Переделка MTB GT Avalanche 2.0 в ***кросс - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Переделка MTB GT Avalanche 2.0 в ***кросс

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    самое главное не так. вы почитайте закрепленные темы, может быть догадаетесь
    Ну поясните бога ради дураку, чем я вам так не угодил? Велокросс назвал, прости господи циклокроссом?)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    Ну поясните бога ради дураку, чем я вам так не угодил? Велокросс назвал, прости господи циклокроссом?)
    Это!
    Какая разница, если я вас буду называть женщиной? Женщина ведь тоже человек! Я не очень придирчив к терминологии, но в данном месте я настаиваю на использовании существующих терминов вместо несуществующих
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    профузно анноит юзание форейновых вордов.
    На нас напали филологи - русисты

    ---------- Добавлено в 03:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:28 ----------

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    Оо, а можно про изменения? Вижу колеса и вилку... Что-то еще менялось?
    Что дало изменение? Насколько вёл стал жестче, какова прибавка в скорости? (Желательно в цифрах, если есть данные), ну и субъективное ощущение от переделки)

    Или это не ваш вёл а просто фотка?))

    Насчет переименования тоже не понял))
    Изначально планировал ставить чисто шоссейные колеса под баран и клещи, вес рамы (магний) 1350г

    Здесь не буду писать про долгий путь в 4 года по ленивому подбору комплектухи, заказе цацок, в резултате которого приехала конусная вилка (в прямой олдовый стакан заходить отказавшаяся совсем) и т.п....

    Короче по итогам психанул, воткнул 29ю карбовилку, собрал 29е обода на триальных втулках (на промах), накинул х0 и вперед

    Имеем:

    Вес меньше 10ки (точно не вешал)
    Гео классического mtb
    Высоту каретки как с вилкой 140мм, но при "приподнятом хвосте", упоавляемость не шоссейная конечно, но при стабильной прямой в повороты на асфальте ныряет резче
    Покрышка залезла 700х42 это в задний треугольник под перемычку
    Собирал для города, асфальт, парк

    IMG_20190622_173802.jpg

    Вот, кстати, на 25х сликах
    Последний раз редактировалось nix89; 13.05.2020 в 11:42.
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ostik23 Посмотреть сообщение
    Ну поясните бога ради дураку, чем я вам так не угодил? Велокросс назвал, прости господи циклокроссом?)
    Привыкай, здесь тебя будут тыкать в терминологию, прекрасно понимая о чем идет речь. Полезного совета не получишь.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Вес меньше 10ки (точно не вешал)
    Гео классического mtb
    Высоту каретки как с вилкой 140мм, но при "приподнятом хвосте", упоавляемость не шоссейная конечно, но при стабильной прямой в повороты на асфальте ныряет резче
    Покрышка залезла 700х42 это в задний треугольник под перемычку
    Собирал для города, асфальт, парк
    и зачем все это?
    хреносозидательство без спортивной составляющей.
    как вариант потратить времени, денег и просто позаниматься фигней вместо простого варианта "купить подходящий велосипед" -- отлично.
    но как результат -- бездарно в общем и целом. Из сомнительных достоинств -- уникальность.

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    На нас напали филологи - русисты
    нет
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 13.05.2020 в 11:56.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #16
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    AUTHOR GURU `22 KROSS LEVEL 13 `21 STEVENS CARBON TEAM `13
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Изначально планировал ставить чисто шоссейные колеса под баран и клещи, вес рамы (магний) 1350г

    Здесь не буду писать про долгий путь в 4 года по ленивому подбору комплектухи, заказе цацок, в резултате которого приехала конусная вилка (в прямой олдовый стакан заходить отказавшаяся совсем) и т.п....

    Короче по итогам психанул, воткнул 29ю карбовилку, собрал 29е обода на триальных втулках (на промах), накинул х0 и вперед

    Имеем:

    Вес меньше 10ки (точно не вешал)
    Гео классического mtb
    Высоту каретки как с вилкой 140мм, но при "приподнятом хвосте", упоавляемость не шоссейная конечно, но при стабильной прямой в повороты на асфальте ныряет резче
    Покрышка залезла 700х42 это в задний треугольник под перемычку
    Собирал для города, асфальт, парк

    Вложение 603684

    Вот, кстати, на 25х сликах
    "ТунЫнга много нЭ бываЭт" - сказал старый Гоги, прикручивая саморезом 15-ый катафот к своей "шестёрке" ...
    Мне кажется - вам есть о чём поговорить с автором вот этого шедевра:
    MNFy5vYhCV0.jpg
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 13.05.2020 в 12:53.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    и зачем все это?
    хреносозидательство без спортивной составляющей.
    как вариант потратить времени, денег и просто позаниматься фигней вместо простого варианта "купить подходящий велосипед" -- отлично.
    но как результат -- бездарно в общем и целом. Из сомнительных достоинств -- уникальность.



    нет
    Вот для тех, кому "купить подходящий велосипед" объяснять ничего не буду от того, как бесполезно,
    - Марш по магазинам, нужно кормить маркетологов

    Для остальных, нормальных катальцев поясню узкоспецифический круг задач именно конкретного велосипеда:

    Предпосылки сборки:
    - на простом мтб 26" мне в городе не хватало скорости и "ходкости", приходилось зажимать или блокировать вилку, ну и лишний возимый вес опять же,
    Кроме того, под 26" Покрышек уже 1,25" Я найти купить не смог, 1,25" Забивал до 6 очков, шло нормально, но как-то не совсем то

    На шоссере при отличной ходкости присутствовала вечная боязнь бардюринга, при проезде всяких лежачих гадов вечно цеплял педалями, в городе езда в основном на верхнем хвате, не раз думал махнуть барана на флэтбар

    Данный "гибрид" собран в дополнение к остальному велопарку именно под конкретные задачи, решает свои узкие вопросы, при снятых колесах отлично ложится в багажник обычного ф-чпокуса

    Флетбар, кстати, запилен до ширины обычного барана, хотя в отличие от последнего, проходит аккурат над зеркалами большинства легковушек
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  8. #18

    По умолчанию

    nix89, роторы 180?
    неужели хватает?
    страшно наверное в городе, то машины то пешики то лежачие гады... поребрики бордюрики...
    уверен что не нужны 203?
    с 203 не будет вечной боязни бардюринга, при проезде всяких лежачих гадов, вечно цеплять педалями, в городе езда в основном на верхнем хвате, раз махнул баран на флэтбар

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    nix89, роторы 180?
    неужели хватает?
    страшно наверное в городе, то машины то пешики то лежачие гады... поребрики бордюрики...
    уверен что не нужны 203?
    с 203 не будет вечной боязни бардюринга, при проезде всяких лежачих гадов, вечно цеплять педалями, в городе езда в основном на верхнем хвате, раз махнул баран на флэтбар
    Тормоза formula oro,
    На 180х дисках их даже много, можно было спокойно ограничится 160+140, но эти как-то эстетично встали, стоппи делает на ура, и скид изобразить можно

    По поводу бардюринга - на шоссере основная трабла в ограниченнос запасе прочности последнего, да и жалко шоссер что бы на нем прыгать,
    Здесь же 19mm пистонированные алексы о 32х чемпионах каждое колесо, не самый лайт, но удар держат, проверял уже
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    На шоссере при отличной ходкости присутствовала вечная боязнь бардюринга
    у кого на шоссейнике боязнь бордюринга, тому тоже ничего объяснять не надо, он начинает хреносозидать. В итоге сделал шоссейные колеса на МТБ... Чудак.
    Почему нельзя поставить шоссейные колеса в такую же шоссейную раму? Чем она "слабее" на таких же колесах? Что мешало в шоссейную раму их вставить?

    Цитата Сообщение от nix89 Посмотреть сообщение
    Флетбар, кстати, запилен до ширины обычного барана, хотя в отличие от последнего, проходит аккурат над зеркалами большинства легковушек
    типовой шоссейник/кросс ниже типового МТБ. поэтому проблемы с бараном и зеркалами мне понять трудно, тем более при ширине 42 см.
    Не говоря о том, что у человека разумного руки больше заточены под баран, а не прямой руль. Чисто анатомически так получилось, хотя я уверен, что существуют уникумы.

    Больше не буду обсуждать, мне кажется этой теме место где-то не тут
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 14.05.2020 в 17:51.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю MTB GT Avalanche 1.0 !!!
    от Komar в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 10:25
  2. Продам MTB GT Avalanche 1.0 DISK 2006 года S-ка
    от kirill.k2 в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 02:50
  3. Продам Продам MTB GT Avalanche 2.0 2006
    от alexey80 в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:58
  4. Продам Продам MTB GT Avalanche 2.0
    от alexey80 в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 12:40
  5. Переделка MTB в гибрид - насколько целесообразно?
    от ГанцАккерман в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.10.2008, 22:15