Какие переключатели взять (передний и задний) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Какие переключатели взять (передний и задний)

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Dzhindzha
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 50
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Новое 3x9 скоростное оборудование SRAM X5 (шифтеры, переключатели) зарулит этот Шимановский хлам по чёткости и качеству переключения. Если выбор только Shimano, то лучше сменить трансмиссию на 2(3)x10-скоростную серию Deore M615 (M610).
    Я смотрел на Sram, но читал тут на форуме что ставить ниже X7 нет смысла. Их достать сложно и это далеко за бюджет получается, при моих запросах на сколько нужен X7?
    Я смотрю на шимано потому, что это экономически "не дорого" если ставить 10ск то это надо менять всю систему звезд и тд. (если я правильно понял). Если ставить Sram то еще надо поменять монетку, а троса и тд менять надо?
    Нашел Переключатель задний Shimano SLX RD-M662 SGS (shadow) он проходит в мой бюджет, он встанет на мои звезды или тоже что то менять нужно?
    Нашел еще Переключатель задний Shimano Deore RD-M592 SGS (shadow) он подойдет мне?
    Надо за сегодня-завтра определится (shimano то какой или sram), что покупать, так как в выходные хочу поменять.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzhindzha Посмотреть сообщение
    Нашел Переключатель задний Shimano SLX RD-M662 SGS (shadow) он проходит в мой бюджет, он встанет на мои звезды или тоже что то менять нужно?
    Нашел еще Переключатель задний Shimano Deore RD-M592 SGS (shadow) он подойдет мне?
    Подойдут оба.Кстати оба переключатели у меня есть(стоят на разных велосипедах).Разницы в чёткости переключений не заметил.Покупайте какой красивше...

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Dzhindzha
    Байк
    Rocky Mountain Slayer 50
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Подойдут оба.Кстати оба переключатели у меня есть(стоят на разных велосипедах).Разницы в чёткости переключений не заметил.Покупайте какой красивше...

    Oleh, спасибо!

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzhindzha Посмотреть сообщение
    Можно купить только напереключатель который поменяется,
    на оба, так как они у вас оба барахлят, обычно тросики уже вставлены идут с манетками, а если комплект лево право то и с рубашками.
    А если после смены у вас останутся вопросы, то тогда можно думать о самих переключателях.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Подойдут оба.Кстати оба переключатели у меня есть(стоят на разных велосипедах).Разницы в чёткости переключений не заметил.Покупайте какой красивше...
    у них вроде как разница в том, что у SLX одна одно сторона лапки алюминий, а у деор обе сталь и у слх в одном ролике подшипник, т.е. в механике работы переключения отличия отсутствуют вообще, полегче чуток просто.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SirFlyingV Посмотреть сообщение
    и у слх в одном ролике подшипник
    Подшипника нет(начинаются с хт).
    Последний раз редактировалось Oleh; 08.10.2015 в 14:30.

  7. #17

    По умолчанию

    На веломании все как всегда)
    -Мне надо заменить дешёвый Переключатель на что-нибудь получше, какой посоветуете?
    - Замени систему, касету, цепь, передний и задний переключатели и манетки на что-нибудь топового/предтопового уровня.
    Последний раз редактировалось rr32e; 08.10.2015 в 14:38.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Подшипника нет(начинаются с хт).
    Ну тогда тем более.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    На веломании все как всегда)
    -Мне надо заменить Переключатель, какой посоветуете?
    - Замени систему, касету, цепь, передний и задний переключатели и манетки
    И покрыхи наконец лёгкие поставь!

  9. #19
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Corratec Revolution Carbon
    Адрес
    Москва, Юг
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rr32e Посмотреть сообщение
    - Замени систему, касету, цепь, передний и задний переключатели и манетки на что-нибудь топового/предтопового уровня.
    Вы не поверите, но в системы предтопового уровня не нужно по два раза в месяц лазить. И за сезон не нужно. Все работает годами как часы, только очищай - смазывай вовремя.
    На Х9/X7, XT горя не знаю.
    А учитывая неспособность некоторых владельцев железных коней (с максимум от силы 10 регулировочными винтами на весь байк) настроить задний переклюк или переставить манетку, которые три раза за лето посещают веломастерскую отдавая по 400 руб за настройку переключателя, то есть о чем задуматься в плане экономии.

    Даже от трех прогулок на отлично отрегулированном катящем велике больше удовольствия чем от ежедневных катаний с проскакиваниями и заеданиями при переключении передач.

    Топовые на мой взгляд излишки и выбор для серьезных спортсменов или маньяков испытывающих эйфорию от сброса лишних 20 гр на заднем переключателе.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Evrik.05
    Байк
    Бегемот contrail 8.2
    Адрес
    Москва, Ю. Бутово
    Сообщений
    1,331

    По умолчанию

    Можно поставить переклюк S+(10ск) и манетку срам(9ск) и остаться на 9ск. А передний переклюк оставить, какой есть или поставить деор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Посоветуйте какие переключатели взять
    от А.С.83 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 04:01
  2. Продам Продам передний и задний переключатели Дюра-Эйс 7800
    от lefty man в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 08:09
  3. Куплю передний и задний переключатели
    от homiak в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 10:48
  4. продам передний и задний переключатели
    от Morf в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 23:01
  5. FS: переключатели передний и задний
    от Kvaker в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 22:48