Собираю байк Transition Patrol Carbon 2017, помогите по комплектующим! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 222

Тема: Собираю байк Transition Patrol Carbon 2017, помогите по комплектующим!

  1. #11
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bazanoff Посмотреть сообщение
    Хочу получить на выходе что-то типа такого
    логично, идентифицируйте обвес по собственному представлению, примеру, что на фото. Дальше проще. Огласите сумму денег на покупки комплектующих. Вопросы-ответы по каждому узлу пойдут.
    Товарищ ночью подкинул мне ссылки на карбон короткоход подвес, раму Фельт с амортом и амовилку Магура. Ровно 70 тр на Али за это пустой фреймсет. Захотелось выяснить, что и по чём могу сразу найти на той же торгплощади, чтобы собрать полный байк. Сел и поехал. С частью аксессуаров. За 2 часа наскреблась терпимая комплектация. 110тр за весь байк. Тюнинговать не придётся. Доводка до ума имеющегося, подгонка на тестовых заездах. Всё как у каждого райдера.
    А, что не позволяло вам лично прошерстить матчасть, по минимуму ? Ваш пример Транзишн патрола обвешан дороже.

  2. #12

    По умолчанию

    segunli, та да, пора бы уже самому углубляться в эту тему. Собственно, вопросы то основные в голове только по тому, чего пока не понимаю, частично то сам подобрать смогу всё. Наверно так и буду делать - задавать конкретные вопросы по ходу дела.

  3. #13
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Bazanoff,ладно, прикинемся корешами и по-свойски всё разложим по полкам.
    Для начала, что из недостающего " железа " уже присмотрел ? Выкладывай ссылки.
    А, пока, пару наводящих вопросов в студию.
    Полагаю, в последние годы на велике каком-нибудь катался. На заднем колесе без кассеты со звёздочками никак. На каких из них в основном крутилась цепь? Сколько ведущих звёзд , одна, две, три. Сколько зубчиков на самой ходовой ведущей. Тут, как в детском саду. Не уловишь наиболее востребованные передаточные комбинации, гулять не пойдёшь. Соображай. Картинка с чужим байком - херня. Свой создаёшь. Загляделся на 11 ск. , 12 ск. Раскошеливайся. До ходовой части дойдёшь, обсудим колёса, резину. Вилки, так понимаю, тоже нет. Ссылки, фото, видео - всё гони в тему, как ориентиры.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Он не создает свой. Он хочет воссоздать чужой

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bazanoff Посмотреть сообщение
    Катаю без жести, по пересечёнке в основном в прогулочном темпе
    Этот велосипед, не для катания в прогулочном темпе, а для отжигания по полной. По этому выбор данной рамы не понятен. Да и само сбором занимаются те, кто точно знает, что должно быть на выходе. Если не знаешь, что ты хочешь, купи готовый велосипед
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  6. #16

    По умолчанию

    Я с 2013 года катаю на Cube XMS 120 http://all-specs.net/model/1015954/
    На нём 30 скоростей)) явно перебор, думаю))
    Из положительного - вилка с блокировкой хода на руле (удобно, если в гору поднимаешься или по шоссе прокатить нужно), на 160 хода вилок таких не видел вроде.
    По полной отжигают, наверно, на даунхилл байках, а на транзишине можно и по лесу прокатиться с бОльшим кайфом, чем на кубе.
    По факту - кроме самой рамы с задним аммортом ничего больше не имею от него

    Хотелось бы уложиться в стольник с остальным.
    С нового года ввоз уже свыше 200 евро подпадает под растаможку вроде как, но выгоднее, чем с чейна всё равно нигде не купишь так понимаю?
    Я хочу создать свой вел, тем более, что воссоздать что-то по картинке для меня пока нереально)) (ну, кроме покрышек и вилки я ничего там не вижу)) Фотку с инета с байком привёл потому, что приблизительно в таких цветах хочу собрать байк (чёрно-бело-синий).

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bazanoff Посмотреть сообщение
    выгоднее, чем с чейна всё равно нигде не купишь так понимаю?
    Вообще то чейн довольно дорогой магаз. Лучше у немцев покупать на BC или BD.
    Да и выбор у немцев получше
    Самое длинное путешествие начинается со слов "Я знаю короткую дорогу"

  8. #18

    По умолчанию

    Pcheluh, у немцев раньше только с hibike брал по мелочи, в BK или BD - это что?
    www.bike-components.de и https://www.bike-discount.de/
    Вилочка меня походу ждёт https://www.bike-discount.de/en/buy/...5-black-502837
    Как рулевую к ней подобрать на мою раму подскажите?
    Последний раз редактировалось Bazanoff; 24.12.2019 в 11:54.

  9. #19
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pcheluh Посмотреть сообщение
    Вообще то чейн довольно дорогой магаз. Лучше у немцев покупать на BC или BD.
    Да и выбор у немцев получше
    Срам дешевле в триале купить

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bazanoff Посмотреть сообщение
    Катаю без жести, по пересечёнке в основном в прогулочном темпе, поэтому чего-то мегатопового мне не нужно.
    Зачем тогда увеличивать ход подвески?Вы уверены , что вам подойдет чисто трейловый велосипед?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю двухподвес Transition Patrol Carbon
    от Zhi57 в разделе MTB
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.07.2020, 11:50
  2. Продаю двухподвес Изучу спрос на Transition Patrol Carbon 2017 р-р L
    от Wodan в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 12:07
  3. Продаю двухподвес рама Transition Patrol 2017
    от Антон14 в разделе MTB
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2019, 07:30
  4. Собираю байк на немецкой раме VORTRIEB
    от vaz074 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 08:08
  5. какой мне взять байк для Dirt Из Kona.. помогите
    от AGANG AM в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2006, 20:27