Merida Reacto 6000 2021 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Merida Reacto 6000 2021

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, тогда возил не один Триал. Но могу ошибаться.
    Ты все таки определись с показаниями... Может ещё кто и возил, но основной c'dale был от триала, нравился он мне в тот момент, катался с главным любителем c'dale на тот момент - Андреем Полегаевым. Триал тогда сфокусировался на gt, которые имели мало общего с gt после продажи. А c'dale от веломира был не очень понятен.

  2. #12
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    захочется поставить кароновые аэроколёса. Аэрошоссер на алюминиевых фулькрумах это такое себе удовольствие.

    У нас такая мерида стоит 3200 евро.......
    Ищи Propel, 3700 евро с хорошими колёсами и аэро рулём. В
    У нас такая Мерида стоит 2000 евро (недавно товарищ купил).
    На разницу в 1700 евро с Пропелем можно купить ОЧУШУИТЕЛЬНЫЕ колёса, и ещё несколько сотен евро останется.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Кроме того, в длительной покатушке после 120-130км я испытываю дискомфорт
    МОжет потому, что ты слабак? Ну в смысле, слабая спина, позвоночник с грыжами, слабый мышечный каркас, херовая растяжка? Ну или просто вел хреново подобран по ростовке.

    Просто почему-то я в покатушках до 300 км на той же Реакто 600 (только прошлого года) - никакого дискомфорта не испытываю.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от sancho1911 Посмотреть сообщение
    Если алюминиевые фулкрумы это "не торт", возможно нужно рассматривать Reacto 5000 (насколько я понял от 6000 отличается только колесами) и потом апгрейдить колеса, а родные оставить для станка.
    НЕТ!!!
    5000 отличается не только колёсами.
    Там ещё и дешёвейшая чугунная система. В итоге 5000 "на Ультегре" из-за этой системы весит тяжелее, чем 4000 на 105 обвесе.
    5000 - самая нелепейшая модель.
    Хотя товарищ катает на разделочнике BMC с алюминиевыми колесами и не заморачивается, его устраивает всё.
    Откатал сезон на Алюминии.
    В сентябре купил карбоновые колёса. На весну вернул назад дюраль и... и чо то прям пока никакого стимула менять.
    Раскатаюсь - на гонки буду ставить карбон, а так... да пофиг.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Если не напрягает внешняя проводка кабелей, глянь Aeroad прошлого поколения, там в базе хорошие колёса но нет аэро руля. Цена всего 2700.
    Если не парит внешняя проводка - можно пошукать Reacto прошлого-позапрошлого года. Там цена будет сильно меньше, и на 2700 можно будет вообще космолёт собрать.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от sancho1911 Посмотреть сообщение
    Так что Reacto выбрана как оптимальное соотношение по цене/качеству.
    Единственный нюанс - я бы не тянул до мая.
    Если есть в наличии - надо хватать быстрее. Завозили мало, и разбирают несмотря на высокую цену.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от sancho1911 Посмотреть сообщение
    Возможно кто-то уже является обладателем данного аппарата (даже прошлых годов) и может описать опыт эксплуатации? С какими проблемами можно столкнуться по началу?
    Два товарища купили 2021 года.
    Один при сборке подсоединял гидравлическую линию тормоза, перетянул гайку, треснула ручка. Залили суперклеем, пока держит, но ищет где купить замену (200 евро). Мораль - аккуратнее при сборке вела.
    Хорошо, если покупать в офф-лайн магазине, и вел будет в сборе. Когда покупаешь в интернете - вел приходит с полностью отсоединённым рулём. Переклюки, гидравлические тормоза - всё отсоединено, всё надо подключить, настроить, намотать обмотку.

    У мен 2020 года модель, с ободными тормозами.
    Опыт эксплуатации - просто откатал 10 000км за сезон (28февраля-10 ноября).
    Один раз был у механика - отпилил карбоновый шток по самые помидоры, опустив руль максимально вниз.

    Проблема - была одна.
    Если попал под дождь - СРАЗУ после возвращения, пока вел мокрый, снять подседел, начисто вымыть и вытереть сам подседел и подседельную трубу.
    Я ДВА раза этого не сделал (первый - не знал, второй раз - ну прям совсем тупанул).
    Вместе с водой внутрь рамы попадает песок/пыль с дороги. И эта смесь высыхая НАМЕРТВО заклинивает подседел.
    Когда подседел люминь+люминь и круглый - просто крутишь туда-сюда всем весом, рано или поздно выйдет.
    У Реакто подседел формы Kammtail , не круглый, хрен провернёшь.
    Оба раза что бы вытащить подседел пришлось долго плясать с бубном.
    Короче, попал под дождь - сразу достал подседел, всё вычистил, высушил.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sancho1911 Посмотреть сообщение
    Покупать буду в Москве, ориентировался на май.
    а что Вы там в мае собираетесь покупать?
    реакто уже приходили и вряд ли еще придут

    giant будут в апреле скорее всего - но они уйдут за 1-2 дня
    Последний раз редактировалось bwn; 10.04.2021 в 22:54.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #14
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а что Вы там в мае собираетесь покупать?
    реакто уже приходили и вряд ли еще придут
    А вдруг человеку повезёт ?
    У нас в местном магазине - стоят Реакто и Скультуры. Есть даже 2020 года до сих пор.
    Но, естественно, там уже не до выбора цвета и размера - "жри шо дают".
    Поэтому товарищ в через интернет и заказывал, хотя казалось бы - есть свой живой магазин.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    Giant propel disc+ Assioma Duo / canyon inflite
    Адрес
    Rotterdam, the Netherlands
    Сообщений
    435

    По умолчанию

    Злой Бонифаций
    Я про реомендованные цены говорю. Ровно год назад я свой Пропел урвал за смешные 2800 или 2900 евро, сразу купил assioma duo и вышло всё равно дешевле розничной цены. Но это всё частности, поэтому я отталкиваюсь от РРЦ.

    На посадку я не жалуюсь, просто если сравнивать endurance и aero то логично что на длительной покатушке на endurance будет удобнее, это как бы логично. Но я выбираю скорость, поэтому мой giant contend sl пылится без дела

    Карбоновые колёса дают не только прибавку к скорости, но и +100 к внешнему виду
    Ну вообще если брать шоссер на алюминиевых колёсах, то я бы первым делом купил мощемер (можно даже самый простой 4iiii на 105 кранке, 300 евро стоит, но по скидке видел за 250-275), а уже потом думал о модных колёсах.

    Кстати,не знаю как сейчас, но в начале того когда когда искал себе аэро шоссер, видел Systyemsix за 2600 вроде бы. Там правда fulcrum 400 колёса и руль обычный с внешней проводкой. Но как вариант стоит рассмотреть

  6. #16
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Злой Бонифаций
    Я про реомендованные цены говорю. Ровно год назад я свой Пропел урвал за смешные 2800 или 2900 евро, сразу купил assioma duo и вышло всё равно дешевле розничной цены. Но это всё частности, поэтому я отталкиваюсь от РРЦ.
    Так и я про РРЦ говорю.
    И РРЦ на Реакто 6000 сейчас в РФ ~2000 евро.
    Реальная цена - это уж как повезёт, можно ещё до 9-10% выцыганить (но не всегда и не везде)

    На посадку я не жалуюсь, просто если сравнивать endurance и aero то логично что на длительной покатушке на endurance будет удобнее, это как бы логично. Но я выбираю скорость, поэтому мой giant contend sl пылится без дела

    Цитата Сообщение от Rotterdam Посмотреть сообщение
    Карбоновые колёса дают не только прибавку к скорости, но и +100 к внешнему виду
    +100 к внешнему виду - факт. И +1 к скорости . Стоит ли это 1000 евро - интересный вопрос.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    У нас такая Мерида стоит 2000 евро (недавно товарищ купил).
    На разницу в 1700 евро с Пропелем можно купить ОЧУШУИТЕЛЬНЫЕ колёса, и ещё несколько сотен евро останется.

    ---------- Добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------



    МОжет потому, что ты слабак? Ну в смысле, слабая спина, позвоночник с грыжами, слабый мышечный каркас, херовая растяжка? Ну или просто вел хреново подобран по ростовке.

    Просто почему-то я в покатушках до 300 км на той же Реакто 600 (только прошлого года) - никакого дискомфорта не испытываю.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------



    НЕТ!!!
    5000 отличается не только колёсами.
    Там ещё и дешёвейшая чугунная система. В итоге 5000 "на Ультегре" из-за этой системы весит тяжелее, чем 4000 на 105 обвесе.
    5000 - самая нелепейшая модель.
    Откатал сезон на Алюминии.
    В сентябре купил карбоновые колёса. На весну вернул назад дюраль и... и чо то прям пока никакого стимула менять.
    Раскатаюсь - на гонки буду ставить карбон, а так... да пофиг.

    ---------- Добавлено в 22:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:35 ----------



    Если не парит внешняя проводка - можно пошукать Reacto прошлого-позапрошлого года. Там цена будет сильно меньше, и на 2700 можно будет вообще космолёт собрать.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------



    Единственный нюанс - я бы не тянул до мая.
    Если есть в наличии - надо хватать быстрее. Завозили мало, и разбирают несмотря на высокую цену.

    ---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------



    Два товарища купили 2021 года.
    Один при сборке подсоединял гидравлическую линию тормоза, перетянул гайку, треснула ручка. Залили суперклеем, пока держит, но ищет где купить замену (200 евро). Мораль - аккуратнее при сборке вела.
    Хорошо, если покупать в офф-лайн магазине, и вел будет в сборе. Когда покупаешь в интернете - вел приходит с полностью отсоединённым рулём. Переклюки, гидравлические тормоза - всё отсоединено, всё надо подключить, настроить, намотать обмотку.

    У мен 2020 года модель, с ободными тормозами.
    Опыт эксплуатации - просто откатал 10 000км за сезон (28февраля-10 ноября).
    Один раз был у механика - отпилил карбоновый шток по самые помидоры, опустив руль максимально вниз.

    Проблема - была одна.
    Если попал под дождь - СРАЗУ после возвращения, пока вел мокрый, снять подседел, начисто вымыть и вытереть сам подседел и подседельную трубу.
    Я ДВА раза этого не сделал (первый - не знал, второй раз - ну прям совсем тупанул).
    Вместе с водой внутрь рамы попадает песок/пыль с дороги. И эта смесь высыхая НАМЕРТВО заклинивает подседел.
    Когда подседел люминь+люминь и круглый - просто крутишь туда-сюда всем весом, рано или поздно выйдет.
    У Реакто подседел формы Kammtail , не круглый, хрен провернёшь.
    Оба раза что бы вытащить подседел пришлось долго плясать с бубном.
    Короче, попал под дождь - сразу достал подседел, всё вычистил, высушил.
    Очень подробно, спасибо огромное!
    Но в магазинах действительно ничего не осталось и говорят что можно не ждать, видимо поезжу на том что есть это сезон и придется ввязываться в предзаказ 2022 года.
    Подозреваю что в этом году почти всё по предзаказам разлетелось и в розницу если что-то и успевало попадать, то долго не лежало на складах.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sancho1911 Посмотреть сообщение
    Очень подробно, спасибо огромное!
    Но в магазинах действительно ничего не осталось и говорят что можно не ждать, видимо поезжу на том что есть это сезон и придется ввязываться в предзаказ 2022 года.
    Подозреваю что в этом году почти всё по предзаказам разлетелось и в розницу если что-то и успевало попадать, то долго не лежало на складах.
    Я тоже планировал взять себе в этом сезоне merida reacto 6000, но похоже в этом году не светит. Slopestyle сказали, что 6000 в этом году уже не будет, будет небольшая поставка 5000 летом*. Единственный вариант, что кто то из дилеров еще завезет сам...

    p.s. 5000 реакта в целом тоже имеет право на жизнь. Колеса, что у 6000, что у 5000 далеко не топ. Если планируется замена колес на широкий профиль, то этот пункт не принципиален. Систему шатунов можно заменить системой с измерителем мощности, какой нибудь бюджетный xcadey (если нет измерителя). Поэтому я 5000 тоже мониторю чуть чуть. Не поймаю, придется так же предзаказ делать на следующий сезон...
    Последний раз редактировалось _x3_; 22.04.2021 в 22:57.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _x3_ Посмотреть сообщение
    Единственный вариант, что кто то из дилеров еще завезет сам...
    Такого не бывает.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Такого не бывает.
    Жаль, хотя не понятно, почему тогда некоторые магазины пишут "что ожидается или под заказ". Если дистрибьютер говорит, что данной модели в этом году в РФ не будет

    p.s. если кому интересно 6000 реакта в 56 (я так понимаю это L) размере есть магазине "велоград" (если на сайте не врут)))
    Последний раз редактировалось _x3_; 23.04.2021 в 14:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)