Тонкая красная линия на белом фоне - Rocky Mountain Altitude 70 RSL - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Тонкая красная линия на белом фоне - Rocky Mountain Altitude 70 RSL

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ваще спокойно.
    Я не говорил чтобы слезть с них в принципе. Я о том, чтобы сделать это красиво и с удовольствием.

  2. #12
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    А чего название темы и байка не совпадают?

    И да - каким местом талас 32й тяжелый? По сравнению с чем? С карбоновым ДТСвиссом или Ревелейшен WC? Или с жесткой карбовилкой?))))

  3. #13

    По умолчанию

    Очень странный велосипед, столько противоречащих друг другу железок
    . Но вместе, как ни странно, вроде уживается, и если уж владелец доволен, то остается только поздравить.

  4. #14

    По умолчанию

    Петлю у заднего переклюка в сад! И гидра передняя кажется длинной! А вообще, красиво. Но ракурсы... не видно ни...

  5. #15

    По умолчанию

    рама очень красивая
    имхо - одна из красийвейших трэил-подвесных
    велик тоже очень хорош. рама-вилка-колёса прекрасно сочитаются
    руль узкий, вынос страшный - однозначно менять
    дроппер тоже выглядит не очень, но если по функционалу устраивает, то почему бы и да
    но я бы посмотрел на КС или Реверб, раз всё равно меняться на 125мм будет

    вцелом-зачётище)

  6. #16
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    А чего название темы и байка не совпадают?

    И да - каким местом талас 32й тяжелый? По сравнению с чем? С карбоновым ДТСвиссом или Ревелейшен WC? Или с жесткой карбовилкой?))))
    С названием косяк))) Ща поправим. Совсем запутался я в своих RM ))

    Ну насчет веса вилки - просто когда поднимаешь его - четкое ощущение, что больше половины веса на вилку приходится. Колесо вроде легкое, остается только вилка да руль. Хз, как будто бы ванилла 130 на старом байке была полегче чуть.

    ---------- Добавлено в 06:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:05 ----------

    Цитата Сообщение от Portnoy Посмотреть сообщение
    руль узкий, вынос страшный - однозначно менять
    дроппер тоже выглядит не очень, но если по функционалу устраивает, то почему бы и да
    но я бы посмотрел на КС или Реверб, раз всё равно меняться на 125мм будет
    Разве сие есть узкий руль? Мне вроде удобно. Но видимо поменяю, скорее на полегче. Ну и по цвету, по цвету подобрать))

    По поводу подседела - гидравлические выглядят поизящнее, согласен. Но мне все же надежность важнее, а на гидравлические отзывы в этом плане противоречивые. Уже заказан и должен вот-вот приехать дроппер на 125мм. Покрашу гофру в белый цвет)))

    ---------- Добавлено в 06:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:09 ----------

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Очень странный велосипед, столько противоречащих друг другу железок
    . Но вместе, как ни странно, вроде уживается, и если уж владелец доволен, то остается только поздравить.
    Вот объясните мне, что тут с чем не сочетается? Загремел вон то же самое говорит, а я чет не могу понять, о чем вы. Ну разве что подседел брутальноват, хотя по факту он не настолько тяжелее RS и KS.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  7. #17
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Итак, постройка окончательно завершена, откатан недельный тур в Словении http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=139497.
    По сравнению с первоначальным сетапом, внесены следующие изменения:

    Вынос: Race Face Turbine 70mm, 6 градусов
    Руль: Race Face Altas AM low riser 720mm. Такой кокпит намного упрощает управление байках на съезжалках, позволяет дальше вывешиваться назад. Предполагал, что станет сильно неудобно педалить в горку, но нет - все осталось, как и было. Одни плюсы.

    Старая трансмиссия, как и предполагалось, тоже пошла под замену. Теперь стоит 2х10
    Задний переключатель: Shimano XTR RD-M980 средняя лапа.
    Манетки: Shimano XTR M980. На передней есть переключатель, блокирующий заброс на третью звезду - удобно для 2х10. Задняя с функцией сброса тросика на две передачи одним нажатием.
    Кассета: Shimano SLX 11-36
    Цепь: SRAM PC-1050.
    Срамовские цепи на 10ск, как оказалось, имеют замок несколько меньшей функциональности. После провала попыток открыть оный, как обычно, поез в мануал. там буквально скаано, что замок открыть можно выжимкой, причем, ттлько один раз, после чего его следует заменить. Видимо, это связано с тем, что цепь стала тоньше.
    Система, ввиду ее наджности и вполне приемлемого внешнего вида, оставлена та же.
    Звезды: 22-34-R
    В итоге - мега-понижайка 1-1 (22-36) и приемлемо высокая верхняя передача (34-11), хотя, для городской езды ее часто таки немного не хватает.

    Покрышки: Schwalbe Hans Dampf 2.35. Поставил уже после гор, поэтому пока только базовые впечатления. На мокрой глине скользко, на песке и щебенке - очень хорошо. Накат - приемлемый. Несмотря на то, что они какбэ tubeless ready, т.е. установка с всякими герметиками, я их просто поставил и надул, даже мылом боковину не мазал - все надулось, ничего не травит. Но для гор, наверное, все же налью герметик - на всякий случай.

    Подседельник: GravityDropper Turbo 5" drop. Наконец-то приехал, после двух месяцев. Сперва чуть не потеряли оный на почте, потом нашли, выяснилось, что приехал не с теми параметрами, что нужно, отправил обратно, но вот наконец оно доехало. Теперь не требуется проставка-переходник для соответствия диаметру подседельной трубы, и добавился дюйм хода по сравнению с тем, что был. В горах еще катал на старом, который 4" - дык вот, его приходилось немного опускать целиком - высоковато торчит, мешает. Теперь проблема решена. До кучи, когда собирал новую манетку для него, поставил красненькую рубашку тросика - из фен-шуйных соображений.

    Общие впечатления после поездки в горы примерно такие.
    Гораздо проще, нежели на прошлом моем аппарате, едется вниз, особенно техничные вещи. То ли я прокачал скилл, то ли дело в новом байке, но у меня получалось съезжать вещи, которые бы раньше шел пешком. Иногда сам удивлялся, как умудрился вписаться в свичбек.
    На техничном апхилле байк тоже хорош, особенно с зажатым на 110 таласом и на "granny gear" 22-36. Неспешно, без напрягов заезжает на адовы стенки.
    На тягунах - похуже. Силовой педаляж в седле на передачах типа 2-1 или 1-3 выходит как-то невнятно, тянуть руль руками получается как-то неудобно. Посему - тоже медленное заезжалово на низких передачах, без фанатизма - легко и приятно. Медленно, зато успеваешь любоваться видами и не сильно потеешь

    Как резюме: байк моей мечты для горной каталки теперь у меня есть надо еще собрать хардтейл для равнины

    P.s. Понимаю,без фоток не очень наглядно. Постараюсь в ближайшее время исправиться
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Rocky Mountain Altitude 90 RSL 2010 Рама НОВАЯ
    от Holles в разделе Рамы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 09:58
  2. Продам раму Rocky Mountain Altitude 70 18"
    от kotopes-73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 10:09
  3. Продам раму Rocky Mountain Altitude 70 18"
    от kotopes-73 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 23:30
  4. Продам Rocky Mountain Altitude RSL 90(рама)
    от Чекист в разделе Велосипеды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 23:58
  5. Rocky Mountain Vertex RSL 70 подбор ростовки!!
    от Zoran в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 20:58