Хардтейл или Двухподвес? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 410

Тема: Хардтейл или Двухподвес?

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanowww Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что беру трактор именно для автобана))) Как раз для его тракторности. ))))

    Скорее вопрос звучит, не сильно ли я обломлюсь, если поеду на обычную шоссейную покатушку. То есть, если есть длинная дистанция по шоссе, насколько будет тяжелее ее проехать на двухподвесе, чем на хардтейле?

    Тотсамый, спасибо, за совет. ))
    Ну если компания на хардтейлах, небольшая, катать привыкла быстро - обломаешься быстро, если аморт не заблокируешь. А если один - проехать в любом случае меньше сможешь, либо сил затратишь больше.

  2. #12

    По умолчанию

    логика проста , чем больше ход - тем больше колебании подвески - тогда падает кпд . а так как асфальт у нас в москве в основном без ям , то те амортизаторы незачем .

    если в лес не собираешься то бери какой нить олдскульный найнер . их щас рекламируют и скоро они будут в моде

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanowww Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что беру трактор именно для автобана))) Как раз для его тракторности. ))))

    Скорее вопрос звучит, не сильно ли я обломлюсь, если поеду на обычную шоссейную покатушку. То есть, если есть длинная дистанция по шоссе, насколько будет тяжелее ее проехать на двухподвесе, чем на хардтейле?

    Тотсамый, спасибо, за совет. ))
    При желании - нормально все едется на подвесе.
    i am specialized

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanowww Посмотреть сообщение
    Скорее вопрос звучит, не сильно ли я обломлюсь, если поеду на обычную шоссейную покатушку. То есть, если есть длинная дистанция по шоссе, насколько будет тяжелее ее проехать на двухподвесе, чем на хардтейле?
    я на не самом легком подвесе 130/130 как то накатал 80км по городу за покатушку. не скажу что просто, но реально вполне те же 50 км прокатить - запросто.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от relic Посмотреть сообщение
    я на не самом легком подвесе 130/130 как то накатал 80км по городу за покатушку. не скажу что просто, но реально вполне те же 50 км прокатить - запросто.
    жажду отчета . нуне про то как ты накатал 80км , а про то от куда приехал

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тотсамый Посмотреть сообщение
    логика проста , чем больше ход - тем больше колебании подвески - тогда падает кпд . а так как асфальт у нас в москве в основном без ям , то те амортизаторы незачем .

    если в лес не собираешься то бери какой нить олдскульный найнер . их щас рекламируют и скоро они будут в моде
    угумс, двухкоронки сейчас в москве перестали быть актуальными бордюрчики на переходах по сносили... катишь и катишь себе.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от тотсамый Посмотреть сообщение
    жажду отчета . нуне про то как ты накатал 80км , а про то от куда приехал
    ну, кстати, там откуда мы приехали, пацаны на Аййори катили на 200/200 и норм и не ныли что ходу много.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  7. #17

    По умолчанию

    всё зависит от расстояния - чем оно больше тем сильнее будет чувствоваться разница. Хардтейл универсальнее, легче, проще ставить багажник (это если велопоходов захочется), и кстати обвес лучше за те же деньги, подвес комфортнее, особенно по пересеченке.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от тотсамый Посмотреть сообщение
    ну некоторые и на 200\200 ездят и не обламываются
    некоторые и мышей едят

  9. #19

    По умолчанию

    Для езды по городу преимущественно по асфальту я бы выбрал жесткую вилку и тонкие шины без протектора. Если будете ездить в том числе по пересечёнке - придётся искать компромисс: например, аморт. вилку с функцией блокировки, более широкую резину для бездорожья, теряя при этом в накате и прибавляя вес велосипеда.
    Подвес я бы не советовал. У меня есть недорогой хардтейл, и более-менее приличный АМ подвес со 160 хода, есть с чем сравнить. На последнем выехать на более-менее приличное расстояние пытке подобно, даже повключав все возможные блокировки.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caesarium Посмотреть сообщение
    Ёпть, я из Ногинска до м. Водный Стадион катал. И чё?

    Stevens Glide SLX 2009
    я вообще не с тобой говорил !
    и своё остроумие и агрессию можеш себе в жопу запихнуть !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор хардтейл или двухподвес
    от Faleich в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2013, 19:24
  2. Хардтейл или короткоход
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 12:52
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 00:32
  4. Хардтейл или двухподвес. В чем разница в стиле катания?
    от Василий Рогов в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.03.2008, 21:21
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 18:56