Точка схода. Как определить её для себя? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Точка схода. Как определить её для себя?

  1. #11

    По умолчанию

    Мне кажется, что вопрос определения точки схода в статье, особенно в пункте "Как новичку определить точку схода?"
    полностью смешан с вопросами:
    [li]
    как правильно оценить свои силы?
    Как подготовиться с первому ПВД?
    Как правильно подготовить оборудование к ПВД?
    Как на основании сообщения форума сделать вывод о настоящем стиле ПВД
    [/li]
    и пр.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    На каком-нибудь It’s Fun байке (Ашан-байке, Билла-байке, Копейка-байке) можно стать обузой всей группе уже на первых километрах поездки, хотя по городу (до магазина) он ездил очень даже хорошо.[/b]
    Вот это вообще чушь. Можно стать обузой и на крутом двухподвесе при отсутствии надлежащей подготовки.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    - если Вы наконец-то осуществили мечту детства купить велосипед, но сделали это только через 30 лет, пожалуй, сейчас под Вами как раз та самая точка схода. Неумно будет одними эмоциями штурмовать веломанский ПВД (Поход Выходного Дня);[/b]
    С этим тоже резко не согласен.
    Если человек купил байк в зрелом возрасте, но при этом уделял и уделяет внимание своей физической подготовке, ничто не мешает ему принять участие в ПВД для новичков, особенно если заявленное ПВД действительно для новичков (а то ведь часто бывает наоборот - заявленное ПВД для новичков оказывается ПВД для лосей).
    Кстати, горные велы в современном понимании, доступные россиянину, появились сравнительно недавно, поэтому купить МТВ 30 лет назад было невозможно в принципе.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    если руководителей по Никам зовут Zidar, Helfer или например vix, а Вы и слухом не слыхивали кто это такие, пожалуй опять всё ясно с точкой схода. Попробуйте почитать соседние темы.[/b]
    Это вообще не понятно. Сейчас очень много разных руководителей - и совсем не обязательно каждого знать, чтобы принять участие в его ПВД.

  2. #12

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 31.07.2008 15:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    долго пришлось терпеть, не легче ль было обратно отправить? [/b]
    ну, ради этой покатушки девушка рано вставала, долго ехала в Солнечногорск, и вот прям так сразу категорично домой? Не, надо было дать шанс и возможность ощутить всю прекрасность и сложность маршрута. А так же некоторое несоответствие используемой техники (и как железа и как стиля катания). Хотя да, времени мы на этом аттракционе немного потеряли.


    <div class='quotetop'>Цитата(ExlibriS aka MegBeg @ 31.07.2008 16:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    -если вы решили купить велосипед, то перед вами как раз точка схода, купите лучше себе велотренажер, безалкогольное пиво и резинувую женщину.[/b]
    ну так, во-первых этот комплект супермена может оказаться намного дороже (предполагаю, потому что цен на сии девайсы не знаю), а во-вторых так можно и спортсменом стать, и сразу (мимо пвд-шников тошнотиков) заявиться в кабанью покатушку.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для rockym70
    Адрес
    Москва, Северо-Запад, Серебряный бор
    Сообщений
    68

    По умолчанию

    Оценивать свои силы порой недостаточно, нужно еще оценивать запасы питания и питья. Бывает что силы заканчиваются из-за "не расчитал со жратвой" и пал жертвой голода, а спасительной бутылочки колы рядом почему то нет Своевременное и правильное питание на дистанции вывезет даже новичка если он не дистрофик и имеет достаточно мышечной силы чтобы передвигаться на велосипеде с вменяемой скоростью, а бравада и самоуверенность ни чему хорошему не приводила никогда, к "старым" и "болезным" это не относится

    З.Ы.Кстати психологический фактор непреодолимости дистанции, подъема и прочего тоже является немаловажным для новичка да и не только новичка.

    Гы, что это я про жратву вспомнил, хотя вкусно пожрать даже в ПВД я люблю, каюсь
    крякнем плюнем и заклеим все надежно скотчем

  4. #14

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 31.07.2008 16:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мне кажется, что вопрос определения точки схода в статье, особенно в пункте "Как новичку определить точку схода?"
    полностью смешан с вопросами: как правильно оценить свои силы? Как подготовиться с первому ПВД? Как правильно подготовить оборудование к ПВД и пр

    Вот это вообще чушь. Можно стать обузой и на крутом двухподвесе при отсутствии надлежащей подготовки.[/b]
    напиши Статью, а точнее цикл статей на все эти вопросы. У тебя, надеюсь, кнопки на компе есть?
    Пункты первого поста не перечень по которому человек должен понять свое соответствие, а возможные причины "узнавания" своей точки схода. Кстати, в конце поста было об это сказано, елси ты невнимателен, то вот тут: "Можно привести еще кучу всяких примеров..." и далее.

    А про крутой 2-х подвес вроде как есть предпоследний (из перечисленных) пункт вполне может быть подогнан под ответ. И с таким недо... приходилось встречаться, к сожалению. А однажды сам закусив узду еле доехал до Егорьевска, потому что колено внезапно умерло.

    А про Итсфаны и Стеллсы вот тебе пример (хотел в клуб стелсоводов запостить, ну да ладно, либо кросс пост там будет) это переписка из моей аськи:

    Он (15:15:35 11/07/2008)
    короче, я себе вот эту хрень заказал... (далее ссылка на недовел)
    minfo (15:24:15 11/07/2008)
    *WALL*
    Он (15:24:35 11/07/2008)
    гомно???
    minfo (15:24:48 11/07/2008)
    катайся!
    Он (15:39:04 11/07/2008)
    там рост 16((( Сейчас что-нить другое подбирать буду)))
    Он (15:47:42 11/07/2008)
    вот этот везут))) (ссылка на STELS Navigator 830 Disc (2008))
    Он (14:24:01 15/07/2008)
    только что звонили говорят везут
    Он (00:21:51 28/07/2008)
    Миш, цепь порвал... Что делать?


    комментарии?


    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #15

    По умолчанию

    minfo, если на купленном в "Ашане" байке поменять критически важные узлы, можно получить вполне надежный байк, пригодный для участия в ПВД. Дело не в байке - а в руках байкера, в подходе к обеспечению надежности.
    А вот если байкер физически аболютно не подотовленный, то великолепный байк ему не поможет на равных пройти средненькое ПВД.
    Вообще статья - скорее страшилка, ставящая своей целью запугать новичков, предостеречь их от участия в ПВД, нежели сборник неких полезных советов по заявленной теме.

  6. #16

    По умолчанию

    лучше делать маршруты без точек схода, крути верти, как заехал, так и выезжай, срулить нкуда ибо цивилизации небыло нет и не будет очень мобилизует и укрепляет, волевые усилия при езде на велосипеде важней физических, естественно, когда катающихся больше одного и уровень их неизвестен, это буит жоско, а вот каждому желающему учавствовать в коллективных поездках заранее было бы неплохо устроить себе испытание, для общего развития

  7. #17

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 31.07.2008 17:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    minfo, если на купленном в "Ашане" байке поменять критически важные узлы, можно получить вполне надежный байк, пригодный для участия в ПВД. Дело не в байке - а в руках байкера, в подходе в обеспечении надежности.
    А вот если байкер физически аболютно не подотовленный, то великолепный байк ему не поможет на равных пройти средненькое ПВД.[/b]
    во-первых - ты зря редактируешь посты, я практически он-лайн отвечаю на тему, и ты просто не успеваешь это сделать корректно (либо пиши сто раз отмерив, либо просто пости новый пост).

    во-вторых - свои сослагательные наклонения оставь при себе, потому что человек купивший ашанбайк не заморочен на всю свою велобошку апгрейдом, как некоторые веломаны, и что там можно будет получить пригодное когда-то при каких-то обстоятельствах - это тоже из раздела коневодства в вакууме.

    про его физическое-сферическое "если" тоже можно только поржать. Интересно, какой вид спорта приготовил его задницу к ощущениям после 100 км по грунтам?

    про руки тоже атас. Это в мое детство люди всё сами делали, сейчас есть сервис-центры, гарантийный ремонт и прочие ТО. Велосипед покупают чтобы кататься, и даже о смазке цепи зачастую не думают.
    Не надо на мир смотреть веломанскими глазами.

    Пожалуй хватит.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #18

    По умолчанию

    minfo, к вопросу о "точке схода" имеет отношение лишь надежность работы байка, а не место его покупки. Если байкер обеспечил надежность работы, неважно как - купил байк за 60 тыщ в "Спортмастере" или на 5 тыщ в "Ашане", заменив цепь и переклюки - он в этом отношении подготовился к ПВД. Как обеспечить надежность - это личное дело каждого. К "точке схода" это отношения не имеет никакого.
    И вообще задолбали уже со своим пиаром, если честно. Маркетологи, блин.

  9. #19

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 31.07.2008 17:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще статья - скорее страшилка, ставящая своей целью запугать новичков, предостеречь их от участия в ПВД, нежели сборник неких полезных советов по заявленной теме.[/b]
    напиши добрую сказку, тебя будут читать затаив дыхание

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 31.07.2008 17:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    лучше делать маршруты без точек схода, крути верти, как заехал, так и выезжай, срулить нкуда ибо цивилизации небыло нет и не будет очень мобилизует и укрепляет, волевые усилия при езде на велосипеде важней физических, естественно, когда катающихся больше одного и уровень их неизвестен, это буит жоско, а вот каждому желающему учавствовать в коллективных поездках заранее было бы неплохо устроить себе испытание, для общего развития[/b]
    Если так лучше - делай без точек схода. Хозяин - барин! Только вот ведь какая штука - проблемы бывают даже у таких как Зидар (надеюсь ему не икнется сейчас). И сойти хочешь_не_хочешь, приходится.

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 31.07.2008 17:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    minfo, к вопросу о "точке схода" имеет отношение лишь надежность работы байка, а не место его покупки. Если байкер обеспечил надежность работы, неважно как - купил байк за 60 тыщ в "Спортмастере" или на 5 тыщ в "Ашане", заменив цепь и переклюки - он в этом отношении подготовился к ПВД. Как обеспечить надежность - это личное дело каждого. К "точке схода" это отношения не имеет никакого.
    И вообще задолбали уже со своим пиаром, если честно.[/b]
    еще раз: напиши, что на что влияет, имеет отношение и зависит, можешь даже название сделать типа "В противовес недостатье о точке схода".
    А место покупки байка в данном случае говорит почти некосвенно о самом байке. Ну, если только в Ашане не начнут сегодня же продавать Спеши.
    Ты почему-то пытаешься что-то прочитать между строк, либо постоянно пытаешься туда что-то вписать. Не надо из г..на конфетку делать, напиши Умную статью.
    Про "пиар" и "если честно" мало чего понял. Мне здесь нечего пиарить, я не развиваю какой-то велопроект, не держу веломагазин и не умничаю по поводу железа. Я здесь просто общаюсь (когда есть желание и возможность).
    Ах да! Я здесь частенько пощу новости, и вот по этому печальному поводу Маша меня наделила модераторскими обязанностями (для того, что бы в премодерируемом разделе я мог не ждать этой самой премодерации - это моё отношение к модерству тут).
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #20

    По умолчанию

    бывало, что очень надо было и хотелось сойти, но некуда материшься и идешь дальше/обратно, здоровый человек за сутки может проходить до 50км.
    если проблемы со здоровьем, это хуже, но далеко, но один не поедешь коли голова на плечах есть

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болит пятая точка (попа, задница – у кого что)!
    от WOLFARIUS в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 174
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 22:54
  2. точка контакта и крутилка на Juicy
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.10.2008, 18:20
  3. Зеленоград - точка отрыва!
    от nnn21 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 17:14
  4. Точка Отрыва - BOR
    от sergeys в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 18:13
  5. новая точка
    от Sas4 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 06:22