Самопал на базе IronHorse Hollowpoint Team - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Самопал на базе IronHorse Hollowpoint Team

  1. #11

    По умолчанию

    За сколько раму брал и где? В Левомире? На сколько горантия? Как подвеска в ходу? Раскачка есть? Ростовки меньше были?
    Kona DuDu Team 2000 / Kona Stab Primo 2002 / Kona Stuff 2001 / Intense Tazer 2011

  2. #12

    По умолчанию

    > За сколько раму брал и где? В Левомире?
    Да. 18150р. Вместе с рулевой (интегрированная)
    > На сколько горантия?
    3 года.
    > Как подвеска в ходу? Раскачка есть?
    В ходу - пока не знаю, ещё маловато покатал. Раскачка есть - при высоком каденсе аморт "дышит" на 3-4 мм.. Но чем жёстче накачиваешь аморт - тем меньше раскачка. При резком старте с места - раскачки почти нет, что мне очччень понравилось.
    > Ростовки меньше были?
    Нет. Это вообще была единственная рама. Ростовка S - от каретки до верха подседельной трубы - 440 мм. Говорят, есть ещё XS... Но зачем еньше? Это же кантрийная рама... Ну, или эндурная - ка для меня :) просто мне на маленькой удобнее катать, чем на той, что бы мне по росту подходила (рост - 180см).

    PS: Твой руль оч. хорошо себя ведёт :)) мне оч. нравится. Ещё раз спасибо :))
    "И всю жизнь так, башкою о бетон". (Пелевин, "Жизнь насекомых")

  3. #13

    По умолчанию

    http://silnov.alo.ru/pictures/garage/hollo...lowpoint_01.jpg

    Отдельно рама. Крупно.
    Размер - 220 kb.
    "И всю жизнь так, башкою о бетон". (Пелевин, "Жизнь насекомых")

  4. #14

    По умолчанию

    Originally posted by s.g.m.
    http://silnov.alo.ru/pictures/garage/hollowpoint_01.jpg

    Отдельно рама. Крупно.
    Размер - 220 kb.

    Да, это тебе не одношарнирка... (завидливо прикусывает губу, но за свой Haro по-прежнему горой! :smt066 )
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #15

    По умолчанию

    Я тут немного в Image Ready поигрался - присматривался к кинематике Hollowpoint-а. Получилось, что у него реально есть VPP, так как ось заднего колеса ходит практически линейно, а не вокруг строго определенной точки.

    Иллюстрирую анимацией.
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #16

    По умолчанию

    вот,кстати,про подвеску хорошая сцылка http://zokov.net/bike/fs-project/bestiary1.html

  7. #17

    По умолчанию

    Да, я там уже бывал. Еще вторая и третья части бестиария есть.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #18

    По умолчанию

    2Norcoman:
    нет, ты не угадал с ходом подвески...
    Видимо фотка немного непрямая получилась :))

    Сначала колесо идёт чуть назад параллельно поседелке, выбирая ход нижнего линка. Затем начинается парабола, когда нижний линк выбирает "свободный" ход и тянет в основном линк, который к аморту.

    Поэтому сначала немного линейного хода, а потом параболическое закругление к подседелке. Если вешать задний фонарик под подседельный хомут (что на раме), то на макс. ходе об него задевает покрышкой.
    "И всю жизнь так, башкою о бетон". (Пелевин, "Жизнь насекомых")

  9. #19

    По умолчанию

    Originally posted by s.g.m.
    2Norcoman:
    нет, ты не угадал с ходом подвески...
    Видимо фотка немного непрямая получилась )

    Сначала колесо идёт чуть назад параллельно поседелке, выбирая ход нижнего линка. Затем начинается парабола, когда нижний линк выбирает \"свободный\" ход и тянет в основном линк, который к аморту.

    Поэтому сначала немного линейного хода, а потом параболическое закругление к подседелке. Если вешать задний фонарик под подседельный хомут (что на раме), то на макс. ходе об него задевает покрышкой.
    Бр-бр-бр... Не совсем понимаю. Если параллельно подсиделке, то это никак не назад, а вверх или вниз под углом в районе 73 градусов.

    Может быть, сначала колесо идет немного назад перпендикулярно подсиделке, а уже потом, когда нижний линк выпрямится, начинает подъем?
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может быть, сначала колесо идет немного назад перпендикулярно подсиделке, а уже потом, когда нижний линк выпрямится, начинает подъем?[/b]
    Ну... Если рассматривать стоячий байк, то да, сначала колесо идёт вверх, параллельно подседелке.
    А если на нём ехать, то по ходу действия, движение получается такое - байк вперёд, колесо параллельно наклоненной подседелке вверх - относительно направления движения колесо как бы немного приотстаёт от переднего. Если бы оно шло перпендикулярно вверх относительно земли - то вся конструкция бы раскачивалась, а поскольку оно движется с горизонтальной составляющей - то, видимо, это и не даёт её так сильно раскачиваться.

    Вот так вот :))
    Главное разобраться, чего я тут накалякал :))
    А блин... Лучши подкатывай к след. покатушке - дам прокатиться, сам всё увидишь и ощутишь :)
    "И всю жизнь так, башкою о бетон". (Пелевин, "Жизнь насекомых")

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю IronHorse Hollowpoint TEAM +++++++
    от Astro Wood в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 23:57
  2. Байк на базе Merida Trans Mission Team D
    от Deny в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 11:27
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 14:30