я у себя дома старые замки на дверях поправил, теперь все легко крутится...


  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igor Gordienko @ 10.09.2007 11:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А я у себя дома старые замки на дверях поправил, теперь все легко крутится... [/b]
    А я это обычно маслом делаю

    Господа, универсальные вещи не значит хорошие. Не с проста в магазинах огромный выбор смазок и разной химии.

    - Если нужно что то отмыть, то для этого есть мыло, стиральный порошок, керосин, бензин, ацетон, растворитель... Каждое применяется исключительно в зависимости от того что нужно смыть.
    - Для отвинчивания приржавевших деталей есть два верных дедовских способа - керосин и сильный нагрев.
    - Если что то скрипит, то есть масло и консистентная смазка. Смазывать подшипник качения жидким маслом мне никогда в голову не придет.
    - Упаковка в виде спрея обеспечивает применение не только в нужном месте, но и как минимум, на соседние детали. Особенно приятно, если попадет на колодки или диск
    - Про запах. Я с детства питаю слабость к запаху 76-го бензина и керосина. ВДэшка мне на запах неприятна.

    Единственное назначение WD-40 это взять с собой в поездку на всякий случай как временное решение некоторых проблемм. А в гараже или дома я никогда им не пользуюсь.

  10. #20

    По умолчанию

    Беда в том, что многие считают, что WD40 - это смазка. В итоге движущиеся части съедаются и идут в помойку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно ли смазывать новую цепь ?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.08.2013, 09:48
  2. чем смазывать цепь байка ?
    от gronikol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 13:49
  3. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49

Метки этой темы