Оружие в походе, как неотъемлемая часть снаряжения - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Оружие в походе, как неотъемлемая часть снаряжения

  1. #11
    Слава-байкер, тот самый
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS 32 Посмотреть сообщение
    Я просил воздержаться от флуда!
    Флуд в названии твоей темы.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    3,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Touma Посмотреть сообщение
    самое верное решение для тебя - это нанять на время велопохода телохранителя
    Который будет ездить рядом на таком:

    ArmoredMC.jpg

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава-байкер, тот самый Посмотреть сообщение
    Флуд в названии твоей темы.
    Я чёй-то не вкурю, модератором тебя кто делал?
    Тя культурно послали на йух, вот и здипуй туда!
    Последний раз редактировалось pavlinux; 10.07.2012 в 08:25.

  4. #14

    По умолчанию

    перцовый баллончик и отвертка - вот оружие велосипедиста

    а травмат создаст больше проблем, чем поможет решить их. по вопросам оружия лучше на ганзу зайди - там начинается все с того "какой травмат мне купить?", а закачивается "напали/ограбили/обозвали/криво посмотрели - применил, АААА! что делать, завели дело, что мне грозит, посоветуйте адвоката!"

    если с бешеными глазами размахивать своим велом перед гопниками - это создаст эффект больше, чем ствол

    увидел похожие темы:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=74503 (шоссерам останется только быстро укручивать оттуда - ну им-то попроще в этом плане)
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=43632
    Последний раз редактировалось Креведко; 10.07.2012 в 08:59.

  5. #15

    По умолчанию

    Возми кукри. Обычно в походы его беру. Дров порубить (сушняк да валежник), колбасу порезать.... Ну а вид у него жуткий и сам он огромный , внушает.
    Если неготов применить свое оружие - не бери ни чего. Взял - будь готов убивать, хвостом чего взял пневму, баллон, нож\топор, травмат... все это способно привести к летальному исходу, и ты должен быть к этому готов, иначе тебе же этим орудием и достанется.
    Я НЕ ГОВОРЮ ЧТО НУЖНО УБИВАТЬ нужно быть к этому готовым и применяя оружие ты должен это знать и ни секунды не колебаться (жми на курок, лупи дрыном\велом, но без жалости, холодно, четко, расчетливо иначе получишь сам).
    вот там про них есть
    http://forum.guns.ru/forummessage/98/392936.html

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS 32 Посмотреть сообщение
    Так уж исторически сложилось, что катаюсь один... и мне это нравится. В последнее время, стал всерьез задумываться над вопросом личной безопасности в походах. Мысль о том, что оружие самообороны, должно стать неотъемлемой частью моего снаряжения, становится все более твердой.

    Какое оружие берете в поход Вы и почему? В чем преимущества одного вида оружия над другим, именно с учетом использования его, как оружия самообороны в походе?

    Просьба не флудить в теме, вопрос достаточно серьезен. Как показывает жизненный опыт некоторых туристов, ситуации для реального применения оружия может и не быть, но если она случилась, то любой турист-пацифист, жалеет о том, что у него нет в тот момент в руках оружия!

    P.S. Интересуют реальные советы, а не теоретические размышления перед экраном монитора о рациональности таскания оружия в походе. У меня не возникало прямого конфликта с нехорошими людьми во время моих походов (Бог миловал...), но никогда не можешь быть уверен, что он не приключится - народ встречается разный... и бывали случаи, когда я искренне жалел, что под рукою нет ничего огнестрельного.
    Катаюсь в основном по глухим лесам, наталкивался на подозрительных персонажей (не грибников))) живность опять же крупная и рогатая попадается. В рюкзаке всегда Grand Power Т12 доп магазин и коробка патронов. НЕ использовал по назначению ни разу, но в воздух стрелял чтоб зверье рогатое разбежалось.
    Дело религии - я люблю оружие и умею им пользоваться.

  7. #17
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    а рогатых-то чего бояться?
    У копытных-рогатых гон по осени, и выглядит это страшновато глазами городских ребят. Приладится лосяра тонны в полторы весом трубить над твоей палаткой, и орет истошно всю ночь, и бьется башкой об дерево, всю душу вывернет. Или как они носятся, сцепившись рогами, типа у них драка за бап. Выглядит страшновато, но вполне безопасно для человека.
    Я понимаю - медведи в конце осени, когда им надо срочно жир нагулять, и они просто шизеют в поисках любой жратвы.
    А больше-то кого бояться? Кроме медведей наши природы абсолютно безопасны.
    Ну еще правда если кабанов случайно вспугнуть во время лежки, они с перепугу могут попытаться тебя убить. Но с великом подобраться на опасное расстояние к кабанам нереально.
    Тащить только тяжесть бесполезную
    ножички какие-то в полтора кило весом
    хрень
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  8. #18

    По умолчанию

    Берал баллон красного перца(собаки, кабаны, медведи, хулиганы), сигнал охотника, если ехал один от волков(нападает на старых и отбившихся). 99% неприятностей случались в населенных пунктах и у трасс на перекусах. Со зверьем всегда расходился мирно. Один раз ранней весной от медведя всю ночь костры жог, че-то он хотел все лез и лез. Один раз от волков тоже костры(потом узнавал у охотников-сказали, что большая редкость). Если в группе- зверье не подходит. В середине 90-х в Архангельской обл. было много волков, ночевал строго в деревнях(где скот от волков на ночь в домах прятали), это я к тому, что бывают года, когда их очень много.

  9. #19

    По умолчанию

    я вот беру с собою электрошокер,сам он небольшой но мощный,в велосумку влазеет отменно,от всякой агрессивной живности помогает на 100 процентов,на один шум разряда убегают очень быстро,но людях не применял,но думаю если применить то будет не сладко...конечно от толпы он не спасет это и понятно а вот где нить в парке от алкашей или злых псов думаю поможет,еще плюс там встроен фонарь...купил в нете за 1500 р..ну с собою еще складной нож вожу,но это так больше для себя...там колбаску порезать...

  10. #20

    По умолчанию

    Лучшее оружие это ноги. Лучше съ...ть пока есть возможность. Если нет возможности, то въ..ть. Езжу один, всякое бывало.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А как убрался сегодня ты? (часть 2)
    от a1ex в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9454
    Последнее сообщение: 07.12.2023, 00:08
  2. Велосипед как оружие
    от cakamup в разделе Велосипедное
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 23:33
  3. Как выжить в зимнем походе
    от samcherny в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 02:37
  4. Вел, как оружие
    от Molkin в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 20:14

Метки этой темы