Альтернатива метро без нарушения пдд - Страница 2

Результаты опроса: вел -- транспорт?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вел -- удобный и быстрый транспорт в мегаполисе. Скорость -- мой приоритет, пдд приходится нарушать

    13 38.24%
  • Вел -- удобный и быстрый транспорт в мегаполисе. Мне удается быстро добираться до мест, не нарушая пдд.

    4 11.76%
  • Инфраструктура мегаполиса сегодня не предназначена для использования вела в кач-ве транспорта

    17 50.00%
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 46

Тема: Альтернатива метро без нарушения пдд

  1. #11
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    из первого поста:
    ну да, я потому и написал — "изначально сомнительный постулат". исключение — перемещения в пределах своего района, особенно если это центр.
    на мой, сугубо личный, выгодное отличие велосипеда — фитнес и некая личная свобода, сложно вербализируемая.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    может использоваться для прогулок, фитнеса или серьезных тренеровок
    Ну если можешь себе позволить не работать, или работать 2 дня в неделю, то да.
    Но если вынужден работать и не у себя дома, довольно часто приходится что либо из вышеперечисленного совмещать с поездкой на работу.
    В этом случае (кроме первого), останавливаться через каждые 10 митут, чтобы откуда-то куда-то перейти - совсем не вариант.

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:33 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    на мой, сугубо личный, выгодное отличие велосипеда — фитнес и некая личная свобода, сложно вербализируемая.
    Вот на мой взгляд тоже. Но какая же это личная свобода, если не можешь относительно быстро куда либо добраться даже в пределах одного города?

  3. #13
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Перестроение через три ряда, альтернатива?
    Проехать дальше и завернуть, как троллебуйс, там хотя бы всего 2 полосы

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Транспортом велосипеды станут, когда бензин для авто будет стоить рублей 150 (в нынешних ценах и то - если государство решит три шкуры драть с конечных потребителей).

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Но какая же это личная свобода, если не можешь относительно быстро куда либо добраться даже в пределах одного города?
    Может, не тот город выбран для реализации "личной свободы"?

  5. #15

    По умолчанию

    Мне велосипед исключительно для скорости. Зачем ехать по Москве днем, если цель получить удовольствие? Для этого можно покататься вечером в парке.
    Мне интересно, кто-то из использующих велосипед как транспорт действительно предпочтет не перестроиться за 2-3 секунды, хоть и нарушив пдд, а потратить 5-10-15 минут и воспользоваться одним из описанных способов? Или это чисто теоретические рассуждения?
    И вот еще хотел интересный вопрос задать. Улица со встречной автобусной полосой, на улице все время пробка. (Пример -- та же Маросейка). Правила обязывают ехать сквозь пробку, но гораздо безопаснее, имхо, ехать по встречной выделенке. Как поступите вы?
    Безымянный.jpg

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Вел на мой взгляд в Мск, может использоваться для прогулок, фитнеса или серьезных тренеровок. Но как транспорт очень редко. Например, где нет метро или если нужно доехать на соседние ветки. Метро в будние всегда быстрее, а в выходные авто.
    Не забудьте принять во внимание путь до метро и от метро.
    Вот мне допустим 10 минут до метро, 10 от метро до работы. 26 минут на метро с одной пересадкой. Живу я недалеко от ттк, работа внутри ттк. И на веле все равно 43 минуты где-то от двери до двери. А чем дальше от центра, тем разница больше.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    И вот еще хотел интересный вопрос задать. Улица со встречной автобусной полосой, на улице все время пробка. (Пример -- та же Маросейка). Правила обязывают ехать сквозь пробку, но гораздо безопаснее, имхо, ехать по встречной выделенке. Как поступите вы?
    Регулярно по Покровке от бульваров до Садового ездил (и собираюсь ездить) в обе стороны. И регулярно вижу там @&ланов, шарашащих по "А" навстречу. Ждёте маршрутку в лоб, "экономя" время? Все там нормально и спокойно проезжается.

    А что касается "безопаснее"... Один такой "безопасный" презерватив едва в меня не приехал - он же, как в ваших рассуждениях, делал СЕБЕ безопаснее. А на других - насрать, да?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Может, не тот город выбран для реализации "личной свободы"?
    Вопрос был задан изначально тем, кто использует вел как транспорт. Для меня это оптимальное решение, на машину или метро я больше никогда в жизни не пересяду, это гарантированная депрессия. Минус у этого решения лишь один -- нарушение пдд. Что даже при умелом исполнении немного угнетает при ежедневной езде.
    Поэтому и вопрос был задан -- не нарушать, но не терять скорость. Или терять в пределах 5 минут в один конец, не больше.

    ---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:45 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А что касается "безопаснее"... Один такой "безопасный" презерватив едва в меня не приехал - он же, как в ваших рассуждениях, делал СЕБЕ безопаснее. А на других - насрать, да?
    Не стоит косить всех под одну гребенку.. Ну кто-то в вас чуть не приехал, я-то тут при чем? Маршрутку объехать два раза проще, чем лавировать в пробке.
    п.с. или на ПУСТОЙ полосе не хватит места для двух встречных велосипедистов?

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    если цель получить удовольствие? Для этого можно покататься вечером в парке.
    А в парке гуляют с собаками примерно так же рассуждающие - с какого такого перепуга моего Шарика надо на поводке в наморднике гулять? Как это "убирать за нагадившими"?

    "Удовольствие" вечернее - тренировка навыков экстрасенса по мыслям у псин и их хозяев...

    ---------- Добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:47 ----------

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Не стоит косить всех под одну гребенку.. Ну кто-то в вас чуть не приехал, я-то тут при чем? Маршрутку объехать два раза проще, чем лавировать в пробке.
    п.с. или на ПУСТОЙ полосе не хватит места для двух встречных велосипедистов?
    Всех, конечно, не стоит. Но рассуждения идентичны - "зачем стоять в пробке, если вот - свободная полоса!"

    На этой улице ещё и места левых поворотов есть, где водители высматривают автобус/маршрутку слева, но никак не велосипедиста справа...

    А уж встречный разъезд на "встречке"... Русскую рулетку - в массы? Или хотите в "Darwin Awards" место повыше?

    Скорее всего, буквальное и беспрекословное соблюдение ПДД на городском маршруте сделает велопоездку бессмысленной. Но это лишь демонстрация того, насколько сейчас транспортные акценты смещены в сторону автомобилей. При желании это можно изменить. Но обычно этого желания нет.

  10. #20

    По умолчанию

    Хорошо, спасибо, ваша позиция понятна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Ответов: 2615
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 09:23
  3. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  4. байкер и метро
    от thef8 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 01:01