Посоветуйте вел под специфические требования - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Посоветуйте вел под специфические требования

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для KSN
    Байк
    мерида 05-го года
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Просто поставить на существцющйй велосипед 11 скаростную планетарку. Наличие на ней круплени под диск никак не мешвет использовать V брейки.
    Чем телефон заряжаешь?
    Динамой. В дальних выездах динамо днем подкармливает навигатор, ночью светит. Ну и телефон в промежутках.
    Возвращаться на v-break не хочу. Роллеры меня уже избаловали На дисковые-то не очень хочется, но выбора нет. Была бы новая втулка под роллерные ... но к сожалению нету.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Собственно ответ был в вашем первом сообщении

    Просто поставьте на него желаемую 11-скоростную планетарку. Или религия не позволяет?
    см выше насчет роллерных тормозов.

  2. #12

    По умолчанию

    Адова каша в голове детектед.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSN Посмотреть сообщение
    см выше насчет роллерных тормозов.
    Вы всерьез считаете роллерные тормоза более удобными чем вибрейки?
    Да, они необслуживаемые, да, есть АБС, да, не надо менять колодки. Но рабочие характеристики у них заметно хуже, чем у годных вибрейков. Правда для заднего колеса это все абсолютно неважно
    Последний раз редактировалось tufoed; 01.10.2012 в 18:39.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для KSN
    Байк
    мерида 05-го года
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Адова каша в голове детектед.
    Мил человек, шли бы Вы по своим делам. Комментарии, рекомендации и прочее _не по теме_ топика - это вообще-то моветон. А уж упорствование в этом деле .... не признак глубокого ума, мне кажется.

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Вы всерьез считаете роллерные тормоза более удобными чем вибрейки?
    Да, они необслуживаемые, да, есть АБС, да, не надо менять колодки. Но рабочие характеристики у них заметно хуже, чем у годных вибрейков. Правда для заднего колеса это все абсолютно неважно
    Ну вобщем, "да" - мне они более удобны. И это не означает что они были бы удобны Вам совершенно не настаиваю.
    Собственно, роллеры выбирались исключительно из-за их ленивости - их не нужно обслуживать практически. Велик затачивался именно под это. Вибрейки же нужно регулярно няньчить. Плюс более высокие требование к ровности ободов и плохая работа зимой в снежно-песчаной каше.

  5. #15

  6. #16
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSN Посмотреть сообщение
    Роллеры меня уже избаловали На дисковые-то не очень хочется, но выбора нет.
    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    надо подвергнуть принудительному оскоплению.
    это вот изобретателя роллерного тормоза надо подвергнуть. Ужесточайшее гавно по сравнению с диском. Правильно, что алфина под диск- вот увидишь разницу. В весе особенно.
    Как велосипедист считаю, что шея - это вынос мозга.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSN Посмотреть сообщение
    Вибрейки же нужно регулярно няньчить. Плюс более высокие требование к ровности ободов и плохая работа зимой в снежно-песчаной каше.
    У вас были плохие вибрейки. Регулярно надо только колодки менять (точнее говоря, картриджи в колодках). И на кривых ободах ездить не надо в любом случае. Любое биение более 1мм нужно срочно править.
    Зимой работа вибрейков в целом удовлетворительная, за исключением температуры вблизи нуля (может намерзать вода на обод). Ну и самый существенный недостаток - обода жрут. Вообще, роллерные тормоза мне самому нравятся, но на заднем колесе совершенно неважно какой тормоз, он же так, вспомогательный.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для KSN
    Байк
    мерида 05-го года
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Спасибо, вариант неплох, но дропы на раме вертикальные. Из-за них ставить натяжитель цепи дополнительный, а этот девайс меня уже на нынешнем веле достал (и колесико лишнее, и скрипеть первым начинает, и цепь периодически скидывает)

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSN Посмотреть сообщение
    Мил человек, шли бы Вы по своим делам. Комментарии, рекомендации и прочее _не по теме_ топика - это вообще-то моветон. А уж упорствование в этом деле .... не признак глубокого ума, мне кажется.
    Еще один советующийся, не нуждающийся ни в каких советах, а пришедший учить неразумных.
    В принципе, уже начиная с фразы в первом посте "у меня мтб с планетаркой" всё было понятно.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для KSN
    Байк
    мерида 05-го года
    Адрес
    Москва, Южное Бутово
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    У вас были плохие вибрейки. Регулярно надо только колодки менять (точнее говоря, картриджи в колодках). И на кривых ободах ездить не надо в любом случае. Любое биение более 1мм нужно срочно править.
    Зимой работа вибрейков в целом удовлетворительная, за исключением температуры вблизи нуля (может намерзать вода на обод). Ну и самый существенный недостаток - обода жрут. Вообще, роллерные тормоза мне самому нравятся, но на заднем колесе совершенно неважно какой тормоз, он же так, вспомогательный.
    да, вполне возможно что были плохие. Но даже если хорошие - все равно а) колодки менять гораздо чаще, б) грязь на колесе - проблемы в) ободы опять же.
    С роллерными же я за два с половиной года практически ничего не делал. Два раза масло затолкал внутрь, два раза вытянувшийся тросик переставил и всё. Плюс вечно немытые колеса. Были бы вибрейки - их бы мыть пришлось каждый день. Ужас-ужас

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вел под ТЯЖЕЛОГО райдера )
    от Gebo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 23:56
  2. посоветуйте каретку под квадрат
    от rumata в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 01:42
  3. посоветуйте каретку под квадрат хорошую и надежную
    от umen в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 23:33
  4. Посоветуйте вел для большого человека (+)
    от Опалихин Виталий в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.08.2005, 10:24
  5. посоветуйте вел для триала и кроса( 300-400$ )
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 22:43

Метки этой темы