Телефон и инет в Реутове - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Телефон и инет в Реутове

  1. #11
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,009

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 27.02.2009 20:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насколько стабилен инет от Реутов-телекома, часто нет связи? Нужно чтоб была постоянно.

    Видео по скайпу получается нормально гонять? Долго подключают к инету?

    Что там за беда с wi-fi роутерами и ip-телевидением?[/b]
    Про постоянно можно сразу забыть. У остальных провайдеров тоже. Реутов и стабильный интернет - вещи несовместимые.

    Видео гонять получается. Когда все нормально работает. Сроки подключения - от недели до полутора месяцев (приблизительно). Провайдер. понятно, будет лечить про то, что за 2 недели точняк подключат. Практика показывает иное.

    С роутерами проблемы нет, если есть прямые руки для их настройки. Провайдер против роутера и нескольких компов в квартире под одним аккаунтом не возражает.
    ИП-телевидение - в стадии тестирования и может работать криво или не работать вообще. Как повезет. Дополнительных денег за него не берут. Как закончат тестить - может, будут брать. Или не будут. Неизвестно.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #12

    По умолчанию

    Есть еще один нюанс при подключении. необходимо самому обзавестись ключами от всех щитков либо от верхних либо от нижних этажей в зависимости от того где установлено оборудование провайдера (в подвале или на чердаке), ибо в отсутствии доступа к щитками монтажники лвс просто разведут руками. Типа доступ к щиткам дело того кого подключают.


  3. #13
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,009

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Turnoff @ 28.02.2009 11:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Есть еще один нюанс при подключении. необходимо самому обзавестись ключами от всех щитков либо от верхних либо от нижних этажей в зависимости от того где установлено оборудование провайдера (в подвале или на чердаке), ибо в отсутствии доступа к щитками монтажники лвс просто разведут руками. Типа доступ к щиткам дело того кого подключают.[/b]
    Ничего-ничего, если им не давать на шею сесть - все они сами сделают.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #14
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Решил делть так:

    Интернет проводится с помощью Wi-Max провайдера Yota (до мая услуги бесплатные, подключение ещё не тестил, но на карте покрытия вроде всё ок, буду тестировать в четверг)

    Телефон городской получается через услугу "БаZа офис" от Центрального телеграфа, к нему подключается услуга "Баzа IP". На компьютер ставится SIP-клиент Express Talk.

    Стоимость безлимитного инета - 1400 р./месяц.

    Стоимость телефона (при общении с городскими номерами 2 часа в день) - 900 рублей.
    Редкий гость.

  5. #15
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,009

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 03.03.2009 21:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интернет проводится с помощью Wi-Max провайдера Yota (до мая услуги бесплатные, подключение ещё не тестил, но на карте покрытия вроде всё ок, буду тестировать в четверг)

    Телефон городской получается через услугу "БаZа офис" от Центрального телеграфа, к нему подключается услуга "Баzа IP". На компьютер ставится SIP-клиент Express Talk.

    Стоимость безлимитного инета - 1400 р./месяц.

    Стоимость телефона (при общении с городскими номерами 2 часа в день) - 900 рублей.[/b]
    Если с ноутом тестить будешь - мож в гости заглянешь? А то вдруг и у меня ловит?

    Это что за штука?

    Погодь, у Йоты разве 1400 р безлимитка? Не понял.

    Нафиг городской телефон с 900 р абонентки? Может, сразу безлимит на сотовый взять, если уж так надо много трепаться?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #16
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Не знаю, но вероятно смогу на вечер приехать с модедом Йоты, чтоб затестить.

    Нужен именно московский прямой номер, для нужд компании.
    Редкий гость.

  7. #17
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,009

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 03.03.2009 23:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не знаю, но вероятно смогу на вечер приехать с модедом Йоты, чтоб затестить.[/b]
    Приезжай
    А если вдруг еще светоотражальную пленку, 100 лет назад обещанную захватишь - то вообще нереально круто будет
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #18
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 03.03.2009 23:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Приезжай
    А если вдруг еще светоотражальную пленку, 100 лет назад обещанную захватишь - то вообще нереально круто будет [/b]
    у мну её много
    как показала практика, 20 квадратных сантиметров (на два колеса) хватает на 2-3 года
    а у меня её вроде как сотни

    напиши в личку номер телефона! ибо я потерял егог

    Добавлено позже (10/03/2009 17:06):
    Протестирована Йота в Реутове. На 16 этаже в доме с видом на МКАД ловится одна палка. Скорость связи 100кб/с. Т.е. неудовлетворительная.

    Нашёл нового интернет-провайдера: www.svsreut.ru
    Он месяц назад открылся прямо в том же доме, завтра подключаемся. Провайдер утверждает что у него оптоволокно, с резервированным каналом. Плюс он всё разводит под землёй оптоволокном. 3000 Кб/с безлимитка будет стоить 1500р. в месяц с апреля. Пока бесплатно.

    Сегодня мы были менее чем 50-ыми подключившимися к его сети
    Редкий гость.

  9. #19

    По умолчанию

    Как потестишь этого провайдера - напиши (может действительно оно того стоит - то есть переплаты в 2 раза (реутов-телеком 3200 кб стоит 700 р))


  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу партнера для инет-магазина
    от denvor в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 22:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 11:28
  3. Не настраивается инет и mms в мобилке
    от Mishensky в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.01.2009, 10:50
  4. Находка для инет-шоппинга
    от Alpunka в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.12.2008, 17:44