вопросы Shimano MT-90 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: вопросы Shimano MT-90

  1. #11

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Я бы не рекомендовал так брать не только эту, но и вообще велообувь. Нога должна сидеть плотно. Ибо если будет много носков, нога будет болтаться в ботинке, и пропадёт весь смысл контактной обуви, сильно упадёт эффективность педалирования. Для тепла стоит использовать наружные бахилы.[/b]
    плотно - обязательно для гонок, для всего остального не обязательно, а по вкусу
    "Ибо если будет много носков, нога будет болтаться в ботинке" - лол! как раз будет сидеть плотно
    Эффективность педалирования - не весь смысл контактной обуви, хотя и основной
    Я в МТ-90 больших на 3 размера закатывал в т.ч. и многодневные походы весной-летом на тонкий носок - и вполне доволен был их поведением
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Заявлена подкладка Гортекс, но весь вид этих тапок не позволяет предположить высокий уровень зашиты от воды. Так, от брызг, но не более. Постоянный душ из-под колёс промочит дышащую кожу, которая к тому же закрывает не всю поверхность ботинка, а форма тапка - с ушками для шнурков, самим шнурками, "замшевым" внешним видом предполагает высокую маркость и сложность в очистке.[/b]
    Все теория да теория Повторю еще раз - я, мой приятель из Мск, другой приятель из Спб часами и днями катались и ходили в них под дождем, по говнам, болотам, лужам - НЕ ПРОМОКАЮТ.
    Маркие - да, относительно. Но решаемо, бахил никто не отменял, я юзал альпинисткого типа до колен, кратковременно повышающие глубину брода.
    Сложны в очистке - нет, я их не чищу, само отваливается

  2. #12

    По умолчанию

    Shuriken, Вы использовали шимано MT-90 ? Я так понял нет, а сказать можно все что угодно. Особенно вы на это горазды на поспешные выводы, из ваших постов я уже понял что кроме марзочи никто вообще вилок не делает, а мой рокшокс должен был анигилировать как только я вынес его из магазина, хотя нового рокшокса вы похоже в глаза не видели.

    Реба моя ничего, бегает, и получше марзочей

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by vlad_11@11.01.2007 06:00
    "Ибо если будет много носков, нога будет болтаться в ботинке" - лол! как раз будет сидеть плотно
    <div align="right">[snapback]209215[/snapback]
    [/quote]
    Я так ездил, отказался. Потому что нога болтается! А если тебе на эту болтанку всё равно - может, проще валенки с топталками?
    Я говорю именно о нормальной плотной фиксации ноги, а не о тугой гоночной.
    Originally posted by zzk@11.01.2007 13:45
    Реба моя ничего, бегает, и получше марзочей
    <div align="right">[snapback]209302[/snapback]
    [/quote]
    Вопрос, сколько она прошла. Тысячу? Две? Пять?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Shuriken
    Я так ездил, отказался. Потому что нога болтается! А если тебе на эту болтанку всё равно - может, проще валенки с топталками?
    Я говорю именно о нормальной плотной фиксации ноги, а не о тугой гоночной.[/b]
    Мне проще использовать разную обувь - летнюю тур. и гоночную, осеннюю, зимнюю +3 размера.
    Идеала для всех нет и не будет, никого ни к чему не призываю, лично меня пока устраивает этот вариант, если кому-то он не понравится заочно или очно - то это его личные трудности

  5. #15
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вообще унивресальные вещи - зло. Лучше купить одну заточеную под конкретные требования, чем пытаться сделать из г.. конфекту.

    к зимним ботинкам это не относится.

    Вообще в инете есть сайтик типа зимних байкеров.

    Дык у них есть ещё парочка решений:
    контактные сандалии от шимано огромного размера. Такие штуки с ремешками, на ногу просто обувается куча носков или очень подходящая обувь типа валенков.
    Второе - настоящая обувь для полярных экспидиций+ злые топталки+ремешок наподобие туклипсов.


  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by vlad_11@11.01.2007 17:53
    Мне проще использовать разную обувь - летнюю тур. и гоночную, осеннюю, зимнюю
    <div align="right">[snapback]209396[/snapback]
    [/quote]
    Вообще-то логично Если бне погоды - тоже наконец-то разжился бы второй парой обуви. Пора - велосипедов-то вона скока!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Турция - вопросы
    от AlexxT в разделе Туризм
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.02.2023, 09:58
  2. Вопросы про Раш
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 22.06.2009, 23:19
  3. Нубяцкие вопросы.
    от Garmr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 12:10
  4. вопросы по Dart 2
    от ga-zz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 15:15
  5. Вопросы по GT Ava05 2.0
    от ARTist в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 10:41