приходится искать б\у вел для города, но я абсолютный нуль, помогите оценить - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: приходится искать б\у вел для города, но я абсолютный нуль, помогите оценить

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    987
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    скажите, пожалуйста, стоит ли брать такой вел за 15 тыщ (нравится цена, не нравится - вилка и вес, и еще мутный продаван):

    Jamis Allegro X Sport Год: 2012
    Рама: Алюминий 6061, тройной баттинг, гидрофоминг верхней и нижней труб. S-образные верхние перья. Усиленные перья заднего треугольника. Крепление дискового тормоза. Сменный держатель заднего переключателя
    Вилка: SR SunTour SF11-NVX-D, 63мм, настройка прелоада
    Система: Shimano FC-M311, 48/38/28T, 170мм (15-17"), 175мм (19-21")
    Каретка: FSA Сartridge, 68x110.5мм
    Педали: ATB Платформы, совместимые с туклипсами
    Передний переключатель: Shimano FD-M191
    Задний переключатель: Shimano Altus RD-M310SGS
    Манетки: Shimano Acera SL-M310 3х8sp
    Кассета: Shimano CS-HG40, 8sp, 11-32T
    Цепь: KMC Z7
    Обода: Alex DC25, 32H
    Покрышки: Vittoria Adventrue Trail 700x38c
    Передняя втулка: Formula Disc QR, 32H
    Задняя втулка: Formula Disc Cassette QR, 32H
    Передний тормоз: Tektro IO, ротор 160мм
    Задний тормоз: Tektro IO, ротор 160мм
    Тормозные ручки: Tektro V-тип
    Руль: Jamis Riser, 31.8мм, ширина 600мм
    Вынос руля: NVO TM-3, регулируемое по высоте положение (ATS), 90мм (17"), 105мм (19/21")
    Грипсы: Jamis Trekking, двойная плотность
    Рулевая колонка: Безрезьбовая, 1 1/8"
    Седло: Jamis Touring
    Подседельный штырь: Jamis, 31.6x350мм
    Вес (кг): 14.06 кг
    П.С.
    на ригиде никогда не ездила, брать Format 3542 за 30 тыщ боюсь, вдруг не понравится (зато он легкий). Или взять хороший легкий КК и ездить по городу как раньше на сликовой резине с выключенной вилкой.. На КК хотя бы за город не страшно выехать.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    А вы вообще можете на личном опыте сравнить езду с жесткой и амортизационной (но ПРАВИЛЬНОЙ!) вилками?

    Если "нет", то почему так априори утверждаете, что амо-вилка столь необходима?

    Велосипед по описанию - ничего особенного. Дешево - да, но вопрос: насколько сердито. И може то е ли вы оценить состояние критичных элементов - рамы, трансмиссии, колес, тормозов? Каждый из них стоит едвв ли не полцены велосипеда при замене...
    Последний раз редактировалось ZeeK; 10.07.2016 в 15:14.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    987
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А вы вообще можете на личном опыте сравнить езду с жесткой и амортизационной (но ПРАВИЛЬНОЙ!) вилками?

    Если "нет", то почему так априори утверждаете, что амо-вилка столь необходима?
    правильная вилка --это какая? На украденном веле была Сантур дуро, 100 мм -- кажется это не совсем хлам, другого опыта у меня нет. Мне с жесткой вилкой не комфортно по бездорожью.
    я сегодня прокатилась кружок на велосипеде Silverback Scento 3 2015 http://all-bikes.ru/catalog/bikes/ci...nto_3_art5301/ с ригидной вилкой, специально выбрала плохой участок, так не очень приятно ручкам-то, честно скажу. но его вес --10,3 кг мне очень нравится.
    Поэтому я мечусь между хорошим КК (Jamis Nemesis comp) и средненьким (но почти за те же деньги) гибридом/сити-байком. Я бы взяла оба, но у меня нет места хранить два вела.
    Кстати, Формат я посмотрела в магазине, как-то так себе. Не впечатлил. После Сценто все кажутся громоздкими и тяжелыми.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    правильная вилка --это какая? На украденном веле была Сантур дуро, 100 мм -- кажется это не совсем хлам, другого опыта у меня нет. Мне с жесткой вилкой не комфортно по бездорожью.
    я сегодня прокатилась кружок на велосипеде Silverback Scento 3 2015 http://all-bikes.ru/catalog/bikes/ci...nto_3_art5301/ с ригидной вилкой, специально выбрала плохой участок, так не очень приятно ручкам-то, честно скажу. но его вес --10,3 кг мне очень нравится.
    Поэтому я мечусь между хорошим КК (Jamis Nemesis comp) и средненьким (но почти за те же деньги) гибридом/сити-байком. Я бы взяла оба, но у меня нет места хранить два вела.
    Кстати, Формат я посмотрела в магазине, как-то так себе. Не впечатлил. После Сценто все кажутся громоздкими и тяжелыми.
    На плохом асфальте (щебне) с жесткой вилкой и резиной 28 мм будет некомфортно. По просёлку ещё можно ехать, но недолго. Песок такие колёса не проезжают совсем.
    на аквадискотеке

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    987
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    На плохом асфальте (щебне) с жесткой вилкой и резиной 28 мм будет некомфортно. По просёлку ещё можно ехать, но недолго. Песок такие колёса не проезжают совсем.
    Да вот я читаю ветку гибридоводов (длиинная, жуть), там мнения уж очень разные: кто говорит, что все нипочем, кто-то предпочитает амо. На злой широкой резине в городе -- как на танке, еще и гудит, брр.
    Один продавец сказал, что КК на Деоре уделает по скорости на асфальте Сити/фитнес байк на альтусе/асере (втулки, каретка)-- это к вопросу о геометрии и размерах покрышек.. Два других советовали не морочить голову и взять КК, хотя у них были и Trek FX и Merida speeder.
    Мне ригид эстетически нравится больше: тонкий, изящный, легкий. Но меня огорчает его цена (на них нет скидок как в Триале) и ограниченность в использовании.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    правильная вилка --это какая?
    Правильная амо-вилка? Воздушно-маслчная, конечно. Настроенная под вес ездока, разумеется.
    А если ригидная, то карбоновая

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    на ригиде никогда не ездила,
    ......
    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Но меня огорчает ... ограниченность в использовании.


    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:00 ----------

    В Бесседке чо, опять массовые репрессии и баны?

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Один продавец сказал, что КК на Деоре уделает по скорости на асфальте Сити/фитнес байк на альтусе/асере (втулки, каретка)-- это к вопросу о геометрии и размерах покрышек
    Бред.

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Два других советовали не морочить голову и взять КК, хотя у них были и Trek FX и Merida speeder.
    Значит, у них были и другие соображения.

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Мне ригид эстетически нравится больше: тонкий, изящный, легкий. Но меня огорчает его цена (на них нет скидок как в Триале) и ограниченность в использовании.
    Вопрос не "скидки триала", а конечной цены желаемого велосипеда. Откуда взялась информация об "ограниченности"? Вы же не трейлы или олимпийское кросскантри ездить собираетесь, где "кочка на кочке" и "корни сплошняком" составляют едва ли не обязательную программу...

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Мне ригид эстетически нравится больше: тонкий, изящный, легкий.
    Ригид хорош, но из своего опыта катания на гибриде с резиной 28 мм при давлении 6 атмосфер плохо было на участках дороги с выщербленным асфальтом. Велик превращается в вибростенд. Плохо не только рукам, но и втулкам, ускорения слишком велики. В лесу, на просёлке, даже в грязи - терпимо. Взял под мышку и перепрыгнул через лужу.
    Если поставить резину пошире, хотя бы 2" и давление снизить до пары атмосфер, ехать можно будет везде.
    на аквадискотеке

  10. #20

    По умолчанию

    Купить найнер, на новогодних скидках купить карбо вилку и покрышек универсальных( не агрессивных) или широких сликов.
    Поставил себе китай крбон вилку, после сантура xcm это просто кайф

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. посоветуйте нормальный вел для города и леса :)
    от niksan29 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.04.2013, 11:19
  2. Кому нужен быстрый вел для города...
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 02:26
  3. БЫСТРЫЙ ВЕЛ ДЛЯ ГОРОДА
    от татошка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 17:02
  4. Шоссейник? (как второй вел для города на след. сезон)
    от zxcvbnm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 17:15
  5. недорогой вел для города
    от judge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 17:19