Хочу попробовать контакты, есть вопросы... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Хочу попробовать контакты, есть вопросы...

  1. #11
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Я лично на свои 43.5 взял 45, тоже отлично сидит.

  2. #12

    По умолчанию

    По размерам Shimano столько уже написано, а вопросы все возникают. Надо уже отдельную тему куда-то прикрепить.
    Повторюсь в очередной раз. Если нога узкая, то можно брать свой размер (евро). Чем ступня шире, - тем больше надо прибавлять. Кстати про "свой размер". Я не знаю кто чем руководствуется, говоря "у меня такой-то наш (российский, советский) размер". Что значит наш? Где этот стандарт? Все российские обувные фабрики давно работают на импортном оборудовании (или не работают), причем разном, и колодки разные, и я очень сомневаюсь что 42-й размер с одной фабрики будет соответствовать 42-му размеру с другой. Да и вообще, неужели кто-то носит обувь отечественного производства?
    Лично я давно определил свой евро размер, и никаких проблем не возникает.
    Ну и в конце этого трепа размеры Shimano:

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realAlex Посмотреть сообщение
    По размерам Shimano столько уже написано, а вопросы все возникают. Надо уже отдельную тему куда-то прикрепить.
    Повторюсь в очередной раз. Если нога узкая, то можно брать свой размер (евро). Чем ступня шире, - тем больше надо прибавлять. Кстати про "свой размер". Я не знаю кто чем руководствуется, говоря "у меня такой-то наш (российский, советский) размер". Что значит наш? Где этот стандарт? Все российские обувные фабрики давно работают на импортном оборудовании (или не работают), причем разном, и колодки разные, и я очень сомневаюсь что 42-й размер с одной фабрики будет соответствовать 42-му размеру с другой. Да и вообще, неужели кто-то носит обувь отечественного производства?
    Лично я давно определил свой евро размер, и никаких проблем не возникает.
    Ну и в конце этого трепа размеры Shimano:
    Да нифига.
    Нога не широкая, и не узкая. Взял 43 евро, чуть пальцы на ногах не сломал, когда встал в такой обуви.
    На мои 43 лапы вполне подходят 45 EU ботинки. Т.е., как обычно пишут в этих ваших интернетах, на 2 размера больше.
    Но в идеале надо мерить ступню, и по ее длине подбирать размер.

  4. #14

  5. #15

    По умолчанию

    Как ни странно, действительно, вопросы с размерами обуви возникают постоянно! Вроде бы уже вычислил и выяснил и при покупке опять мимо! Либо фирмы периодически что то меняют, типа "улучшают", либо китайцы забили на все стандарты и ляпают свои китайские размеры ... остается единственный ориентир - длина конкретной стельки конкретной модели.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для theriongraf
    Байк
    Куча деталей на раме FELT Q900 серебристый дроческоп на ХТ
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    единственный ориентир - длина конкретной стельки конкретной модели.
    Да нифига подобного!
    У меня широкая, но короткая ступня и высокий подъём. Если я буду ориентироваться по длине стельки - будет совсем уж узко.
    К примеру в Веломаркете года два назад перемерял почти все модели Sidi- ничего не подошло.
    Но, как не странно, подошли Lake на леске и голимые (ну сейчас уже окончательно развалившиеся) Exustar.

  7. #17

    По умолчанию

    Тоже надумал прикупить контактные боты Shimano, но с размерами что-то не ясно. Т.к. покупать буду удаленно, то вопрос особенно актуален.
    Думаю взять Shimano M065 по таблице размеров выходит, что надо 42 размер брать (длинна стопы почти 25.8 - 26.0 см), а где-то пишут, что маломерят и чуть ли не на 2 размера больше брать надо, а где-то на 1 размер. Теперь опасаюсь промахнуться. Может кто покупал именно такие?
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
    Тоже надумал прикупить контактные боты Shimano, но с размерами что-то не ясно. Т.к. покупать буду удаленно, то вопрос особенно актуален.
    Думаю взять Shimano M065 по таблице размеров выходит, что надо 42 размер брать (длинна стопы почти 25.8 - 26.0 см), а где-то пишут, что маломерят и чуть ли не на 2 размера больше брать надо, а где-то на 1 размер. Теперь опасаюсь промахнуться. Может кто покупал именно такие?
    У меня имено такие.
    Брал размер EU 43, обувь ношу EU 42, стопа 26 см.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Замполит Посмотреть сообщение
    Думаю взять Shimano M065 по таблице размеров выходит, что надо 42 размер брать (длинна стопы почти 25.8 - 26.0 см)
    На вашу стопу как раз 43р.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FrolFrol Посмотреть сообщение
    У меня имено такие.
    Брал размер EU 43, обувь ношу EU 42, стопа 26 см.
    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    На вашу стопу как раз 43р.
    Благодарю.
    Четко сели, не велики совсем?
    В сети начитался отзывов, что на стопу 26 см берут 42 размер.
    Измерил еще раз свою стопу, совсем немного поменьше у меня, чем я написал - 25.5 - 25.8 см, все равно тогда 43 надо брать?

    Так же рассматриваю еще туристические Shimano MT34 может в качестве первой контактной обуви они будут даже лучше, пока в размышлениях. У них ведь такая же сетка, тоже получается что 43 размер нужен? Есть владельцы этих бот?
    Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор обода 26'', есть вопросы
    от burton_max в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 07:17
  2. Старый RockShox SID, есть вопросы
    от tufoed в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 14:12
  3. По защите есть вопросы
    от Zerg11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 15:28
  4. Есть вопросы о колдках для V-Brake
    от ka-86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2008, 23:31
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 00:40

Метки этой темы