Вопрос про пульсометры для байка - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: Вопрос про пульсометры для байка

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav @ 11.01.2007 20:18) [snapback]209465[/snapback]</div>
    а что мешает для измерения каденса юзать сигму ВС1600?
    и в качестве пульсометра указнный РС15...[/b]
    Если хочется все такое беспроводное. То покупаем 1606L DTS Cadense + PC15 и будет вам счастье.

  2. #12

    По умолчанию

    Originally posted by Nandarou@11.01.2007 21:10
    Polar какой-то ценой около 8000 тысяч рублей.
    <div align="right">[snapback]209488[/snapback]
    [/quote]
    Originally posted by Nandarou@11.01.2007 21:10
    Если хочется все такое беспроводное. То покупаем 1606L DTS Cadense + PC15 и будет вам счастье.
    <div align="right">[snapback]209488[/snapback]
    [/quote]
    Нда. полар то я знаю. но с такой ценой пошлибы они на.....
    Юзать велокомп+часы с канденсом не то. не хочу на руку. Проще выходит купить два Похожих велокомпа и один как канденс второй как пульс (и датчики на разные колеса поставить :blink:

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 11.01.2007 21:16) [snapback]209492[/snapback]</div>
    Нда. полар то я знаю. но с такой ценой пошлибы они на.....
    Юзать велокомп+часы с канденсом не то. не хочу на руку. Проще выходит купить два Похожих велокомпа и один как канденс второй как пульс (и датчики на разные колеса поставить :blink: [/b]
    Пульсомер можно повесить на руль. Правда у нас, похоже, не продают такой девайс, но его можно сделать и самому.

    Что-то очень странное написано. Датчик каденса не ставится на колесо Или это датчик пульсомера будет стоять на втором колесе? Или грудь колесом и ему тоже не помешает датчки с велокомпа?

    Идея совмещения велокомпа и пульсомера нужна только тем кто окончательно сросся с велосипедом. Вот захочу я побегать. Мне для этого пульсомер придеться снимать с велосипеда. И потерять велокомп в данном случае на много проще чем те что в виде часов.

  4. #14

    По умолчанию

    Originally posted by Nandarou@11.01.2007 21:33
    Что-то очень странное написано. Датчик каденса не ставится на колесо Или это датчик пульсомера будет стоять на втором колесе? Или грудь колесом и ему тоже не помешает датчки с велокомпа?
    <div align="right">[snapback]209501[/snapback]
    [/quote]
    разъясню. я окончательно сросся с велосипедом. отдельно не бегаю.
    2 велокомпа. один с канденсом один с пульсом.
    Датчик СКОРОСТИ один на перед, другой назад.
    Канденс на шатуны, Пульс на грудь.
    Конечно иметь 2 датчика скорости лишнее но интересно

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 11.01.2007 21:48) [snapback]209507[/snapback]</div>
    разъясню. я окончательно сросся с велосипедом. отдельно не бегаю.
    2 велокомпа. один с канденсом один с пульсом.
    Датчик СКОРОСТИ один на перед, другой назад.
    Канденс на шатуны, Пульс на грудь.
    Конечно иметь 2 датчика скорости лишнее но интересно [/b]
    Ну это тоже перебор по деньгам. Открою один секрет. В соколях продают тайваньский велокомп который показывает обороты вращения колеса. Стоит 350 рублей и не требует той системы переделки обычного велокомпа в каденсомер. Только провод короткий...

    ПС Правда у меня все руки не доходя до его переделки. Но ближе к весьне займусь этим делом.

  6. #16

    По умолчанию

    [quote]Nandarou Дата Сегодня, 21:10
    Если хочется все такое беспроводное. То покупаем 1606L DTS Cadense + PC15 и будет вам счастье.quote]
    Т.к. я юзую велокомп 1606L DTS Cadense, то я думаю что пульсомер PC15 будет хорошим дополненением, короче буду брать его

    Nicephorus Дата Сегодня, 18:34
    Народ а ни кто не посоветует велокомп чтобы и КАНДЕНС И ПУЛЬС БЫЛ.
    поиски в москве ничего не дали. ни у сигмы ни у катая такого вроде нету.
    Nicephorus, я думаю тебе подойдет BC 2006 MRH : http://www.sigma-sport.de/en/produkte/bike...?punkt=features
    только он не мериет каденс (можешь зайти на www.sigma-sport.ru и узнать у них, где его можно купить) если хочешь пульсомер и каденс, то смотри в сторону Polar http://polar-shop.ru/index.php?category_id=10


  7. #17

    По умолчанию

    Originally posted by Nandarou@11.01.2007 22:33
    Пульсомер можно повесить на руль. Правда у нас, похоже, не продают такой девайс, но его можно сделать и самому.
    <div align="right">[snapback]209501[/snapback]
    [/quote]
    продают - в комплекте есть
    смотрим, например, тут
    а вот BC 2006 MRH у буржуев тока появился... пока ещё к нам доедет сей красивый дивайс, который кстати и каденс и пульс мереет - читайте вниматочно инструкции.

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Slav @ 12.01.2007 00:13) [snapback]209580[/snapback]</div>
    продают - в комплекте есть
    смотрим, например, тут
    а вот BC 2006 MRH у буржуев тока появился... пока ещё к нам доедет сей красивый дивайс, который кстати и каденс и пульс мереет - читайте вниматочно инструкции.[/b]
    Где на сайте написано что он меряет каденс? Инструкциё на BC 2006 MRH пока нет. А то в описании общем слишком непонятно. Написано про четвертую опцию. В разделе Accs. нет цифрового датчика каденса.

  9. #19
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    велокомп + пульсометр:
    http://www.chainpower.ru/?page=component&f=366

    увы, блин, без каденса (
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #20

    По умолчанию

    Я бы рекомендовал неплохие новинки от SIGMA SPORT - серия ONYX (кодированный сигнал, мод ель 2007 года) - сам использую активно в  соревнованиях по кросс-кантри и шоссе ONYX PRO (наре каний пока нет! тока +++)

    Что очень нравится:

    1) цена от 2000 до 4000
    2) функционал и память на тр енировки
    3) качественная передача сиграла от датчика на груди до пульсометра, даже когда р дом с тобой другой челов к с пульсометром (за счёт кодирования сигнала)
    4) лёгкая замена батареек ( в отличии от Полара)
    5) удобный, гибкий, крепкий ремешок (в отличии от техже Сигма не ОНИКС)
    6) подсветка и крепление на руль
    7) немецкое качество
    8) гарантийный сервис, ремонт и обязательства по Сигме отлично ведутся оф диллером компанией ВЕЛОсити К

    Что не нравится:
    1) не общается с компьютером (отсуда нет контроля время/пульс/высота)
    2) нет датчика набора высоты (альтиметра)
    3) не общается с велосипедом (отсуда нет контроля пульс/скорость и время/пульс/скорость)
    4) плохой русский мануал (надеюсь временно)

    Минус кодированного сигнала - в том, что этот датчик (на грудь) можно заказать только на заводе СИГМА в Германии - если потерять, разломать и тд.
    НУ а впрочем за 100уе отличнейший немецкий кардиодатчик!

    SIGMA SPORT  ONYX PRO - 
    http://shop.velorace.ru/index.php?productID=161
    SIGMA SPORT  ONYX FIT - http://shop.velorace.ru/index.php?productID=162
    SIGMA SPORT  ONYX EASY - http://shop.velorace.ru/index.php?productID=163
    Balance и Classic (анонсированный в нач але ноября 2007) оф в РФ еще не ввозились, поставки намечены на начало марта.

    Ссылки по теме:
    Оф сайт СИГМА СПОРТ - www.sigmasport.com
    Купить в РФ не левые можно у партнёров компании Велосити К - www.shop.velorace.ru (всем веломанам 5% скидка!).
    А так же в ВелоМотоЦентре, павилион Т, в Сокольниках и в др магазинах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 16:33
  2. 3 байка для 4х
    от dk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 15:26
  3. Два байка
    от Panzerschiff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 13:15
  4. Вес байка
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.08.2006, 15:45
  5. А пульсометры кто-нибудь использует?
    от glok17 в разделе Электроника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 15:52

Метки этой темы